Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

RUSTEM 77 09.12.2016 09:22

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 81873)
Причина загорания шестерёнки на 99% - буксующее сцепление плохой фирмы Валео :smile-big: .Сакс у меня решил все прблемы , всё работает идеально .

Вчера был у ОД, сцепление у меня уже меняное по гарантии. Номер ошибки не сказали, но её скинули что-то помухлевали и сказали поездить в ручном режиме, эта ошибка заводу известна т.к. на неё есть описание её устранения. Возможно она вылезла из-за того что, когда я трогался в режиме А с места в снегу обороты поднимались почти то 5000, а на вторую робот не переключился и я переходил в режим М и сам перекоючал, а потом сразу в А. По второй проблеме, в колесам идут два шланга один потолще другой по тоньше, вот те которые потоньше вылезли из своих мест крепления и при повороте руля колесо за них задевало и получался звук как-будто что-то терлось. Нашли когда машину подняли на подъёмник и ВКЛ передачу имитировали езду, это я сам только это заметил. Шланги установили на места, пока тишина. Шестеренка тоже сегодня не загорелась, хотя до работы ехал в жёсткой пробке 10 км на первой и второй скорости не более.

Mozgolom 09.12.2016 11:10

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

в колесам идут два шланга один потолще другой по тоньше,
О каких шлангах речь? Уж не о тормозных ли?

RUSTEM 77 09.12.2016 11:33

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 81974)
О каких шлангах речь? Уж не о тормозных ли?

Один из низ тормозной второй хз не разбирался.

TOSJ 09.12.2016 12:04

Re: Проблемы АМТ
 
второй вообще провод на датчик АВС....

RUSTEM 77 09.12.2016 12:29

Re: Проблемы АМТ
 
Это не провод, а тоненький шланг, возможно так и есть идёт на АБС, но это суть проблемы не меняет.

Mozgolom 09.12.2016 12:54

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Это не провод, а тоненький шланг, возможно так и есть идёт на АБС, но это суть проблемы не меняет.
На датчик АБС идет провод, а не шланг. Я так понял, что провод датчика АБС цеплял за колесо? В принципе, это не так страшно, как если бы тормозные шланги цепляли. Выдохнул...

RUSTEM 77 09.12.2016 16:38

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 82017)
На датчик АБС идет провод, а не шланг. Я так понял, что провод датчика АБС цеплял за колесо? В принципе, это не так страшно, как если бы тормозные шланги цепляли. Выдохнул...

Но звуки были неприятными. Да и если провод АБС цеплялся тоже ничего хорошего. Не понятна как они выскочили из мест креплений. Буду ездить смотреть.

Just_Fog 13.12.2016 20:13

Re: Проблемы АМТ
 
ездил у меня друг на приоре с роботом. на родном сцеплении. гарантия кончилась, пробег тысяч 80. ну ездил радовался. вроде и не тупит особо (привык) и сцепу не надо постоянно менять, как на весте. объяснялось ему меньшим весом. суть в чем. на днях перестал включаться задний ход. поехал на станцию. там ошибки пробуксовка сцепления и актуатор. ну все репы почесали, решили что сцепа мрет так. хотя пробукосвку он не замечал и вперед машина ехала адекватно. купил сцепу. взял усиленную. заменили. по виду на старой можно было еще тысяч 50 катать. заводят-не заводится. сняли коробку. решили что дело в каком-то датчике. но датчиков нигде нет, чтоб подкинуть для проверки. собрали консилиум, пригласили инженера с вазовской сто. весь день думали. вердикт на сегодня-замена актуатора. типа в нем сдох моторчик, в этом моторчике датчик положения. отдельно не существует и не меняются. и якобы авто думает, что включена передача и заводить не дает. вот такие пироги

Bett123 15.12.2016 21:42

Re: Проблемы АМТ
 
Объясните, плз:

В мануале сказано:
Выключать зажигание можно в любом положении селектора.
Контроллер АМТ обесточивает актуаторы после завершения
всех действий по истечении 60 секунд, за это время он за-
поминает последнюю актуальную информацию по положе-
нию акуаторов и включает (замыкает) сцепление.

Т.е. можно оставить в N и сцепление замкнется.

Но дальше в мануале сказано:
В положении N при выключенном зажигании автомобиль мо-
жет катиться и его можно буксировать, в других положени-
ях селектора автомобиль останется на выбранном режиме
(R – на задней передаче, А и М – на первой передаче) и сце-
пление замкнуто

Так, все-таки, в N сцепление будет замкнуто или нет?

BratAntonio 15.12.2016 22:54

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Так, все-таки, в N сцепление будет замкнуто или нет?
Нет


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot