Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

dema 16.01.2018 13:01

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Очень капризная АМТ
а в чем она капризная? можно кратко по пунктам?

inFINity_VRN 16.01.2018 13:03

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

и когда там автомат появится - не ясно.
Гидротрансформатор? Возможно и не появится, ничего не говорили, говорили только про 015-й вариатор, который сейчас тестируют.

coronamark2 16.01.2018 14:02

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165191)
Для города вполне хватает. Все маневры, которые надо делать у нас в городе, делаю без проблем, по трассе не ездил, да и обкатка еще. Но, если не пугает лотерея с масложором и есть деньги лишние, то я бы задумался бы. Говорят не настолько мощнее, насколько эластичнее двигатель, что не может не радовать. Но, лично у меня нет такого ощущения, что двигателя не хватает для такого кузова.

1,8 должен быть лучше при полной загрузке и на скоростях выше 100 км/ч...

inFINity_VRN 16.01.2018 14:10

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

1,8 должен быть лучше при полной загрузке и на скоростях выше 100 км/ч...
Вроде, по отзывам людей эта его и фишка, что на больших скоростях эластичный, не смотря на загруженность. Но опять же - все по отзывам, такого мотора у меня нет, только 1.6 необкатанный.

Paham18 16.01.2018 14:34

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165940)
Вроде, по отзывам людей эта его и фишка, что на больших скоростях эластичный, не смотря на загруженность. Но опять же - все по отзывам, такого мотора у меня нет, только 1.6 необкатанный.

Да угомонитесь уже владельцы 1,6. Вот тут уже сравнивали . Или думаете в кузове универсал ситуация кардинально изменилась? Отнюдь. Из за увеличения массы кузова разрыв будет только возрастать. Ездил я на 1,6 СВ и на 1,8 СВ на механике, однозначно 1,8 едет лучше, спорить бесполезно. И еще один существенный плюс 1,8, это то, что с нагрузкой и без нее движок везет практически так же и на расход влияние минимальное. На моем 1,8МТ 4500 пробег средний расход устаканился на 8,8. Пробег город трасса примерно поровну. Редко когда негруженый езжу, чаще и груз в багажнике и 4 пассажира.

sergey-78 16.01.2018 14:38

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 165961)
Да угомонитесь уже владельцы 1,6. Вот тут уже сравнивали . Или думаете в кузове универсал ситуация кардинально изменилась? Отнюдь. Из за увеличения массы кузова разрыв будет только возрастать. Ездил я на 1,6 СВ и на 1,8 СВ на механике, однозначно 1,8 едет лучше, спорить бесполезно. И еще один существенный плюс 1,8, это то, что с нагрузкой и без нее движок везет практически так же и на расход влияние минимальное. На моем 1,8МТ 4500 пробег средний расход устаканился на 8,8. Пробег город трасса примерно поровну. Редко когда негруженый езжу, чаще и груз в багажнике и 4 пассажира.

После обкатки расход упал? У меня пока 9.5 соотношение трасса - город примерно такое же. Правда зима, прогревы вносят свои плоды.

Paham18 16.01.2018 14:41

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 165963)
После обкатки расход упал? У меня пока 9.5 соотношение трасса - город примерно такое же. Правда зима, прогревы вносят свои плоды.

Он и сейчас еще падает. Если месяц назад колебался 8,8-8,9, то сейчас колебания 8,7-8,8. Заправляюсь 92 бензином. Колеса 215/50/17, шире чем штатные, т.е сопротивление качения выше. Посмотрим, что будет летом на штатной резине.

Сергей 74 16.01.2018 15:13

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Р (Сообщение 165669)
Да СВ Кросс=) 1.6 более чем хватает..... разницы особо не ощутил между 1.6 и 1.8 но пока обкатка а после видно будет...но вот 1.8 масло жрет так это факт=(

Спасибо! Коробка МТ - Рено? Отписывайтесь в дальнейшем.

Shur_spb 16.01.2018 15:30

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Средний расход надо смотреть опираясь на среднюю скорость, тогда будет сравнение актуальное.

dema 16.01.2018 15:34

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 166001)
Средний расход надо смотреть опираясь на среднюю скорость, тогда будет сравнение актуальное.

не факт
одинаковую среднюю скорость можно получить просто равномерно катясь с минимальным расходом, а можно стоять в пробке, а потом валить на все деньги...


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot