Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Путешествия, маршруты, дороги (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14015)

АлексейФ 21.06.2026 08:44

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Эндурик не уверен, что осилю в силу возраста, комплекции, а главное природой особо не полюбуешься если рысачить под оглушительный рёв моторчика. За грибами, ягодами на эндуре? Тоже не
Собутыльник дачник купил года три назад эндуро, так у него хороший глушитель, тише Явы звук , но не под меня мото, с ростом 180 см только носками достаю до земли, мне максимум 800 мм высота седла.
Брат в молодости на Яве за клюквой на болото ездил, рюкзак полный за день набирал 5 ведер по 7 литров , за спину его и поехал.
Даже при наличии денег не стал бы ездить на мотике по трассе и в городе, задавят нахрен(( Только эндурик в деревне.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Bordgia (Сообщение 535325)
"Ява" недосягаемая мечта была, мне достался от брата "Восход 3м", ездил на нем несколько лет по деревне, мечтал об "ИЖ-Планета 5"

Я лето отъездил на Днепре с коляской по хозяйственным делам по деревне в 14 лет, осенью разрешили ММВЗ-3.112 использовать для покатушек.
Два сезона на Минске этом отъездил лето 87 и 88 годов.
В 1989 году выпросил 1000 руб на почти новую Яву 638.000 с пробегом 2000 км. Новые в том году уже пропали из свободной продажи..
Два сезона отъездил до армии, после армии ездил уже меньше, продал пионерам за 100 баксов, выкупил обратно в 2016 году за 10000 руб))
Восстановил доки из утиля, восстановил с помощью друга.
Пару раз за лето катаюсь по деревне.
https://sun9-23.userapi.com/s/v1/ig1...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 3 минуты
ДПС задрали, почти каждый выходной приезжают в деревню за 85 км из райцентра.
Вчера приехали и как раз брат на ГАЗоне привез дачнику досок целый ГАЗон, а теперь же надо по идее кучу бумаг, если везешь дерево с пилорамы.
В общем поехал я на Весте искать, где ДПС шарится, попались навстречу на мосту, то же Веста. Мигалки включили, остановили, такие довольные думали наверное, что я пьян))

lbvfy 21.06.2026 09:14

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом

АлексейФ 21.06.2026 09:35

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
Какова цена вопроса?
Дачница из моей тусовки в юности купила какой то мопед электрический, что бы ездить в деревню за 1,3 км, когда мужа нет с Ларгусом.
Операцию на сердце недавно ей сделали, нельзя напрягаться сильно..

OFA 21.06.2026 09:46

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Лисапет прикольно конечно, но не очень практично, груз на шее везти придётся

АлексейФ 21.06.2026 10:01

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Так рюкзаки же есть))

BigKot 21.06.2026 10:45

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535339)
фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом

Вся эта техника нужна малому кругу.
Мне оно нах нинать ни в каком виде.
Раз в 3 года могу и на чужом прокатиться.
Я что лодководилам тут, что этому водиле сразу говорю - везти как яйца фаберже, экстрим нам нах нинать. Понимают, катают душевно. )))

Never 21.06.2026 10:59

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 535346)
Вся эта техника нужна малому кругу.
Мне оно нах нинать ни в каком виде.
Раз в 3 года могу и на чужом прокатиться.
Я что лодководилам тут, что этому водиле сразу говорю - везти как яйца фаберже, экстрим нам нах нинать. Понимают, катают душевно. )))

Лодки, моторы, квадрики, моцики, велики... (лыжи нет😀 ), дяденьки стают старше, игрушки стают побольше и подороже. Я в той же "палате").

Ладовоз 21.06.2026 11:24

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 535348)
Лодки, моторы, квадрики, моцики, велики... (лыжи нет😀 ), дяденьки стают старше, игрушки стают побольше и подороже. Я в той же "палате").

Согласен, фидер за 2000 или за 200000

BigKot 21.06.2026 11:57

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535350)
как и обычный лисапед/лыжи мне )))

Об чём и речь.
Эт только бедный москаль Юра в отпуск везёт прицеп с квадриком, мотоциклом, лодкой, что б сэкономить на местных барыгах. )

Ладовоз 21.06.2026 12:02

Re: Путешествия, маршруты, дороги
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 535352)
Об чём и речь.
Эт только бедный москаль Юра в отпуск везёт прицеп с квадриком, мотоциклом, лодкой, что б сэкономить на местных барыгах. )

Жмотяра?)


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot