Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9464)

leopold 05.04.2023 00:36

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
На амтел планет 2Р я на 99 ездил, с ней и продал. Брал некондиционную с нашего шинного завода. Тогда супруга в управлении на КШЗ работала и всем работникам раз в год за какую-то чисто символическую цену можно было один комплект резины купить. Некоторые барыжили потом, а мне как раз нужна была... Отбалансировалась нормально, правда, продавали её только с камерами в комплекте. Я поставил без камер, через какое-то время одно колесо стало спускать (микротрещинка по борту покрышки), воткнули камеру, потом второе так же, через какое-то время третье... четвёртое так и осталось без камеры. Вполне нормальная резина была. А "преимущества" всесезонки испытал, когда калину купил на Каме-217. Резина "не то, не сё" - покупал ранней весной, поездил на ней по снежку, страху натерпелся... потом лето(оставил, как летнюю) - машина на ней плывёт, шумная пипец, по влажной травке не едет вообще (вроде как должна, судя по протектору), ездил, плевался, потом внутренние разрывы корда - протектор ещё вполне, а все колёса стали кривыми. Хуже резины у меня не было.

Дубров Евгений 05.04.2023 00:55

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 417135)
На амтел планет 2Р я на 99 ездил, с ней и продал. Брал некондиционную с нашего шинного завода. Тогда супруга в управлении на КШЗ работала и всем работникам раз в год за какую-то чисто символическую цену можно было один комплект резины купить. Некоторые барыжили потом, а мне как раз нужна была... Отбалансировалась нормально, правда, продавали её только с камерами в комплекте. Я поставил без камер, через какое-то время одно колесо стало спускать (микротрещинка по борту покрышки), воткнули камеру, потом второе так же, через какое-то время третье... четвёртое так и осталось без камеры. Вполне нормальная резина была. А "преимущества" всесезонки испытал, когда калину купил на Каме-217. Резина "не то, не сё" - покупал ранней весной, поездил на ней по снежку, страху натерпелся... потом лето(оставил, как летнюю) - машина на ней плывёт, шумная пипец, по влажной травке не едет вообще (вроде как должна, судя по протектору), ездил, плевался, потом внутренние разрывы корда - протектор ещё вполне, а все колёса стали кривыми. Хуже резины у меня не было.

А мне понравилась Кама 217. На двух калинах искатал, что шла с завода.
Сейчас на Кале чисто летний Данлоп. Вот тут да, на влажной травке даже теоретически не едет:)
Ну и тоже, кажется шумноватой.

leopold 05.04.2023 01:06

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Дубров Евгений (Сообщение 417139)
А мне понравилась Кама 217. На двух калинах искатал, что сла с завода.
Сейчас на Кале чисто летний Данлоп. Вот тут да, на влажной травке даже теоретически не едет:)
Ну и тоже, кажется шумноватой.

Я её потом на пирелли центурато1 поменял (и сейчас летом на ней), как будто на другую машину сел. Правда, у неё тоже есть особенность - примерно до 110 км/ч тишина, а выше, как будто самолёт взлетает:smile-big:. На центурато 7 такого нет.

Neibot 05.04.2023 03:45

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

корморан и тигар - да. вассалы мишлена кто из них 2, а кто 3 эшелона - затрудняюсь сказать.
Оба третий сорт. И, кроме этих двух, еще куча шильдиков.
https://shina.guide/press/tags/атака-клонов-michelin/

Но.
При всём при этом - выпускают сие непотребство на европейских заводах мишлена. Там же, где топовые модели.
Пару сезонов откатал на Kormoran Snow - уаще ок. Никакого криминала не обнаружил.
Единственно что - ценник относительно конкурентов сейчас стал нифига не как летом 2020.
А так бы брал ещё.

Цитата:

у неё тоже есть особенность - примерно до 110 км/ч тишина, а выше, как будто самолёт взлетает
п1 тихая только летом в жару.
Во всех остальных случаях - шиповки какбэ не потише будут.
Ну, по крайней мере мне так всегда казалось весной после переобувки ))

Это из опыта заводских п1:
- на гранте (зима нордман 5)
- на поло (зима сава эскимо студ)
- на хрюне (зима хакка 8)

В защиту п1 скажу - просто неубиваемая )

Варвар59 05.04.2023 10:51

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 417071)
надо брать .

уже негде брать. сняли вроде с производства

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

всегда вызывает любопытство
тем более помариную :)

Ладовоз 05.04.2023 10:56

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

сняли вроде с производства
205/55 17 ?

Варвар59 05.04.2023 11:18

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

205/55 17
таких и не было.
205/55R16 максимальный для этой модели

Ладовоз 05.04.2023 11:44

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 417163)
таких и не было.
205/55R16 максимальный для этой модели

Поэтому и спросил, т.е это не твой вариант.

Варвар59 05.04.2023 12:04

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 417167)
Поэтому и спросил, т.е это не твой вариант.

увы. по цене дешевле китайцев, я бы всерьез ее рассматривал

Aster 11.04.2023 07:10

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Подскажите, а с завода штампы от какого производителя идут R15 размерность? В продаже вижу под наши размеры производителей ТЭСК, MAGNETTO и Accuride.
Хотел бы еще поинтересоваться по поводу литых дисков, например - K&K КС945 (ZV15_Vesta), все время ездил на штампах, проблем в общем то не знал, но вот интересно насколько литые неприхотливые в эксплуатации?

ПЧГ 11.04.2023 09:43

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

но вот интересно насколько литые неприхотливые в эксплуатации?
Неприхотливее в эксплуатации скорее как раз штампы, а литые эстетически лучше выглядят и легче по весу

Гагаринец 11.04.2023 09:51

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 417804)
но вот интересно насколько литые неприхотливые в эксплуатации?

Если у тебя дороги, а не направления, то литаки сохранят свой вид надолго, в отличие от штампов, особенно зимой.

Chervonec 11.04.2023 11:12

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 417804)
Подскажите, а с завода штампы от какого производителя идут R15 размерность? В продаже вижу под наши размеры производителей ТЭСК, MAGNETTO и Accuride.
Хотел бы еще поинтересоваться по поводу литых дисков, например - K&K КС945 (ZV15_Vesta), все время ездил на штампах, проблем в общем то не знал, но вот интересно насколько литые неприхотливые в эксплуатации?

Литые не любят ямы, по весу тут все зависит от производителя. 16 литье на Весте с завода весят очень даже прилично. Можно по искать в описании, будет около 9 - 12 кг.
Для себя отметил 15 ковка с резиной, в две руки и нормально, а вот литье 16 по одному только. Я в бортовике своем где-то писал про вес, когда менял 16 литье на 15 ковку, разница около 6 кг.

ПЧГ 11.04.2023 11:42

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Бывают и литые лёгкие, у меня например 15 литые - 6 кг ровно

Варвар59 11.04.2023 13:32

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 417804)
Подскажите, а с завода штампы от какого производителя идут R15 размерность? В продаже вижу под наши размеры производителей ТЭСК, MAGNETTO и Accuride.
Хотел бы еще поинтересоваться по поводу литых дисков, например - K&K КС945 (ZV15_Vesta), все время ездил на штампах, проблем в общем то не знал, но вот интересно насколько литые неприхотливые в эксплуатации?

15е диски на СВ???
фу...

штампы на современную машину?
буэ.....


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot