Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

TOSJ 06.02.2017 10:33

Re: Аккумулятор для авто
 
Ответ от аком честно говоря странный..он противоречит инструкции по эксплуатации ни сайте аком.. Там заряжать при плотности 1.22 и ниже..блин 1.25 я у себя на машине никогда не видел ((( только когда сам заряжал..вообще АКБ явно не для этого генератора..14в для нее ни о чем..хотя на гранте за три года не разу не подвела.

TOSJ 06.02.2017 10:46

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93818)
да и в целом, про 16.2 я бы тоже призадумался. не закипит ли оно там все? была статья на драйве одного чувака, вроде все логично объяснил, что такая большая напруга для кальция губительна и приводил ссылки на иностранные источники-производители. хз кому верить. вообще не хотелось бы об этом думать минимум 3 года на новой машине, конечно...

Меньше 16.2 он просто до конца не заряжается..проверено неоднократно)) ток падает а плотность не доходит до 1.27-1.28..зарядное устройство переделывать пришлось))потом автоматическое купил..потом буду тюменский аккумулятор брать))

Ladavod 06.02.2017 11:13

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93818)
хз кому верить

Как минимум странная позиция. Имеем:
1. Инструкцию от техподдержки производителя.
2. Ссылки на других производителей.
3. Мнение какого-то чувака с драйва.

И при этом "хз кому верить". Ну поверь "чуваку" или "производителям других изделий". Им же лучше знать :)

Ladavod 06.02.2017 11:34

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93831)
к самой технологии ca/ca аком вряд ли имеет отношение. просто производит по чужим технологиям. и я не очень верю, что в Жигулевске сидят инженеры, умнее какой-нибудь варты. потому и хз кому верить

Ну тогда только "чуваку". Позиция распространенная. Откуда взялась не понятно, как и вся остальная логическая (вернее совершенно не логичная) цепочка размышлений. Раньше сплетни распространяли "бабушки" на заваленках и у подъездов. Теперь "чуваки" в интернетах. И у тех и у других есть своя аудитория слушателей :)

viser 06.02.2017 11:45

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93820)
серьезно? думаю свой аккум на выходные как следует зарядить, но у меня тоже 14.5 на ЗУ. лезть паять его сразу можно?

Однозначно. Меньше 16В его не зарядит на 100%. На ютубе один чел неделю держал батарею при напряжении 15,4В (могу ошибаться), но плотность так и не поднялась до нормы. Когда поднял напряжение до 16В - за 3 часа зарядил.

TOSJ 06.02.2017 11:56

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93820)
серьезно? думаю свой аккум на выходные как следует зарядить, но у меня тоже 14.5 на ЗУ. лезть паять его сразу можно?

Подзарядишь но до конца не зарядишь(("

Ladavod 06.02.2017 13:03

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93838)
хм. тоже интересная позиция. то есть производителям масел и двигателей мы не верим и меняем масло каждые 7-8ткм. хотя на ТО отводится 15 и на канистрах тоже. а вот аккумы это у нас авторитеты. двойные стандарты? я не против, диалог заканчиваю

Производители запрещают менять масло каждые 7тыс.? Наверно только тебе такое "чувак" с ютуба или драйва сказал. Конкретно тебе можно и нужно делать все что рекомендуют "чуваки". Ты их целевая аудитория.

Ladavod 06.02.2017 18:04

Re: Аккумулятор для авто
 
После вчерашней зарядки с Акоммом все не радужно. Напряжение сейчас на нем 12,81В, но вот с плотностью все плохо от 1,20 до 1,23 в разных банках. Опять подключил к зарядке. 16В, ток почти сразу упал до 2А. Буду наблюдать пациента :)

TOSJ 06.02.2017 18:08

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 93977)
После вчерашней зарядки с Акоммом все не радужно. Напряжение сейчас на нем 12,81В, но вот с плотностью все плохо от 1,20 до 1,23 в разных банках. Опять подключил к зарядке. 16В, ток почти сразу упал до 2А. Буду наблюдать пациента :)

долго долго заряжать надо((( вообще печальный аккумулятор..до полной зарядки часов 30..

Ladavod 06.02.2017 18:14

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 93979)
долго долго заряжать надо((( вообще печальный аккумулятор..до полной зарядки часов 30..

Ну это как получится. Ночью обещали - 23, а подменный аккумулятор не в лучшей форме. Если утром подведет, то не судьба Акому набрать форму. Тогда на убой его до первого отказа и в магазин за гибридом.

Вишер 06.02.2017 21:40

Re: Аккумулятор для авто
 
На аккумулятор гарантии нет?

Ризван 06.02.2017 21:48

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 94063)
На аккумулятор гарантии нет?

Есть конечно, но дадут такой же Аком

Ladavod 06.02.2017 21:55

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 94063)
На аккумулятор гарантии нет?

А на что жаловаться? Он машину заводит, заряд от зарядника принимает. Т.е. он вроде как работает.

Mozgolom 06.02.2017 23:23

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

только к ним не факт что придется покупать втулки, помпы, дворники, аккумуляторы в первый же год
А к Весте факт? И много ли форумчан покупало все это в первый год? вообще, существует гарантия для бесплатного устранения любых косяков.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

А на что жаловаться? Он машину заводит, заряд от зарядника принимает. Т.е. он вроде как работает.
Если очень хочется, то всегда можно заморочиться. Я бы перво-наперво списался со специалистами Аккома и попросил бы их дать официальное заявление, по каким параметрам их аккумулятор можно считать неисправным. В письменной форме. Если они подтвердят письменно, что плотность 1.22, которая не поднимается после заряда, является признаком неисправности, то прямой путь к ближайшему дилеру Лада с требованием заменить АКБ. Если будут упрямиться, тогда обращаться к ним в письменной форме и приложить официальное заявление специалистов Акком, как официального представителя производителя аккумулятора. В заявлении припугнуть их судом. Вот и пусть приводят аккумулятор в порядок согласно требованиям производителя или меняют на новый, если АКБ еще на гарантии.
Скорее всего они назначат какую-нибудь экспертизу, которая ничего не даст. Лишь констатирует, что АКБ умирает. Попытаются обвинить вас в неправильной эксплуатации, что на мой взгляд, совершенно недоказуемо. Так что идут лесом.
А вы со своей стороны, если специалисты Аккома заверят вас письменно, что ихним АКБ, изготовленным по технологии Са-Са, нужно напряжение около 16В, ткните носом дилера вот в это обстоятельство. Пусть либо приводят в порядок схему зарядки авто, либо подбирают к нему другой аккумулятор. Получается, что они выбрали поставщика батарей и именно такие батареи этого поставщика, которые не способны нормально заряжаться от 14В в бортовой сети Весты. Никакой вины владельца авто в этом нет и на лицо не неправильная эксплуатация, а инженерный просчет со стороны производителя автомобиля. Вот и пусть репу чешут.

viser 07.02.2017 06:35

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 93977)
После вчерашней зарядки с Акоммом все не радужно. Напряжение сейчас на нем 12,81В, но вот с плотностью все плохо от 1,20 до 1,23 в разных банках. Опять подключил к зарядке. 16В, ток почти сразу упал до 2А. Буду наблюдать пациента :)

Судя по напряжению - зарядка полная, но вот плотность совсем никакая. Может на заводе залили слишком разбавленную кислоту? Остается только прокипятить его, чтоб лишняя вода испарилась, либо добавить кислоты.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot