Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

Oleg08 25.10.2016 22:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Оффтоп заканчиваем.

dema 26.10.2016 09:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

вопрос они просто пожгли сцепление на ручнике. ???
нет
адаптация коробки действительно на несколько дней помогает
потому как робот после адаптации начинает трогаться с более высоких оборотов.

затем робот потолкается в городских джунглях и опять начинает смыкать сцепление чуть ли не с холостых......и вибрации возвращаются

brois 31.10.2016 23:18

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Мне помог чей-то совет использовать коробку в ручном режиме чтобы тормозить двигателем: рывки на холодную исчезли. И напротив - если ездишь в автоматически-пенсионерском режиме, на следующее утро можно сразу ехать в сервис менять сцепление.
В общем каждую поездку стараюсь 2-3 раза притормозить двигателем, и на следующий день все ок.

nikVL 01.11.2016 00:06

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от brois (Сообщение 71478)
Мне помог чей-то совет использовать коробку в ручном режиме чтобы тормозить двигателем: рывки на холодную исчезли. И напротив - если ездишь в автоматически-пенсионерском режиме, на следующее утро можно сразу ехать в сервис менять сцепление.
В общем каждую поездку стараюсь 2-3 раза притормозить двигателем, и на следующий день все ок.

Лечение перелома подорожником:beauty: Совет мой.
Когда гарантия кончится и за свой счет сцепу менять придется и такое лечение сгодится.
А пока пусть ОД меняют.

ovl72 01.11.2016 10:06

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 71493)
Лечение перелома подорожником:beauty: Совет мой.
Когда гарантия кончится и за свой счет сцепу менять придется и такое лечение сгодится.
А пока пусть ОД меняют.

Мне нового образца ОД заказал!:beauty::beauty::beauty:

donny6k 02.11.2016 14:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
У меня затрясло примерно на 7к пробега, и до сих пор потряхивает(сейчас почти 34к). Адаптация помогала не на долго, сильней всего помогла ситауация когда я застрял и пытаясь вылезти подпалил сцепление несколько раз, вот такого метода хватило на несколько тысяч км :smile-big:

Терпелка уже заканчивалась к моменту 2го ТО, но тут пришли холода и тряска практически пропала...

ovl72 12.11.2016 12:35

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Поменяли сцепление на нового образца!В гору 40% уклон задом влетела на ура!На старом не смогла вообще подняться!

Ladavod 12.11.2016 13:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от ovl72 (Сообщение 74504)
Поменяли сцепление на нового образца!В гору 40% уклон задом влетела на ура!На старом не смогла вообще подняться!

Через пару тройку месяцев расскажи как себя вести будет.

Коля 15.11.2016 19:19

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
+1 с новым сцеплением. по ощущениям машина стала резвее, переключения плавнее, тупежа при переключениях нет совсем,это второй диск за12 тыс пробега, меняли вместе ведущий с индексом 30 и ведомый с индексом 31.

nikVL 15.11.2016 19:23

Re: АМТ - Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от Коля (Сообщение 75289)
+1 с новым сцеплением. по ощущениям машина стала резвее, переключения плавнее, тупежа при переключениях нет совсем,это второй диск за12 тыс пробега, меняли вместе ведущий с индексом 30 и ведомый с индексом 31.

Прошивку тоже меняют?


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot