Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2346)

coronamark2 20.10.2018 02:16

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от Иногородний (Сообщение 209896)
Да ладно ля-ля.

Раз Ваша ссылка на статью с авто на АКПП, то скажу, что у Гранты "приоромоторной" на АКПП 4ст. Джатко расход на литр больше чем у Рио 1,6 6ст АКПП , в ходе обычной ежедневно-годовой эксплуатации.

Да и хвост с ним! Гранта и стОит на 200000 р дешевле...Замучаешься цену экономией топлива отбивать

Мафиози 20.10.2018 09:28

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 209917)
Да и хвост с ним! Гранта и стОит на 200000 р дешевле...Замучаешься цену экономией топлива отбивать

Гранта ровно на 200000 тыс. и хуже Рио. Я не фанат Киа, но все же.

Сергей 74 20.10.2018 11:09

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 209931)
Гранта ровно на 200000 тыс. и хуже Рио. Я не фанат Киа, но все же.

Я бы так не сказал бы! Гранта не хуже Рио, Гранта- дешевле, проще и менее комфортнее чем Рио! Но для простого мужика с деревни- Гранта практичнее чем Рио!

Mamay 20.10.2018 14:49

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Обеими руками за Весту!
Х-лайн часто езжу на нем в каршеринге, и если не принципиален автомат то он нафиг не нужен!

Zensor 22.10.2018 14:28

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от Иногородний (Сообщение 209896)
Да ладно ля-ля.

Раз Ваша ссылка на статью с авто на АКПП, то скажу, что у Гранты "приоромоторной" на АКПП 4ст. Джатко расход на литр больше чем у Рио 1,6 6ст АКПП , в ходе обычной ежедневно-годовой эксплуатации.

У Гранты с АКП Джаткой расход действительно выше, по причине наличия всего 4х передач. Но с АМТ расход очень даже меньше. Вы не путайте автомат с роботом.

Андрей32 23.10.2018 23:44

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Меня тут на днях на гранте с автоматом прокатили, у меня была гранта на механике, сейчас Веста на механике и митсубиши на автомате. Скажу что гранта приятная на автомате, прям супер тачка на свои деньги, ибо что в гранте не нравилось это только ее жужжание от коробки.

RMX116 26.01.2019 13:33

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 153104)
посидел пощупал рио хлайн, если бы не было sw и sw cross и была бы богатя комплектация на ручке то брал бы его, ничего категорично отталкивающего не нашел в нем. Но когда за даже чуть меньшие деньги есть веста которая больше, лучше выглядит, багажник с кучей органайзеров и просто ближе к душе оказалась, то как-то не возникает ощущения что надо отказывать от предказаза весты и брать рио. У рио колеса в арках с обвесом смотрятся куцо даже 16е, 17 весты может и не практичны но выглядят классно.
веста больше на сид смахивает (по ощущению интерьера экстерьера), сид конечно по материалам получше побогаче, но в таких комплектациях и стоит 1.2млн, что на 50% дороже весты за 800... так что как-то многовато будет. Ну и это я еще не анализировал управляемость, клиренс и прочие тех.моменты.

Надо было не просто посидеть - а проехаться. В салоне он ИМХО лучше весты, хоть и теснее. А вот на ходу совсем наоборот. И багажника нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 153350)
В субботу тестил-водительское сидение отрегулировал под себя (рост 186, вес кил под сто), вышел и сел сзади.Спокойно уместился и над головой небольшой зазорчик есть. На руле обычная кожа, только очень гладкая на ощупь.

Добавлено через 16 минут
Ни разу не фанат и не защитник KIA. Просто хочу купить достаточно вместительную машину с полным фаршем за миллион. Веста кросс очень понравилась, только никак не могу найти на тест экземпляр с 1,8 и АМТ. Вот хожу и смотрю, что страна родная предлагает.

Вместительная - этг точно не про Х-лайн.

В этом классе - только веста СВ и Рапид.
Ларгус еще можно - но он печальный вообще.

Paham18 26.01.2019 20:15

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Ларгус еще можно - но он печальный вообще.
Ларгус для задних пассажиров тесная машина. Там на третьем ряду места больше чем на втором и кресла удобнее. По простору пассажиров второго ряда он не лучше того же рио.

ANDREI 28.01.2019 10:27

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
сид и веста эта как небо и земля.глупо сравнивать,да сид дороже,но он на столько и лучше.

RMX116 28.01.2019 16:01

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от ANDREI (Сообщение 225319)
сид и веста эта как небо и земля.глупо сравнивать,да сид дороже,но он на столько и лучше.

А сид тут причем? Тема про рио х-лайн.

Сид хорош, только клиренс у него никакой.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot