Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

Botsmann 25.10.2020 15:32

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316717)
Поэтому жду августа 2021 года, когда пройдет 3 года владения этой вестой и не придется платить налог с продажи

Машину можно уже на следующий день после покупки продать без уплаты налогов. Другое дело, если продашь дороже, чем купил.

Never 25.10.2020 16:38

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
По налогу варианты, декларацию обязательно, вроде так.
https://yandex.ru/turbo/just-ice.inf...o-menee-3-let/

Миколаич 25.10.2020 16:42

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 316725)
Машину можно уже на следующий день после покупки продать без уплаты налогов. Другое дело, если продашь дороже, чем купил.

Дело в том, что в договоре купли-продажи значилась сумма 200 тыс. рублей. Это что-бы продавцу налог не прилетел. Он, помимо технических нюансов в машине даже в бумажках продолжает мне сюрпризы подкидывать, с..ка черножопая.
Т.е. если раньше 3-х лет я продам машину за те-же 450 тыс, что и покупал, то с 250 тыс. с меня возьмут налог.

Geram 25.10.2020 17:03

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316730)
Дело в том, что в договоре купли-продажи значилась сумма 200 тыс. рублей. Это что-бы продавцу налог не прилетел. Он, помимо технических нюансов в машине даже в бумажках продолжает мне сюрпризы подкидывать, с..ка черножопая.
Т.е. если раньше 3-х лет я продам машину за те-же 450 тыс, что и покупал, то с 250 тыс. с меня возьмут налог.

уж сколько раз говорено указывать полную стоимость в ДКП.
теперь вам либо ждать 3 года, либо продавать с ДКП на сумму менее 200к

Миколаич 25.10.2020 18:18

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 316732)
уж сколько раз говорено указывать полную стоимость в ДКП.
теперь вам либо ждать 3 года, либо продавать с ДКП на сумму менее 200к

А я про что.
Ну, если быть точным, то до 250 тыс не облагается налогом, но все равно приятного мало. Тем более, что к лету следующего года пятилетняя веста, думается мне, тысяч за 550 легко уйдет.

Shev4uk 25.10.2020 19:58

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316735)
А я про что.
Ну, если быть точным, то до 250 тыс не облагается налогом, но все равно приятного мало. Тем более, что к лету следующего года пятилетняя веста, думается мне, тысяч за 550 легко уйдет.

Всегда можно попросить в ДКП указать те же 200 тысяч, 90% покупателей поймут думаю, как Вы в своё время, когда покупали.

Миколаич 25.10.2020 20:08

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 316740)
Всегда можно попросить в ДКП указать те же 200 тысяч, 90% покупателей поймут думаю, как Вы в своё время, когда покупали.

Когда я покупал, там было несколько факторов, вынуждавших меня особо не придираться.
А так, какой дурак согласится на заниженную сумму в ДКП? А если сделку признают недействительной и продавцу вернут машину, а покупателю сумму, указанную в договоре? А если покупатель захочет продать машину ранее 3-х лет?

katran 25.10.2020 20:11

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Зашел прочитать про подушку, а тут облом. Тогда от всей души поздравляю всех с праздником автомобилиста. Хоть и не все работники по найму, но уж причастны к этому празднику как любители точно.

Shev4uk 25.10.2020 20:33

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 316747)
Зашел прочитать про подушку, а тут облом. Тогда от всей души поздравляю всех с праздником автомобилиста. Хоть и не все работники по найму, но уж причастны к этому празднику как любители точно.

И тебя тоже с праздником! А что тут читать ещё, ставишь правую оригинал, она не дорогая и комфортная, только не забываешь переодически смазывать правильной силиконовой смазкой (у гагаринца в борт.журнале всё подробно). А нижнюю от спорта или Мавико или не трогать, если после замены правой всё устраивает.

BigKot 25.10.2020 20:39

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 316750)
И тебя тоже с праздником! А что тут читать ещё, ставишь правую оригинал, она не дорогая и комфортная, только не забываешь переодически смазывать правильной силиконовой смазкой (у гагаринца в борт.журнале всё подробно). А нижнюю от спорта или Мавико или не трогать, если после замены правой всё устраивает.

Сказал, как отрезал. :)


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot