Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кто какую сигнализацию ставил - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9065)

mig-quick 27.11.2021 12:37

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Всем приветы. Заморочили вы меня. ))))
Итак - авто стоит уже 4 суток (в отпуске я :)).
Фотки делал, но выкладывать с тела долго, поверьте. )))
Сига - старлайн Е96 блюпуп эко в связке с трекером М66. Что то там ещё в подкапотном плюс метка (тело в такой связке не может быть меткой) плюс брелок. С установкой 23 тыр.
Напруги:
ничего не делая проверил напряжение на аккуме из дома. в приложении 12,5 по брелоку 12,48
вышел на улку снял с охраны, не заводил. открыл капот. по приложению 12,3 прибором на клеммах 12,29
повернул ключ, вентилятор не работает. по приложению 12,0 по прибору на клеммах 12,03 по бк 11,8 по брелоку 12,08
завёлся. на аккуме по прибору 14,19 по приложению 13,6 по бк 14,0
Вырубил всё, отвернул клемму. меряем токи.
После постановки в охрану: при снятии и постановке с брелока токи в момент срабатывания замков до 14-16 ампер (импульс). Сразу после постановки в охрану 1,45 ампер через некоторое время (меньше минуты) 2,12 ампер ещё немного 0,91 ампер, ещё немного 0,36 ампер и через несколько минут 70 миллиампер. При опросе ток не меняется. ждал минут 10 не меняется.

Гагаринец 27.11.2021 13:10

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 365573)
старлайн Е96 блюпуп эко в связке с трекером М66.
через несколько минут 70 миллиампер. При опросе ток не меняется. ждал минут 10 не меняется.

Вот, спасибо!

Значит так и есть - трекер добавляет прожорливости системе.

Удалось снизить потребление трекера АвтоОко24 с 43 мА до 28 мА, активировав Сон с пробуждением каждый час на 5 минут.

В комплексе, ток снизился с 71 мА до 56 мА.

Это цифры, конечно, образные.

Реальные будут немного выше, из-за пробуждений и передачи данных.

mig-quick 27.11.2021 16:33

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Вот, спасибо!
Саня, не за что! Я вот, дурень не сделал замеры до установки. А вот ток котрый меняется у меня - скорее всего от ГУ, надо было его отключить а то ГУ всегда включено, как только ключик повернул - поёт сразу. ))) Ну или там навигатор включается, если до отключения работал. ))) Короче, надо делать замеры по новой. Что б знать наверняка. На самом сайте старлайна клянутся что потребляемые токи в режиме ожидания единицы миллиампер. Надо на 4пда сходить, почитать что там пишут.

Добавлено через 2 минуты
Ток потребления трекера - 10,4 мА.

Добавлено через 2 минуты
Ток потребления сигой - 8,7 мА

Добавлено через 56 секунд
Так что если принять общую примерно 20 мА, то остальное будет писярик! ))) Надо проверить. ))

Добавлено через 2 минуты
Хотя помнится у тебя на драйве было не более 3 мА.

Гагаринец 27.11.2021 18:14

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Давай, проверяй уж, по уму.

mig-quick 27.11.2021 19:18

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Давай, проверяй уж, по уму.
По весне, щас на улке неохота, а в гараже калина ютится, не на ходу, разобрал морду, хочу всё сделать как у новой что бы было. Коробас перебрал, да вот зима, а гаражик сборный, крупнощелевой. )))

Pamil77 30.11.2021 20:19

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 365579)
АвтоОко24

скажите у меня тоже автооко24. последнее время не наблюдаются потери связи? последние пол года где-то регулярные потери, в Автооко говорят что какие-то проблемы у них с оператором.

Neibot 30.11.2021 20:25

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Цитата:

скажите у меня тоже автооко24. последнее время не наблюдаются потери связи? последние пол года где-то регулярные потери, в Автооко говорят что какие-то проблемы у них с оператором.
Изредка бывает, в последний месяц не припомню.

Гагаринец 30.11.2021 20:37

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 366240)
скажите у меня тоже автооко24. последнее время не наблюдаются потери связи? последние пол года где-то регулярные потери, в Автооко говорят что какие-то проблемы у них с оператором.

Я поставил на Сандерика Автозапуск Автооко24 совсем недавно https://www.drive2.ru/l/601297071781204285/

Машина терялась 20 октября на час 1 раз.

Погляди в трекере силу сигнала оператора, если речь идёт о GSM.

У меня, вот

Кроме ПО конфигуратор трекера для винды, можешь установить приложение на андроид и сконнектиться через OTG кабель. http://8888.arusnavi.ru/Configurator/ble/

После пропажи машины, я перенёс блок приёма-передающий GPS/GSM за панель приборов, под пластиковый козырёк.
Так, по любому, видимость спутников и вышек сотовых будет лучше.

Ну и проверь работу трекера по шпаргалке ниже

Pamil77 30.11.2021 20:51

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
это вторая сингалка автооко, первая за год, потеряла сигнал наверное один ,два раза. а вот с новой регулярно потери пошли. доходило до абсурда еду в машине телефон ревет потеря связи. по совету из тех поддержки поставил свою симку.

Гагаринец 30.11.2021 21:00

Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 366251)
это вторая сингалка автооко, первая за год, потеряла сигнал наверное один ,два раза. а вот с новой регулярно потери пошли. доходило до абсурда еду в машине телефон ревет потеря связи. по совету из тех поддержки поставил свою симку.

Проверь работу

И научи меня, что настроить в смарте, чтобы телефон ревел.

Он у меня молчит.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot