Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9512)

Geram 25.05.2021 16:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
знакомый есть, который когда то на калине "тропик" в БК так настроил, что у него маслал все лето. к осени "кончился" вентилятор.

Parenek 25.05.2021 16:33

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 343433)
с весны по осень он не выкл никогда при таких раскладах

Прям как у тех, кто постоянно ездит с включенным климатом в режиме "Auto" ;)

sign 04.06.2021 14:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от alex2073 (Сообщение 343410)
С большой не охотой, но сел бы, к сожалению, так как обычная коробка, в разы надёжнее.

АМТ и есть обычная коробка с актуатором.

Irek 29.06.2021 20:01

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Вложений: 6
Всем доброго времени суток!
Сегодня наконец-то загнал свой кросс на замену сцепления. (первый раз меняли на 17000 по гарантии). Теперь решил ставить диск Sachs. Сегодня разобрали коробку, естественно корзина под замену, оригинальный диск также. Но меня удивило, что мастер, а потом и главный мастер в два голоса начали убеждать меня, что нужно ещё поменять маховик. По их словам видны следы перегрева и его могло повести. Картинки прилагаю

Что скажете? Менять или послать их верной дорогой?

BigKot 29.06.2021 20:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Irek (Сообщение 347547)
Всем доброго времени суток!
Сегодня наконец-то загнал свой кросс на замену сцепления. (первый раз меняли на 17000 по гарантии). Теперь решил ставить диск Sachs. Сегодня разобрали коробку, естественно корзина под замену, оригинальный диск также. Но меня удивило, что мастер, а потом и главный мастер в два голоса начали убеждать меня, что нужно ещё поменять маховик. По их словам видны следы перегрева и его могло повести. Картинки прилагаю

Что скажете? Менять или послать их верной дорогой?

Ввалишь в маховик рублей 7, и еще за доп работу сдерут. Официалы любят маховики менять, ибо автоваз так велит. Я бы забил.

Parenek 30.06.2021 13:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Irek (Сообщение 347547)
Всем доброго времени суток!
Сегодня наконец-то загнал свой кросс на замену сцепления. (первый раз меняли на 17000 по гарантии). Теперь решил ставить диск Sachs. Сегодня разобрали коробку, естественно корзина под замену, оригинальный диск также. Но меня удивило, что мастер, а потом и главный мастер в два голоса начали убеждать меня, что нужно ещё поменять маховик. По их словам видны следы перегрева и его могло повести. Картинки прилагаю

Что скажете? Менять или послать их верной дорогой?

1,8 или 1,6? Если 1,8, то меняй сразу весь комплект - Маховик, Корзина, Ведомый диск, Выжимной, всё ставь от 1,6 - по деньгам вместе с маховиком выйдет дешевле, чем только одна корзина от 1,8.

Irek 30.06.2021 16:16

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 347586)
1,8 или 1,6? Если 1,8, то меняй сразу весь комплект - Маховик, Корзина, Ведомый диск, Выжимной, всё ставь от 1,6 - по деньгам вместе с маховиком выйдет дешевле, чем только одна корзина от 1,8.

Судя по тому, что такое предлагаете, вопрос о совместимости задавать не стоит;).
А можете, если конечно не затруднит, коды запчастей дать. Ну или ткните где почитать более подробную информацию.
В любом случае, этот вариант останется на будущее. Уже собирают коробку по изначальному варианту.
Спасибо за совет!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 347550)
Ввалишь в маховик рублей 7, и еще за доп работу сдерут. Официалы любят маховики менять, ибо автоваз так велит. Я бы забил.

Спасибо за совет!
Решил ставить старый маховик. В любом случае, в наличии его нет. Посмотрим что как, а там буду действовать по обстоятельствам.

BigKot 30.06.2021 20:27

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

А можете, если конечно не затруднит, коды запчастей дать. Ну или ткните где почитать более подробную информацию.
Нигде нет подробностей. 1.8АМТ? Раз "Теперь решил ставить диск Sachs".
Я поставил маховик от 1.6 + комплект сцепы Люк. Пока 3 дня мелких поездок.
Выводы делать рано.

Irek 06.07.2021 11:37

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Небольшой отчёт по замене.
Собрали коробку без замены маховика (на вопрос как они поняли, что маховик нужно менять, внятно никто ответить не смог). В итоге было установлено:
21179160108500 — Диск сцепления нажимной с пружиной
1878 002 205 — Диск сцепления ведомый SACHS
21810160118001 — Муфта выключения сцепления
Также смазали актуатор, заменили масло в коробке ну и провели адаптацию.
После почти недели поездок могу сказать, что тряска ушла, всё работает плавно и без рывков. Теперь получаю удовольствие от просто езды в пробке;)
Пока, конечно, говорить о том, что дело именно в диске Sachs рано, потому как при замене по гарантии на 17000 пробега на полностью оригинальные (то бишь Valeo) зап части, всё было также хорошо первое время. Так что будем посмотреть. Маховик, думаю, всё таки прикуплю, на всякий случай.

BigKot 06.07.2021 12:40

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Irek (Сообщение 348479)
В итоге было установлено:
21179160108500 — Диск сцепления нажимной с пружиной
1878 002 205 — Диск сцепления ведомый SACHS
21810160118001 — Муфта выключения сцепления

Вот этот вот комплект в сумме под 9круб?

Цитата:

Сообщение от Irek (Сообщение 348479)
Маховик, думаю, всё таки прикуплю, на всякий случай.

Оно тебе надо? :) Будет следующий повод, тогда и решишь.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot