Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Муки выбора брать или не брать.... (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=983)

inFINity_VRN 15.09.2017 07:19

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Но бывают и удачный опыт, у меня был. Купил оку за 32к, инвалид в магазин ездил(да да, инвалид, да да, в магазин), пробег около 65к за 10 лет был. Проездил на ней 3 года, а потом сдал по утилизации за 90к. Выгодно былучилось. Ничего не ломалось, только жижи поменял.

sergey-78 15.09.2017 08:30

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136196)
Но бывают и удачный опыт, у меня был. Купил оку за 32к, инвалид в магазин ездил(да да, инвалид, да да, в магазин), пробег около 65к за 10 лет был. Проездил на ней 3 года, а потом сдал по утилизации за 90к. Выгодно былучилось. Ничего не ломалось, только жижи поменял.

Ну так то Оку а не кроссовер. В деревнях наверное еще можно запорожцы найти совсем без пробега, которые инвалидам выдавали бесплатно.

inFINity_VRN 15.09.2017 09:10

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Ну так то Оку а не кроссовер. В деревнях наверное еще можно запорожцы найти совсем без пробега, которые инвалидам выдавали бесплатно.
Вот у меня как раз такая ока и была, на ручном управлении. Да я не говорю про кроссоверы и 500+, это совсем другая категория с другими машинами)

JINY 15.09.2017 09:23

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
У меня в семье есть КИА Маджентис 2007г., 2л, АКПП. Пять лет я на нем на работу ездил, потом отдал отцу. Купил новым, в салоне. На сегодняшний день пробег 84 тыс. км. Хотел продать его после пяти лет с пробегом 42 тыс. км. (у отца тогда УАЗик был). Но никто смотреть не приехал. Все спрашивали по телефону, сколько скручено. Всем говорил, что нисколько. Никто и не приехал. Так и остался он у нас. Продали УАЗик.)))

Клюв 15.09.2017 10:12

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

да да, инвалид, да да, в магазин
Не по теме, конечно, но это один из устойчивых мифов. Намного лучше пробег в три раза больше, но "трассовый". Или даже городской, но не в пенсионерском стиле.
Все в разумных пределах, разумеется, но эксплуатация "немецкий дедушка раз в неделю ездил в церковь и в булочную" - мягко говоря, далеко не самая оптимальная с точки зрения сохранности агрегатов.

inFINity_VRN 15.09.2017 10:52

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Не по теме, конечно, но это один из устойчивых мифов.
Это факт, тк знал, у кого машину беру, не по объявлению.

Цитата:

Намного лучше пробег в три раза больше, но "трассовый".
Тут не спорю, трассовый пробег, когда он без постоянных пусков на холодную, прогревов и толкания в пробках и все это за короткое время желательно, будет лучше.

Цитата:

мягко говоря, далеко не самая оптимальная с точки зрения сохранности агрегатов.
Естественно. Но при этом никто в красную зону не вгонял, голову с двигателя не поднимал(правда это потом выяснил, при покупке это выяснить практически нереально) и специально машину не убивал.

Клюв 15.09.2017 11:30

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Естественно. Но при этом никто в красную зону не вгонял, голову с двигателя не поднимал(правда это потом выяснил, при покупке это выяснить практически нереально) и специально машину не убивал
Все это уместилось во фразу "в разумных пределах". Разумеется, есть режимы и более губительные, чем редкие короткие поездки на холостых оборотах, но такая эксплуатация весьма губительна. Поэтому миф-мечта об авто из-под пенсионера, ездившего по выходным в магазин, на самом деле... в общем, понятно все уже всем, задолбался формулировать :))

зы. Да, и речь совсем не о том, что вас могли обмануть с той Окой. Даже не думал, что можно так понять.

sergey-78 15.09.2017 12:02

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136227)
Вот у меня как раз такая ока и была, на ручном управлении. Да я не говорю про кроссоверы и 500+, это совсем другая категория с другими машинами)

Самое главное с другими первыми владельцами, которые по определению не могли накатать под сотню тысяч.

inFINity_VRN 15.09.2017 12:17

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Самое главное с другими первыми владельцами, которые по определению не могли накатать под сотню тысяч.
Само собой и именно владельцаМИ, когда владельцев много - это повод задуматься, а что же так машина по рукам ходит. Тут главная засада в том, что проблема может прилететь и серьезная оттуда, откуда ее не ждешь.

ВОЛК 15.09.2017 12:24

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
У меня сейчас к этому вопросу ответ один - я не настолько беден, чтоб за кем-то донашивать, не надо надувать щёки и пускать пыль в глаза, мол езжу на крутой машине, если не можешь купить её с новья.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot