Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2654)

rvs63 02.02.2018 14:12

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Вложений: 1
Цитата:

На шкиве нет метки, 20-й зуб надо считать.
Всё там есть и ничего считать не надо. Красным обведено - метка на шкиве, синим - метка на маслонасосе.

Oleg08 02.02.2018 14:15

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 170705)
Красным обведено - метка на шкиве, синим - метка на маслонасосе.

Вы шкив от шестерни отличаете? ) Эта метка станет видна только после снятия шкива/демпфера. Чтобы не снимать, считаем 20-й зуб.

rvs63 02.02.2018 14:17

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 170569)
единственное это то, что теперь все болтики на краске, любое откручивание слет с гарантии на этот узел.

Ну рассмешил! Сразу представляю, как на очередном ТО слесарь с лупой рассматривает весь крепёж на предмет его (крепежа) несанкционированного кручения.:smile-big:

Гагаринец 02.02.2018 14:20

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 170706)
Вы шкив от шестерни отличаете? ) Эта метка станет видна только после снятия шкива/демпфера. Чтобы не снимать, считаем 20-й зуб.

Эх, Олег, Олег :-(

rvs63 02.02.2018 14:26

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 170706)
Вы шкив от шестерни отличаете? ) Эта метка станет видна только после снятия шкива/демпфера. Чтобы не снимать, считаем 20-й зуб.

Я то отличаю, а вы, судя по всему - нет.

Oleg08 02.02.2018 14:42

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
rvs63, ну в обиходе это шестерня, а на ней уже шкив или демпфер. ) При снятии роликов нет смысла снимать демпфер, чтобы увидеть метку на "шкиве". Это я и имел в виду. Университетов не кончал, звиняйте. )

rvs63 02.02.2018 14:57

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 170720)
rvs63, ну в обиходе это шестерня, а на ней уже шкив или демпфер. ) При снятии роликов нет смысла снимать демпфер, чтобы увидеть метку на "шкиве". Это я и имел в виду. Университетов не кончал, звиняйте. )

Да я ничего против не имею. Просто привык, что демпфер - это "колесо" на котором есть зубцы и на него натянут ремень вспомогательных агрегатов. Естественно его (демпфер) для замены роликов снимать не нужно, но вот для замены ремня ГРМ - без снятия никак. Вот тогда и понадобятся метки на шкиве и маслонасосе.

Oleg08 02.02.2018 15:04

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
rvs63, по демпферу точнее получается выставить метки, чем по "шкиву", да и зубья видно лучше, крутить колено проще ключом за болт демпфера.

gvsp 02.02.2018 15:28

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

С моей точки зрения и, думаю, с точки зрения ещё нескольких миллионов автовладельцев, ЗРЯ с завода Втык идёт.
Нынче у всех втык. Без него современные нормы Евро и соотношение мощность/объём не получить. Оказывается уже и на восьмиклапанных Датсунах и Грантах моторы теперь втыковые. Так, что новой машины с безвтыком с завода не найти.

TOSJ 02.02.2018 15:34

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Они уже лн
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 170734)
Нынче у всех втык. Без него современные нормы Евро и соотношение мощность/объём не получить. Оказывается уже и на восьмиклапанных Датсунах и Грантах моторы теперь втыковые. Так, что новой машины с безвтыком с завода не найти.

Они уже лет пять как втыковые..


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot