Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

Mozgolom 02.02.2017 01:24

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Глянули а там масло из под головы течёт , походу прокладке ГБЦ кирдык пришёл . завтра вскрытие .
Когда описываете косяки двигателя, указывайте пожалуйста что у вас за двигатель и какой пробег.

serg100orel 02.02.2017 01:38

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 92941)
Когда описываете косяки двигателя, указывайте пожалуйста что у вас за двигатель и какой пробег.

дописал

serg100orel 03.02.2017 23:01

Re: Неисправности двигателя
 
Вскрытие показало что лопнул наполовину один из болтов крепящих ГБЦ . Или перетянули при сборке , или сам бракованый .Стоял он на углу со стороны коробки . Машина из первых , 5020-я , но двиг то уже давно клепают . Я первый раз в жизни вижу порваный чёрный болт , там сталь должна быть очень прочная ,

Bett123 03.02.2017 23:13

Re: Неисправности двигателя
 
serg100orel,
Диагноз ОД - не есть истина. Я бы съездил к другому дилеру. Ситуация, явно, не однозначная.

ZIL131 03.02.2017 23:38

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 93454)
serg100orel,
Диагноз ОД - не есть истина. Я бы съездил к другому дилеру. Ситуация, явно, не однозначная.

Это как, он со вскрытым двигателем к другому дилеру поедет? А этот то чем плох? Двигатель разобран в условиях сервиса, причина определена.
Что еще надо?
Или есть сомнения что они охладеют, уйдут пить пиво и бросят машину на год на подъемнике :))))

"Диагноз ОД - не есть истина" Болт порван, какой вам то нужен диагноз? Тут не прибивать не убавить.

Этот болт стягивающий, там он не один, все их прекрасно видели. Еще со времен 2108 в эти двигатели ставят одноразовые болты, которые заворачиваются внимание! "до предела текучести". Если бы там были обычные болты, то их бы приходилось регулярно подтягивать, что и было бы отражено в сервисной книге. То что оборвало, означает что болт на сборке перетянули. Бывает. А вот то что с фактически оборванным болтом двиг не развалился при выходе с конвеера, а 30 тыс.пробежал, говорит о правильности и надежности конструкции. Как то так :)

serg100orel 03.02.2017 23:49

Re: Неисправности двигателя
 
Вот зто всё правильно !
Интересно как их на заводе тянут ? скорей всего дядька с воротком и трубой )))

Дмитрий_Воронеж 04.02.2017 06:04

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Интересно как их на заводе тянут ? скорей всего дядька с воротком и трубой )))
Ну уж не преувеличивай! Для частников даже есть инструкция. По-моему там в 3 приёма затяжка - до упора и 2 раза по 90 градусов каждый болт по схеме. На заводе, думаю, нечто похожее.

Mozgolom 04.02.2017 08:40

Re: Неисправности двигателя
 
На заводе их крутят интеллектуальными гайковертами, которые настроены на определенное усилие. Затем 2 раза доворот. Закручиваются одновременно все болты.

Ladavod 04.02.2017 09:37

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 93459)
Это как, он со вскрытым двигателем к другому дилеру поедет?

Нашел кому отвечать. Это местный троль. Бухает и ахинею по всем темам несет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 93462)
Вот зто всё правильно !
Интересно как их на заводе тянут ? скорей всего дядька с воротком и трубой )))

На заводе тарированный инструмент. Это дяди Васи в гаражах трубой орудуют. Просто сам болт бракованный попался.

serg100orel 04.02.2017 11:11

Re: Неисправности двигателя
 
Да знаю я . потому и улыбочек понаставил . скорее всего брак болт .


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot