Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

андрей 69 12.11.2017 07:19

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 151274)
Ошибочное мнение.

То есть вы хотите сказать, что стандартная беспроводная зарядка потянет планшет в режиме навигации и планшет не будет разряжаться.
Я имел ввиду что через прямой контакт четырех металлических дисковых магнита
телефона с четырьмя магнитами держателя с мощной зарядкой ток заряда будет целиком зависеть только от мощности зарядки.
Хотя может я и ошибаюсь и существуют беспроводные мощные зарядки причем сразу в комплекте с магнитным держателем.
Только кпд у них не будет 100%. полюбому. Это значит что при потреблении мощности скажем в 50Вт батарея телефона получит только 30Вт.(наверное).
Также хотелось бы еще узнать заключение от медиков о безвредности электромагнитных волн от беспроводных зарядок.
Одно дело когда такая зарядка стоит дома около телевизора и совсем другое дело когда она находится постоянно в 50см от головы.

Phantom70 12.11.2017 07:39

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 151277)
То есть вы хотите сказать, что стандартная беспроводная зарядка потянет планшет в режиме навигации и планшет не будет разряжаться.
Я имел ввиду что через прямой контакт четырех металлических дисковых магнита
телефона с четырьмя магнитами держателя с мощной зарядкой ток заряда будет целиком зависеть только от мощности зарядки.
Хотя может я и ошибаюсь и существуют беспроводные мощные зарядки причем сразу в комплекте с магнитным держателем.
Только кпд у них не будет 100%. полюбому. Это значит что при потреблении мощности скажем в 50Вт батарея телефона получит только 30Вт.(наверное).
Также хотелось бы еще узнать заключение от медиков о безвредности электромагнитных волн от беспроводных зарядок.
Одно дело когда такая зарядка стоит дома около телевизора и совсем другое дело когда она находится постоянно в 50см от головы.

Тоесть, излучение сотового тебя не смущает?

Аккумулятор в смартфоне и в планшете уже давно сравнялись по емкости.

андрей 69 12.11.2017 08:13

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 151278)
Тоесть, излучение сотового тебя не смущает?

Аккумулятор в смартфоне и в планшете уже давно сравнялись по емкости.

Вот поэтому телефон у меня в машине стоит по центру у лобового стекла на максимальном от меня расстоянии.
А беспроводные зарядки появились недавно и думаю что влияние электромагнитных волн от них еще до конца не изучено.
Сейчас попробую чего накопать в инете.

Говорят вроде что безвредно. Ну да ладно.
У меня зато цена меньше .Плюс надежность и много функциональность.

Вот нашел заводской аналог моей зарядке.

https://www.ozon.ru/context/detail/i...FRKGmgodi0kPew
И это только одна зарядка. А если для дома еще то умножаем на два.

dema 13.11.2017 10:55

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 151186)
Нельзя, правил не нарушает, в этом разделе можно писать что угодно, если без мата. )

а технология "если частоупотребимо - то можно" не работает?
как у южного парка в одной серии слово "шщыт" прозвучало 162 раза и с тех пор всем стало можно))))

даже саморез не понадобился))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Вот поэтому телефон у меня в машине стоит по центру у лобового стекла на максимальном от меня расстоянии.
тыж вроде на руль переставлять удумал?

андрей 69 13.11.2017 11:14

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151483)
а технология "если частоупотребимо - то можно" не работает?
как у южного парка в одной серии слово "шщыт" прозвучало 162 раза и с тех пор всем стало можно))))

даже саморез не понадобился))

Добавлено через 1 минуту

тыж вроде на руль переставлять удумал?

Во время движения телефон будет всегда у лобового.
А во время длительных стоянок есть время и на форуме посидеть .
Можно на руле также и навигатор настроить и по телефону позвонить.А при начале движения за доли секунды телефон окажется на своем месте и с подключенной зарядкой.
(Скажу по секрету , что если этот вариант будет работать , то это делает автомагнитолы на андроиде в машине ненужной приблудой.(наверное).

dema 13.11.2017 11:18

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

А во время длительных стоянок есть время и на форуме посидеть .
т.е. на стоянке ничо никуда не излучается ?)

андрей 69 13.11.2017 11:39

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151491)
т.е. на стоянке ничо никуда не излучается ?)

У меня зарядка абсолютно безопасна и питание просто идет через контакты четырех магнитов. (В отличие от беспроводных зарядок )
Хотя может и они безопасны.
Пока упирается все в стоимость.
Чтобы реализовать зарядку на лобовом , на руле и дома мне понадобилось бы три комплекта беспроводных зарядк.
И это будет полюбому больше 550рублей( 2 магнитных держателя и один универсальный на присоске)

dema 13.11.2017 11:48

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Чтобы реализовать зарядку на лобовом , на руле и дома мне понадобилось бы три комплекта беспроводных зарядк.
называется "сам себе геморрой придумал - сам оплачиваешь" - вполне честно))

inFINity_VRN 13.11.2017 11:53

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Так а чего плохого-то? Зачем люди просят удалить эту тему? Человек сделал беспроводную зарядку себе, она ему нравится, что плохого в этом? Он решил с людьми поделиться, тоже отрадно, не все сейчас так делают. Буду ли это делать лично я, думаю нет, но в общем и целом думаю может найдется тот, кому это будет интересно, а если будет хоть 1 такой человек, то все это выложено не зря) мне эта тема очень нравится)

Phantom70 13.11.2017 12:04

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 151504)
У меня зарядка абсолютно безопасна и питание просто идет через контакты четырех магнитов. ...

Надо нормальные смартфоны брать с нормальными аккумуляторами.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot