Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

Гагаринец 21.04.2022 15:06

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 386415)
Спасибо. Ввел. Мой авто в отзывных кампаниях не найден. Вроде на 1,8 что-то меняли. У меня 1,6. Снова чешу репу. Жалко будет впустую потраченного времени.

Позвони в ближайший ОД Лада, соединись с сервисом, начальником сервиса и он тебе подскажет.

paul799 21.04.2022 20:39

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 386416)
Позвони в ближайший ОД Лада, соединись с сервисом, начальником сервиса и он тебе подскажет.

Позвонил. Снова сказали, что "всё абсолютно бесплатно" и прочие прочие. Видится мне одна схема: ОД за замену какой-нибудь фигни выставляет счёт ОАО ВАЗ (детали поставляются заводом по фиксированной цене, но работа - чистый доход дилеров). На этом они пытаются хоть как-то "с паршивой овцы состричь хоть что-то" Начинается лохотрон - тотальный обзвон владельцев Вест с предписаниями заменить трубку, пистон крепления потолка и пр... Ибо продаж нету, манагеры под угрозой увольнения. Такое ИМХО. Но 25.04 съезжу всё-таки ради интереса. Из ремзоны меня удалить не получится.

Шептун 21.04.2022 20:47

Re: Курилка -20
 
Подскажите кто ковырялся в рейлингах, какие гайки крепят этот рейлинги М6 ии М8?

Максим48 21.04.2022 23:14

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 386424)
Видится мне одна схема: ОД за замену какой-нибудь фигни выставляет счёт ОАО ВАЗ (детали поставляются заводом по фиксированной цене, но работа - чистый доход дилеров)

Все верно. Так работают многие. За АвтоВАЗ не знаю, но не вижу причин почему у него должно быть по-другому. Запчасти поставляются бесплатно. Сервисные работы нормированы, и цена им у российских производителей не такая уж и большая. Назвать это заработком никак нельзя.

MrRip 21.04.2022 23:59

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Позвонил. Снова сказали, что "всё абсолютно бесплатно" и прочие прочие. Видится мне одна схема: ОД за замену какой-нибудь фигни выставляет счёт ОАО ВАЗ (детали поставляются заводом по фиксированной цене, но работа - чистый доход дилеров). На этом они пытаются хоть как-то "с паршивой овцы состричь хоть что-то" Начинается лохотрон - тотальный обзвон владельцев Вест с предписаниями заменить трубку, пистон крепления потолка и пр... Ибо продаж нету, манагеры под угрозой увольнения. Такое ИМХО. Но 25.04 съезжу всё-таки ради интереса. Из ремзоны меня удалить не получится.
Так ты под капот-то загляни и увидишь есть у тебя проблема с топливной трубкой или нет. Я как в интернете увидел инфу (больше года назад это уже было вообще-то) у себя посмотрел - была небольшая потёртость, абсолютно не критичная, на всякий случай развернул кронштейн и всех делов. А на ближайшем ТО, через несколько месяцев, дилер сам бесплатно заменил эту трубку.

ВЮВ 22.04.2022 09:30

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 386411)
Вводишь свои данные и получаешь ответ

https://www.lada.ru/recall


Ввел данные, нажал пимпу и ни чего. Думал ответ на почту получу, прошли сутки, ни чего.
Не работает...

Про трубку на 1.8 читал, а что у машин с двс 1.6 ?
Ты знаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 386414)
с трубкой - известный косяк. не удивлен приглашением. съезди.

Расскажи пожалуйста, что тебе известно, лучше ссылкой

МГК 22.04.2022 09:37

Re: Курилка -20
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 386438)
Ввел данные, нажал пимпу и ни чего. Думал ответ на почту получу, прошли сутки, ни чего.
Не работает...

и чему ты удивлен, если делал это на сайте лада.ру? :smile-big::smile-big::smile-big:

так то подобные вещи проверяются на сайте Росстандарта https://easy.gost.ru
и ответ там будет сразу же )))
причем нужен только ВИН и больше ничего
Вложение 13782

Гагаринец 22.04.2022 09:37

Re: Курилка -20
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 386438)
Ввел данные, нажал пимпу и ни чего. Думал ответ на почту получу, прошли сутки, ни чего.
Не работает...

Про трубку на 1.8 читал, а что у машин с двс 1.6 ?
Ты знаешь?

Добавлено через 1 минуту


Расскажи пожалуйста, что тебе известно, лучше ссылкой

Вот так выдаёт за 1 секунду

ВЮВ 22.04.2022 09:47

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 386411)
Вводишь свои данные и получаешь ответ

https://www.lada.ru/recall

Хм, попробовал сегодня - Работает.
Предыдущие сообщение о не исправности сервиса, прошу считать ошибочным.
Хорошо быть хозяином своего слова!

Тем ни менее, вопрос про топливную трубку машины с двс 1.6 по прежнему актуален.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 386440)
и чему ты удивлен, если делал это на сайте лада.ру? :smile-big::smile-big::smile-big:

Возможно вчера были проблемы на моей стороне.
Еще, вчера я не вводил свой тлф, там было написано, что не обязательно, а сегодня ввел.

Да черти с этим сервисом.

Про трубку интересно!

Не ужеле я до такой степени забил на свою машину, стал наездником, что пропускаю мимо важную информацию?

Гагаринец 22.04.2022 09:57

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 386442)
вопрос про топливную трубку машины с двс 1.6 по прежнему актуален.

Не помню по 1,6 отзывных.

Один раз встречал недовставленный разъём трубки на 1,6.

https://a.d-cd.net/aEQdnnxYQWD4RsnPj-MFbihr0t0-1920.jpg

ПЧГ 22.04.2022 10:14

Re: Курилка -20
 
Чекнул недавно опендиагом - пропуски в 4 цилиндре, стер ошибку, на днях чекну еще раз, если повторится то катушка/свеча?

ВЮВ 22.04.2022 10:20

Re: Курилка -20
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 386445)
Не помню по 1,6 отзывных.

На всякий случай пролез я по этой трубке, осмотрел где видно.
Ни какого криминала не нашел.
Жаль, думал ща найду и будет меньше бенза уходить )))

ВЮВ 22.04.2022 10:28

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 386449)
Чекнул недавно опендиагом - пропуски в 4 цилиндре, стер ошибку, на днях чекну еще раз, если повторится то катушка/свеча?

Предлагаю поступать так, как поступаю я.

В багажнике лежит запасная катушка и свечи снятые по пробегу при про проведении ТО

Как только ПРОГРЕТЫЙ двс затроит по настоящему, то есть, будет тяжело ехать, остановиться и заменить плохую катушку.
То, что иногда происходит во время холодного пуска и при перезапуске исчезает, считать за неисправность не буду.

leopold 23.04.2022 00:56

Re: Курилка -20
 
Катушки в основном (из моей личной практики) выходят из строя из-за увеличившихся в процессе эксплуатации зазоров м/д электродами свечей(естественный износ электродов). Если начинаются пропуски, НЕ ЖДИТЕ, когда у вас нае..ся катушка - выкрутите свечи и подкорректируйте зазоры. Займёт это полчаса времени, всяко дешевле, чем сдохнет катушка, замените на новую, через какое-то время сдохнет снова и т.д., в конце концов всё равно придёте к регулировке зазоров на свечах, вот только до этого пару тыщ (или больше) выбросите в мусорку. Ваш выбор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 386452)
Предлагаю поступать так, как поступаю я.

В багажнике лежит запасная катушка и свечи снятые по пробегу при про проведении ТО

Как только ПРОГРЕТЫЙ двс затроит по настоящему, то есть, будет тяжело ехать, остановиться и заменить плохую катушку.
То, что иногда происходит во время холодного пуска и при перезапуске исчезает, считать за неисправность не буду.

Предлагаю так не поступать, "при пропусках воспламенения ждать, когда совсем ехать перестанет..." бред какой. Есть проблема - решайте сразу, ибо будет только хуже и значительно дороже в ремонте в итоге. Юра, тебя жизнь не фига не научила до сих пор? АКБ готов каждый день разряжать-заряжать, пытаясь найти неисправность, когда её нет, а когда есть явная неисправность, предлагаешь ждать, когда совсем не поедет... просто пипец какой-то. "рука-лицо"

ВЮВ 23.04.2022 08:10

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 386508)
Катушки в основном (из моей личной практики) выходят из строя из-за увеличившихся в процессе эксплуатации зазоров м/д электродами свечей(естественный износ электродов). Если начинаются пропуски, НЕ ЖДИТЕ, когда у вас нае..ся катушка - выкрутите свечи и подкорректируйте зазоры. Займёт это полчаса времени, всяко дешевле, чем сдохнет катушка, замените на новую, через какое-то время сдохнет снова и т.д., в конце концов всё равно придёте к регулировке зазоров на свечах, вот только до этого пару тыщ (или больше) выбросите в мусорку. Ваш выбор.

Добавлено через 4 минуты
Предлагаю так не поступать, "при пропусках воспламенения ждать, когда совсем ехать перестанет..." бред какой. Есть проблема - решайте сразу, ибо будет только хуже и значительно дороже в ремонте в итоге. Юра, тебя жизнь не фига не научила до сих пор? АКБ готов каждый день разряжать-заряжать, пытаясь найти неисправность, когда её нет, а когда есть явная неисправность, предлагаешь ждать, когда совсем не поедет... просто пипец какой-то. "рука-лицо"


Износился электрод свечи = сгорела катушка

Аплодисменты господа, аплодисменты!!!
https://cdn.iportal.ru/preview/e1for...51_700_700.jpg


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot