Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

VVB 31.05.2017 01:12

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 118005)
VVB, РХХ нет на Весте, как и на любом егазе. ХХ регулируется дросселем (медленно) и УОЗ (быстро). Прошивки "делают" калибровщики, пользуясь результатами трудов программистов. Калибровщики и сами заливают прошивки, дело нехитрое.

Вот ведь однако... А ведь я еще даже крышку двигателя не снимал, хотя уже 10 месяцев езжу. Хотя вроде не чайник. Хотя нет, получается чайник )))

rvs63 31.05.2017 12:40

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 118005)
ХХ регулируется дросселем (медленно) и УОЗ (быстро).

ХХ регулируется только дросселем. УОЗ меняет контроллер по сигналам с ДД (датчика детонации) для предотвращения детонационных стуков. Связывать ХХ с УОЗ не совсем корректно. Гораздо большее влияние на ХХ оказывает датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ). По сигналам с него контроллер прикрывает дроссельную заслонку по мере прогрева двигателя.

leha43 31.05.2017 12:41

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 118146)
Это совершенно разные вещи, вам тупа записали то что имелось со складчины или скачено в торренте, а вот что-бы именно вашу подредактировали, в этом весь вопрос и заключается.

чтоб подредактировать, её нужно скачать что и было сделано.потом он отправил её. затем ждали около 45мин, пришёл файл, он закачал его и всё.на вопрос заметят ли гарантийщики он сказал нет,потому что прошивка осталась та-же просто без заводских косяков.и примерно через 50-60км прошивка обучится.

Ladavod 31.05.2017 12:52

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 118206)
прошивка осталась та-же просто без заводских косяков

Так та же или "без косяков"? :) И какие именно "косяки" исправлены? Вообще строанно. Шить пытаются все машины. Получается во всем мире все заводские программисты в подметки не годятся паулюсам и Ко :) С трудом верится.

dema 31.05.2017 13:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Получается во всем мире все заводские программисты в подметки не годятся паулюсам и Ко С трудом верится.
может просто паулюсы и ко не свзяаны по рукам и ногам требование соблюдения этих мифических евро-сколько то там...особенно в переходных режимах ;)

Ladavod 31.05.2017 15:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 118222)
может просто паулюсы и ко не свзяаны по рукам и ногам требование соблюдения этих мифических евро-сколько то там...особенно в переходных режимах ;)

Тогда во первых не надо называть это косяками. Косяк это когда сделано по дурости. А во вторых меня терзают смутные сомнения, что ничего кроме задирания УОЗ это тюнеры не делают. И это останавливает меня от прошивки. Хотя от прошивки Е2 без задирания УОЗ. я бы не отказался. Но нет у меня знакомых в этой среде, а абы к кому не хочется ехать. Там по ушам проедут, а я не в теме.

Aleks69 31.05.2017 15:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

что ничего кроме задирания УОЗ это тюнеры не делают. И это останавливает меня от прошивки. Хотя от прошивки Е2 без задирания УОЗ. я бы не отказался. Но нет у меня знакомых в этой среде, а абы к кому не хочется ехать. Там по ушам проедут, а я не в теме.
+100500. Абсолютно в "дырочку"

dema 31.05.2017 15:14

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Хотя от прошивки Е2 без задирания УОЗ. я бы не отказался.
в врн есть к кому обратиться...он мне все машины до Е2 даунгрейдил...жалоб никогда на него не было и нет.

Цитата:

Но нет у меня знакомых в этой среде, а абы к кому не хочется ехать. Там по ушам проедут, а я не в теме.
вроде все практикуют такой вариант когда твою прошивку сохраняют (дабы всегда мог откатиться) и на новой можно покататься, сравнить
если не понравилось - возвратят штатную и бабло

Ladavod 31.05.2017 15:23

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 118239)
вроде все практикуют такой вариант когда твою прошивку сохраняют (дабы всегда мог откатиться) и на новой можно покататься, сравнить
если не понравилось - возвратят штатную и бабло

Есть такой вариант. Но я дотошный (или зануда) и точно хочу знать что и зачем мне в этой прошивке поменяют, иначе я буду нервничать. А зачем тогда все это затевать.

dema 31.05.2017 15:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118243)
Есть такой вариант. Но я дотошный (или зануда) и точно хочу знать что и зачем мне в этой прошивке поменяют, иначе я буду нервничать. А зачем тогда все это затевать.

приезжай в ВРН)


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot