Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

Kot 01 10.06.2026 06:50

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534336)
Электрик спортсмен 44 года от роду. С 30 лет футболом увлекается, горными лыжами, сплав, турслеты ! Зовут его начальником поработать в соседний райцентр по специальности в дипломе.
Счетчику моему 14 лет уже, электрик сказал, что максимум 16 лет срок жизни у счетчика, потом повесят новый на столб бесплатно.
Теща сфоткала автоматы, один резервный пока. Провода на фронтоне не догадалась сфоткать.
https://sun9-45.userapi.com/s/v1/ig2...Ge-B0&cs=780x0

Добавлено через 7 минут
Попросил ещё розетку вывести на крылечко для подключения удлинителем мойки и прочего инструмента. На один автомат 16А подключили её с новой розеткой в моей комнате через коробку в коридоре.
Провода на розетки 2,5 квадрата, на вводе вроде 4 квадрата провод

https://sun9-14.userapi.com/s/v1/ig2...om=bu&cs=780x0

Руки отбить такому монтажнику, наколхозено сильно, почему без бокса пакетники, а про крепление гофры я уже молчу.

lbvfy 10.06.2026 07:18

Re: Бензопила
 
епта, он еще и бапки за такое заплатил шоли?

АлексейФ 10.06.2026 09:04

Re: Бензопила
 
Цитата:

а про крепление гофры я уже молчу.
А что не так с креплением гофры?

Ладовоз 10.06.2026 09:20

Re: Бензопила
 
Что вы так категорично, на бокс, может, бюджета не хватило, по креплению гофры заказчик, может, не уточнил, исполнителю как удобнее, так и сделал.

АлексейФ 10.06.2026 09:55

Re: Бензопила
 
Да им не угодить! Было по чердаку по стропилам без гофры -плохо! Пустили по стене в гофре - опять плохо))
Электрик предлагал и по чердаку пустить медь в гофре, ничего страшного, но энергосбыт не любит лазить по чердакам для проверки , вот и ругаются на такую проводку.

Варвар59 10.06.2026 10:12

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534384)
Да им не угодить! Было по чердаку по стропилам без гофры -плохо! Пустили по стене в гофре - опять плохо))
Электрик предлагал и по чердаку пустить медь в гофре, ничего страшного, но энергосбыт не любит лазить по чердакам для проверки , вот и ругаются на такую проводку.

металлическая гофра нужна внутри деревянных стен. больше проводам никакая оболочка не нужна. кроме декоративной. типа кабель каналов и пр.

Ky. 10.06.2026 10:15

Re: Бензопила
 
Цитата:

Было по чердаку по стропилам без гофры -плохо! Пустили по стене в гофре - опять плохо))
Электрик предлагал и по чердаку пустить медь в гофре, ничего страшного
Стена вся негорючая, или только штукатурка поверх дерева?
В первом случае почти не криминал. Разве что, проход через стену надоть в толстостенной стальной гильзе (трубе).
С креплением гофры не знаю чего не понравилось, по штукатурке и так нормально жеж.

На чердаке по стропилам такую гофру низзя. Она горючая, но стойкая к УФ - для улицы. В помещении из горючих материалов серую надо, и на кронштейнах - чтобы до дерева дистанция была.
А если совсем заморачиваться по правилам, то вообще всю дистанцию возле дерева в стальной трубе. Но то для фанатов.

А вообще, если кабель ГОСТовский ПНГ-А-LS, не парься. Всё хорошо будет.
Если ПУЭ пытаться в полном объёме соблюдать, повеситься можно. Или драку устроить как "Не сошлись в трактовке одной цитаты из святого Августина" ))

Never 10.06.2026 10:20

Re: Бензопила
 
Все хозяйство убрать в мет шкаф не помешало бы, как выше заметили.

Ладовоз 10.06.2026 11:03

Re: Бензопила
 
Я бы автоматы ещё подписал.

ВЮВ 10.06.2026 11:07

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534384)
Да им не угодить! Было по чердаку по стропилам без гофры -плохо! Пустили по стене в гофре - опять плохо))
Электрик предлагал и по чердаку пустить медь в гофре, ничего страшного, но энергосбыт не любит лазить по чердакам для проверки , вот и ругаются на такую проводку.

На чердаке это вообще была писта.

Железный ящик конечно было бы правильно, но и у такого монтажа есть свой плюс!
По поводу гофры пусть переживают жители каркасных дворцов с невидимой, погрызанной мышами проводкой внутри стены )))
У тебя все будущие косяки навиду, не спрятаны внутрь стены или на чердак, а навиду! Чуешь профит?


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot