Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика или АМТ? - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1775)

Мафиози 25.08.2018 19:04

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Но подергивания присутствовали на 2 и 3 передаче
Это есть и на 1,6 если не следить за оборотами и резко работать педалью.

coronamark2 25.08.2018 19:21

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 202291)
Это есть и на 1,6 если не следить за оборотами и резко работать педалью.

Такая фигня была на Марк2, когда наконечник свечи наелся...Замена решила проблему...В Весте не так?

Мафиози 25.08.2018 19:41

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 202293)
Такая фигня была на Марк2, когда наконечник свечи наелся...Замена решила проблему...В Весте не так?

В Весте ватные и чувствительные педали (непонятно только зачем, вроде, не Порше). Такое здесь бывает на абсолютно здоровой и отрегулированной машине. Любое резкое движение педалями вызывает неприятные дерганья. Еще дерганья могут зависеть от бензина. У дилеров тачки обычно заправлены 92 не самым качественным.

Alexei.S 25.08.2018 21:01

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 202282)
Может, показалось? Хотя, смотря с чем сравнивать...

Ну может и так. была Элантра j3 на механике и перерыв без колес был около двух месяцев.

MVA58 25.08.2018 21:59

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 202276)
А оно не обучаемое? У меня то-ли обучилось, то-ли я привык управляться с педалями и дерганья нет. По-моему даже ушли рывки под сброс газа на первых двух передачах.

Есть дерганья сцепления, а есть "подергунчики" на малом газу - это ЭБУ.

coronamark2 25.08.2018 22:33

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202320)
Есть дерганья сцепления, а есть "подергунчики" на малом газу - это ЭБУ.

Нет, именно мотор - 100%! Ибо начиналось, когда уже сцепление отпущено полностью, едем плавно, добавляем газу больше резко (но не в пол)… Дергается так, как будто пропуски зажигания. Но, в таком случае, должен ведь чек загореться? А если не горит, то думается мне, мощность искры по горшкам разная...

MVA58 25.08.2018 22:59

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 202326)
Нет, именно мотор - 100%!

На Весте это ЭБУ. Он так дергает ДЗ.

coronamark2 25.08.2018 23:08

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 202330)
На Весте это ЭБУ. Он так дергает ДЗ.

Лечится?

MVA58 25.08.2018 23:11

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 202331)
Лечится?

Кастомной прошивкой.

Мафиози 25.08.2018 23:26

Re: Механика или АМТ? - 3
 
Цитата:

Нет, именно мотор - 100%! Ибо начиналось, когда уже сцепление отпущено полностью, едем плавно, добавляем газу больше резко (но не в пол)… Дергается так, как будто пропуски зажигания. Но, в таком случае, должен ведь чек загореться? А если не горит, то думается мне, мощность искры по горшкам разная...
1,6 едет медленно и плавно совсем без газа с плавно отпущенным сцеплением (привет ползущий режим АМТ), на механике на 1 передаче даже на холостых. Не знаю как на 1,8 - попробуйте. Заглохнуть можно разве что наехав на лежака или в яму. Этим успешно пользуюсь в пробках. Резко нажимать на газ на ней нельзя из-за очень примитивного "железа" - оно просто не замечает самого процесса продавливания вниз педали, а реагирует только уже в нажатом положении. Я уже писал про плавность. Отсюда и рывки. При любых свечах. Чип-тюнеры своими прошивками этот эффект легко убирают, но и о железе я писал. За 2 года сделал вывод - хороший бензин и плавность есть основы комфорта езды на этой машине. Чек на машине загорается только тогда, когда уже поршни пробьют насквозь капот, в отличие от каких-нибудь Киа. Где только от плохого бенза чек может загореться. Мотор вполне устойчив к насилию.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot