Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

sergey-78 10.05.2016 22:09

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 37703)
шнива в поворотах себя ведет лучше всех отечественных авто (информация устарела, теперь фаворит - веста)
залетал в повороты на скоростях, на которых приора уже в снос уходила, шевик всеми 4 колесами скользил, но стабильно, подконтрольно)

просто мало кто это проверял, т.к. нужно время, чтобы привыкнуть вестибулярному аппарату к мягкой подвеске (крены очень страшные по первой)

Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.

dema 10.05.2016 22:12

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.
смотря в какую
если что-то низкое то да, весь сжимался и старался задницу повыше приподнять...боялся о землю тирануться))))
на весте сиденье поднял высоко вверх, руль вытянул вперед и в итоге сижу почти как в шниве, высоко и как на кресле))
опять же клиренс неплох
т.е. переучиваться не пришлось)

единственное, стараюсь себя сознательно предупреждать при парковке носом к высоким бордюрам. бампер на весте высоко, но до шнивы все равно не дотягивает. а я привык парковаться колесами до упора)

зы. сосед по стоянке пробовал присесть в весту. после своего патриота сказал что сидеть удобно и сидишь нормально, не задницей на земле)
кстати, подумывает купить весту) так что может летом будет у нас пополнение на стоянке)

Dips 10.05.2016 22:14

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 37725)
Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.

В весте высоко тоже сидишь относительно особенно японцев ) не шнива конечно, дело привычки, но после весты я в японские седаны падаю тоже кажется что чуть ли не жопой на асфальт )

sergey-78 10.05.2016 22:23

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 37727)
смотря в какую
если что-то низкое то да, весь сжимался и старался задницу повыше приподнять...боялся о землю тирануться))))
на весте сиденье поднял высоко вверх, руль вытянул вперед и в итоге сижу почти как в шниве, высоко и как на кресле))
опять же клиренс неплох
т.е. переучиваться не пришлось)

единственное, стараюсь себя сознательно предупреждать при парковке носом к высоким бордюрам. бампер на весте высоко, но до шнивы все равно не дотягивает. а я привык парковаться колесами до упора)

зы. сосед по стоянке пробовал присесть в весту. после своего патриота сказал что сидеть удобно и сидишь нормально, не задницей на земле)
кстати, подумывает купить весту) так что может летом будет у нас пополнение на стоянке)

Я в салоне уже два раза примеривался, тоже не напрягло, но одно дело салон, другое дело мнение бывшего Шнивовода спасибо!. Кстати уговорил жену сесть на заднее сиденье, было приятно смотреть на ее удивленное лицо, и услышать, что тут можно ногу на ногу положить! И это при отодвинутом достаточно далеко переднем сиденьи. Кстати увидев рядом хрей она , решив, что он больше, решила тоже сесть... вот удивилась то.

dema 10.05.2016 22:28

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Кстати уговорил жену сесть на заднее сиденье, было приятно смотреть на ее удивленное лицо, и услышать, что тут можно ногу на ногу положить! И это при отодвинутом достаточно далеко переднем сиденьи. Кстати увидев рядом хрей она , решив, что он больше, решила тоже сесть... вот удивилась то.
я уже писал вроде про свой опыт

ехали к дилеру просто покататься на тестдрайве
взял с собой жену и лучшего друга

они на заднее сели, я с манагером вперед

прокатились
потом спрашиваю супругу, как чо)
а она грит "норм, сидела, по сторонам смотрела, ногам места море, сидеть уютно, не трясет"

учитывая, что ее всегда в машинах укачивает, это прям похвала была)
в тот же день купил))))

Ke_fir 12.05.2016 16:52

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 37725)
Как после Шнивы не тяжко на седан садится? Первое время у меня было ощущение, что я на стремянке езжу, теперь когда сажусь к кому в седан боюсь жопу об асфальт поцарапать. Привык к хорошему обзору, к тому, что ночью не слепят встречные фары. А Весту хочу.

У меня была в том числе 2131. На 31 колёсах (Я-192). Приподнятая.
Пересел в Весту, сначала сидуху поднял, придвинулся близко к рулю. По привычке. Но в течение недели опустил сиденье в самый низ, Сильно откинул и отодвинул. Рост 189. Удобство посадки и ощущение огромного свободного объема (в т.ч. над головой) мне компенсирует недостаток обзора.

Сигал 16.05.2016 21:32

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Катаюсь сейчас на Рио 11 года с пробегом 85 тысяч. Все идеально, прет с 1,4 литра как паровоз, уверено и быстро. Ещё и автомат. 13,5 сек по паспорту и не пахнет, за 10-11 сек точно едет, может конечно 80-100 ей тяжелей даётся, чем 0-80, но в городе динамики за глаза хватает.

Машина вообще не ломается, но для меня объективно маловата. Катаюсь как временная мера после продажи Орландо.

В сравнении с Вестой, сейчас Рио на 50-60 тысяч дороже, при этом немного беднее.

Что лично вижу из плюсов/минусов Рио:

+:
- надежность, все таки почти 5 лет на рынке
- ликвидность, Рио на вторичке дорог - факт, на уровне Фокуса, а Фокус понятно лучше
- динамика, даже 1,4 АКПП уезжает от потока со светофора, ТТХ сильно занижен
- есть подогрев руля во многих комплектациях, это мегакруто, отдал бы за подогрев на Весте (если бы купил) 5-6 ненужных функций, типа ГЛОНАСС и прочей херни

-:
- двери хлипкие, тонкие, закрываются звонко как консервная банка
- внутри очень мало места
- внешность у Рио вообще ниочем по мне, дизайн сильно устарел, рестайл ситуацию не улучшил

Теперь плюсы/минусы Весты как вижу со стороны, т.к. не ездил на Весте

+:
- объём и размеры, больше чем у Рио, почти гольф класс по сути
- у Весты богатая комплектация практически на любом уровне
- свежий дизайн
- владеть Вестой сейчас самобытно
- самое дешёвое по сути из качественного сейчас
- дешёвый сервис и запчасти наверное

-:
- кот в мешке, как там её продать через три года загадка
- что там с надежностью через 100 тысяч пробега? Неизвестно...
- как ни крути, Веста это Жигули у нас в головах и в головах у окружающих

Это все относительно машин на механике, т.к. робот и автомат сравнивать некорректно. Ну и всякие мелочи типа лючка бензобака - это смешно сравнивать.

Значение имеют в основном:
1. Цена
2. Дизайн
3. Размеры и объём
4. Имидж и потеря стоимости
5. Надежность

Мелочёвка типа шумоизоляция багажника или даже динамика разгона, большинством покупателей, на мой взгляд не учитываются.

Костя 16.05.2016 21:50

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Ну на счет того что 1.4 с автоматом прет это наверно вы пошутили. У меня на ручке было 1.4 если посадить пассажиров машина уже не ехала после 110 не говоря уже про АКПП 4 ст.Вот другое дело 1.6 6 ст АКПП это да весч.

dema 16.05.2016 23:03

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Значение имеют в основном:
1. Цена
2. Дизайн
3. Размеры и объём
4. Имидж и потеря стоимости
5. Надежность
я еще лет 5 назад, когда озаботился сменой машины, всем говорил, что будь у Лады машина с нормальным размером салона и прилично выглядящая - куплю)
не соврал жеж)

Линдан 21.05.2016 09:18

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

владеть Вестой сейчас самобытно
а в лаптях ходить, тоже самобытно?
Цитата:

. Имидж
Какой имидж? ... Хотя покупает кто-то китайский автохлам, спросите у них насчёт имиджа...


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot