Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

Sisa 05.02.2018 08:29

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 171070)
Ездить ездить.

Взял бы соляриса и ездил, есть такой же кадр , который так же очень любит солярис, тока продал на второй год и октавию купил, о причине продажи чета как то умалчивает , хотя октавию взял 1,6 мкпп....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 171092)
Т.е. ты купил новый Солярис и через 3 месяца его продал или купил не новый?

Я купил у родственников на гарантии(все ТО у дилера в т.ч. рекомендованные работы) с небольшим пробегом , преимущественно по трассе. Состояние нового авто.

inFINity_VRN 05.02.2018 09:33

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Взял бы соляриса и ездил
Взял бы и ездил бы, но не сложилось.

Sisa 05.02.2018 10:05

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 171113)
Взял бы и ездил бы, но не сложилось.

Ну вот так у многих- такая хорошая машина , но чета как то не сложилось...

inFINity_VRN 05.02.2018 10:12

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Ну вот так у многих- такая хорошая машина , но чета как то не сложилось...
Так не сложилось из-за неадекватной цены, а не из-за машины. К тому, как она едет у меня претензий нет.

Sisa 05.02.2018 10:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 171127)
Так не сложилось из-за неадекватной цены, а не из-за машины. К тому, как она едет у меня претензий нет.

За такое корейское совершенство надо платить , совершенство не может быть по цене весты.

dema 05.02.2018 10:38

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
чо там с абс у соляриса? разве абс не доработали относительно предыдущих версий?

а то на моем акценте это выглядело так...тормозим без блокировки - все гут...тут под колесо попадается ямка/выбоина и срабатывает абс...на всех 4 колесах....катимся как на санках....
если тормоз отпустить и вжать обратно - машина вспоминает что покрытие то вроде и ничего и начинает тормозить как положено...до следующей ямки

я как пару раз на ней чуть не убрался - начал тормозить сильно заранее и старательно выбирая траекторию чтоб не словить неровность и не остаться без тормозов

inFINity_VRN 05.02.2018 10:43

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

чо там с абс у соляриса? разве абс не доработали относительно предыдущих версий?
В новом вроде сломали его, относительно прошлого кузова, но обещали доработать, не знаю, может уже прошивку, дело серьезное, не думаю, что много времени займет.

The_Moose 05.02.2018 11:05

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Редакционный Солярис 2017 журнала "За рулем". На 15 тыс. ничего не сломалось (кто бы сомневался :) ). После Ягуара, я бы в Солярисе так себя весело не чувствовал, как автор :) https://www.zr.ru/content/articles/9...styu-ispraven/

inFINity_VRN 05.02.2018 11:30

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Только вибрация эта назойливая. Не победили что ли еще? На тестовой машине ощущалась достаточно, что бы при повседневной эксплуатации начать надоедать. И так же - очень слабый кондиционер и не очень понятная логика работы климата, тоже отметить хочется.

Sisa 05.02.2018 12:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 171150)
В новом вроде сломали его, относительно прошлого кузова, но обещали доработать, не знаю, может уже прошивку, дело серьезное, не думаю, что много времени займет.

Ага, подвеску заднюю более 5 лет дорабатывали, 5 лет можно и АБС подождать....

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 171166)
Только вибрация эта назойливая. Не победили что ли еще? На тестовой машине ощущалась достаточно, что бы при повседневной эксплуатации начать надоедать. И так же - очень слабый кондиционер и не очень понятная логика работы климата, тоже отметить хочется.

Ну так совершенство же, главное что тебе нравится.
"На трассовых скоростях Solaris чувствителен к колеям и порывам ветра, а электроусилитель руля хоть и настроен неплохо, всё же не дает филигранной обратной связи, да и усилие маловато. Расслабиться не удается — нужно постоянно корректировать траекторию, и в дальней дороге это утомляет."

Это про то что опасно на нем быстро ездить, и даж ZР это признает.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot