![]() |
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
епта, он еще и бапки за такое заплатил шоли?
|
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Что вы так категорично, на бокс, может, бюджета не хватило, по креплению гофры заказчик, может, не уточнил, исполнителю как удобнее, так и сделал.
|
Re: Бензопила
Да им не угодить! Было по чердаку по стропилам без гофры -плохо! Пустили по стене в гофре - опять плохо))
Электрик предлагал и по чердаку пустить медь в гофре, ничего страшного, но энергосбыт не любит лазить по чердакам для проверки , вот и ругаются на такую проводку. |
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Цитата:
В первом случае почти не криминал. Разве что, проход через стену надоть в толстостенной стальной гильзе (трубе). С креплением гофры не знаю чего не понравилось, по штукатурке и так нормально жеж. На чердаке по стропилам такую гофру низзя. Она горючая, но стойкая к УФ - для улицы. В помещении из горючих материалов серую надо, и на кронштейнах - чтобы до дерева дистанция была. А если совсем заморачиваться по правилам, то вообще всю дистанцию возле дерева в стальной трубе. Но то для фанатов. А вообще, если кабель ГОСТовский ПНГ-А-LS, не парься. Всё хорошо будет. Если ПУЭ пытаться в полном объёме соблюдать, повеситься можно. Или драку устроить как "Не сошлись в трактовке одной цитаты из святого Августина" )) |
Re: Бензопила
Все хозяйство убрать в мет шкаф не помешало бы, как выше заметили.
|
Re: Бензопила
Я бы автоматы ещё подписал.
|
Re: Бензопила
Цитата:
Железный ящик конечно было бы правильно, но и у такого монтажа есть свой плюс! По поводу гофры пусть переживают жители каркасных дворцов с невидимой, погрызанной мышами проводкой внутри стены ))) У тебя все будущие косяки навиду, не спрятаны внутрь стены или на чердак, а навиду! Чуешь профит? |
| Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot