Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

alexeyka_k 21.05.2020 00:47

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Пробег 1400 км, иногда четвертая передача туговато включается, когда надо включить заднюю, останавливаюсь, выжимаю сцепление, жду 3 секунды и включаю заднюю, но бывает не включается, повторно выжимаю сцепление и включаю, но бывает и так не получается. Правильно я делаю? Через четвертую передачу пробовал включать

Гагаринец 21.05.2020 09:35

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Правильно

niyazx 21.05.2020 10:54

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 299582)
Пробег 1400 км, иногда четвертая передача туговато включается, когда надо включить заднюю, останавливаюсь, выжимаю сцепление, жду 3 секунды и включаю заднюю, но бывает не включается, повторно выжимаю сцепление и включаю, но бывает и так не получается. Правильно я делаю? Через четвертую передачу пробовал включать


Вы все делаете правильно, и есть мнение что ведет немного сцепление. У кого то эта проблема есть, у кого то она вообще не выражена. Проблемы с задней, можно пережить, в отличие с 1-2-3-4 передачей ;)

Такова трансмиссия АвтоВАЗа, увы.
Как вариант замучить дилера ;)

kosh477 21.05.2020 11:27

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
С задней, это проблема всего альянса. У меня на Логане тоже задняя включалась через раз. Даже после замены КПП (на родной кусок синхронизатора попал между ведомой шестерней ГП и корпусом, там зазор пару мм, и пробил корпус).

rvs63 21.05.2020 14:27

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 299601)
С задней, это проблема всего альянса. У меня на Логане тоже задняя включалась через раз. Даже после замены КПП (на родной кусок синхронизатора попал между ведомой шестерней ГП и корпусом, там зазор пару мм, и пробил корпус).

А при чём здесь альянс, если речь идёт о КПП ВАЗ?

kosh477 21.05.2020 14:49

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 299597)
Такова трансмиссия АвтоВАЗа, увы.

Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 299612)
А при чём здесь альянс, если речь идёт о КПП ВАЗ?

при этом.

rvs63 21.05.2020 16:12

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 299618)
при этом.

При этом при чём? Понятие "альянс" подразумевает КПП Рено. Или я ошибаюсь?

Kostikov 21.05.2020 16:16

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

При этом при чём? Понятие "альянс" подразумевает КПП Рено. Или я ошибаюсь?
КПП Рено сейчас изготавливает ВАЗ... По полному циклу... На своем же оборудовании... где клепаются и детали для "своих" КПП... Поэтому и проблемы идентичны - "место проклятое, а вы "руки из ж*пы, руки из ж*пы"... (с)

Alexsandr_UssR 21.05.2020 21:26

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 299625)
КПП Рено сейчас изготавливает ВАЗ... По полному циклу... На своем же оборудовании... где клепаются и детали для "своих" КПП... Поэтому и проблемы идентичны - "место проклятое, а вы "руки из ж*пы, руки из ж*пы"... (с)

Думаю - все же руки и место одновременно.

Максимус77 03.06.2020 00:58

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Стал включать передачи как советовал Гагаринец..намного лучше) кароч кто с нормальных коробок пересел нужно переучиваться)). А в остольном машина нравится.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot