Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Dips 17.11.2017 08:39

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Igor 996 (Сообщение 152682)
Диски и колодки АТЕ нужно в сборе менять или можно только колодки поставить.

Да в любых комбинациях. Если диски еще норм зачем их менять )

Igor 996 17.11.2017 08:41

Re: Тормозные колодки
 
Спасибо!

Igor 996 19.11.2017 13:05

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от HeAngel (Сообщение 152585)
Проехал более 700 км! Тормоза шикарны! Все идеально! Скрипа как сначала эксплуатации нет и по сей день.

Не обратил внимания с наружной стороны колодки противоскрипная пластина из какого материала? Металл, полимер?? Суппорта не гремят с этими колодками?

HeAngel 20.11.2017 18:06

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Igor 996 (Сообщение 153205)
Не обратил внимания с наружной стороны колодки противоскрипная пластина из какого материала? Металл, полимер?? Суппорта не гремят с этими колодками?

на накладку не обратил внимание в плане материала, а вот суппорта не гремят однозначно! Но! Я же поставил новые диски и колодки. Пару тысяч км точно греметь не будут:smile-big:

Я буду отписываться по пробегу. Если интересно то следите за новыми выпусками :))))))))))))))

Fktrc 20.11.2017 20:11

Re: Тормозные колодки
 
на вых. вестоводу менял пер. колодки поставили ате а болт на скобе у всех не фиксируется?

TOSJ 20.11.2017 20:57

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 153490)
на вых. вестоводу менял пер. колодки поставили ате а болт на скобе у всех не фиксируется?

то есть...там фиксатор резьбы должен быть..на болтах с колодками..

Алесандер 21.11.2017 18:24

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 153490)
на вых. вестоводу менял пер. колодки поставили ате а болт на скобе у всех не фиксируется?

Забавно. Читая это сообщение на месте того, кому вы меняли я бы напрягся :smile-big:
С кого пример брали? С французов! Пусть и помесью румынов. Так вот у французов торксы и фиксатор резьбы - неотъемлемая часть) Да и вообще норм колодки в комплекте с новыми болтами с нанесённым фиксатором идут. Или же можно на старых обновить, правда я и без обновления ставил, старый на оригинальных остался, но это я про другого француза)

mrblond 22.11.2017 15:32

Re: Тормозные колодки
 
Вчера поменял колодки вместе с дисками. За 64500 км. колодки сработались в ноль и забрали с собой диски(((.
Колодки поставил Renault 41 06 084 81R, диски Fenox TB219162. Посмотрим как это сочетание покажет себя в дальнейшей эксплуатации....
Кстати, один из пыльников направляющей суппорта оказался дырявым и направляющая закисать начала, перемещалась с усилием... У мастера в загашнике нашелся подходящий пыльник, но на следующую замену он порекомендовал вместе с колодками брать ремкомплект направляющих...

TOSJ 22.11.2017 19:31

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от mrblond (Сообщение 153876)
Вчера поменял колодки вместе с дисками. За 64500 км. колодки сработались в ноль и забрали с собой диски(((.
Колодки поставил Renault 41 06 084 81R, диски Fenox TB219162. Посмотрим как это сочетание покажет себя в дальнейшей эксплуатации....
Кстати, один из пыльников направляющей суппорта оказался дырявым и направляющая закисать начала, перемещалась с усилием... У мастера в загашнике нашелся подходящий пыльник, но на следующую замену он порекомендовал вместе с колодками брать ремкомплект направляющих...

учитывая их стоимость задумаешься...Nissan41131-AX601 Чехол 1 509 ₽

Алесандер 23.11.2017 01:19

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от mrblond (Сообщение 153876)
Кстати, один из пыльников направляющей суппорта оказался дырявым и направляющая закисать начала, перемещалась с усилием... У мастера в загашнике нашелся подходящий пыльник, но на следующую замену он порекомендовал вместе с колодками брать ремкомплект направляющих...

странно что и диски ушли вместе с колодками, мне кажется тут от лукавого, можно было бы ещё один комплект колодок вкорячить. Правда нужны данные инструментального замера)
А вот пыльники направляющих по внешнему виду меня сразу насторожили. Напомнили мне те, которые я как-то брал для замены штатных ещё на 2110. Так вот если штатные были хоть из норм резины и прослужили 8 лет, то свежекупленные рассыпались за полгода.
Но всё в сравнении, полгода назад на солярисе рестайлинговом менял заводские наконечники рулевых тяг потому что резина на пыльниках просто рассыпалась, а машине на тот момент было 1,5 года.. Но для соляриса это скорее исключение, брак видимо был заводской.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot