Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

Шептун 08.06.2022 19:31

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 390704)
https://www.youtube.com/watch?v=QxlkV1oNbZM

Это не реклама, если что. С человеком, который на видео, я не знаком. Просто он довольно наглядно показал, как производится ремонт.
Кстати, резьбу на корпусе можно нарезать леркой, при её наличии. Гайки тоже можно найти в продаже готовые. То есть в гаражных условиях амортизатор отремонтировать возможно, если руки из правильного места растут.

Даже если реклама, видно что человек умеет ремонтировать.
Проточку под сальник он делал для того, что соответствующих сальников у него видимо нет. Это конструкции не повредит.
Но, одно большое "НО" амортизатор так и остался двухтрубным, что в дальнейшем так же приведёт к ремонту. И в двухтрубных амортизаторах есть существенный недостаток, это образование пузырьков газа в масле, что сразу влияет на работу клапанов. Однотрубный, лишён этого недостатка т.к. газ с маслом разделяет поршень.

Nikodim 08.06.2022 20:27

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 390740)
Но, одно большое "НО" амортизатор так и остался двухтрубным, что в дальнейшем так же приведёт к ремонту.

Независимо от конструкции рано или поздно амортизатор, как и любое другое устройство, выработав свой ресурс, придёт в негодность.
Тем не менее 100 тыс. км. после правильного ремонта и при нормальной эксплуатации он просто обязан выходить. Я когда-то, не в самые спокойные девяностые, давал гарантию на три года, без учёта пробега. Возвраты по гарантии были крайне редки. И как правило это были случаи с механическими повреждениями.

Ладовоз 08.06.2022 22:04

Re: Амортизаторы - 2
 
Это смотря сколько они будут стоить после ремонта и гарантия на словах?

Nikodim 08.06.2022 22:16

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 390747)
Это смотря сколько они будут стоить после ремонта и гарантия на словах?

Я гарантийные талоны никому не выдавал. Ставил клеймо на каждый амортизатор - год, месяц. Сколько они будут стоить сейчас - надо узнавать у тех, кто их ремонтирует. Я когда-то бросил этим заниматься по причине возрастания себестоимости и, соответственно, значительного увеличения конечной цены для клиента. Тем не менее люди работают, видимо есть смысл.

Ладовоз 08.06.2022 22:52

Re: Амортизаторы - 2
 
Не спасибо! Я пас, если авто не продам куплю опять Плаза, а эти переборки да ещё на жоповозке на хер, мне хватает в другом формате кулибничать.

BigKot 03.12.2022 19:24

Re: Амортизаторы - 2
 
Ну шо, свапнул вкруг амморты на плаза-стандарт.
Вовремя полез - левая передняя засопливила. Месяц назад сухая была.
Контраст со штатными конечно хороший.
Сразу вспомнил 99ю на каябе газмяс.
Главное, что б плаза ходила года 3 в моих условиях. )

игорян 03.12.2022 21:50

Re: Амортизаторы - 2
 
60т мои Плаза прошли, нареканий нет. Думается, 100ку должны выходить

BigKot 03.12.2022 21:59

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от игорян (Сообщение 403985)
60т мои Плаза прошли, нареканий нет. Думается, 100ку должны выходить

Будем посмотреть! )

Ладовоз 04.12.2022 04:22

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 403969)
Ну шо, свапнул вкруг амморты на плаза-стандарт.
Вовремя полез - левая передняя засопливила. Месяц назад сухая была.
Контраст со штатными конечно хороший.
Сразу вспомнил 99ю на каябе газмяс.
Главное, что б плаза ходила года 3 в моих условиях. )

О как. + 1 в секту. Поздравляю!

Добавлено через 3 минуты
Если буду брать, то задние возьму спорт. т.к ГБО вес имеет. Да и тихо с ними на заднем диване. Сейчас родные вроде новые, но бухают,слышно сразу. Даже на Рио их не слышно совсем.

Циник 04.12.2022 22:10

Re: Амортизаторы - 2
 
Поменял родные по кругу на 150+тык. На демфи для кросса и пружины тоже.
Машинка стала ощутимо выше и жестче. Мне нравится. Посмотрим что дальше будет.
Все родные были сухие, но уже не держали.

OFA 06.12.2022 10:07

Re: Амортизаторы - 2
 
А что с родными амортами?
Когда теплее -12-15С, я прям тащусь от них! Комфортно. Но вот с падением температуры ниже этих значений ощущение, как будто на карте едешь. Причём большой разницы между холодными и прогретыми я лично не вижу. Раздражает малёк.

Варвар59 06.12.2022 10:59

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 404191)
А что с родными амортами?
Когда теплее -12-15С, я прям тащусь от них! Комфортно. Но вот с падением температуры ниже этих значений ощущение, как будто на карте едешь. Причём большой разницы между холодными и прогретыми я лично не вижу. Раздражает малёк.

не переживай. со временем износятся, вытекут - станет мягко в любое время года ;)

Циник 06.12.2022 13:51

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 404191)
А что с родными амортами?
Когда теплее -12-15С, я прям тащусь от них! Комфортно. Но вот с падением температуры ниже этих значений ощущение, как будто на карте едешь. Причём большой разницы между холодными и прогретыми я лично не вижу. Раздражает малёк.

я ж написал - не держат. Амортизатор может не работать и сухой)) Износ никто не отменял.

OFA 06.12.2022 15:30

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Циник (Сообщение 404235)
я ж написал - не держат. Амортизатор может не работать и сухой)) Износ никто не отменял.

Ну не на пятой же тысяче пробега?))

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 404198)
не переживай. со временем износятся, вытекут - станет мягко в любое время года ;)

Изыди!)

BigKot 06.12.2022 15:54

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Ну не на пятой же тысяче пробега?))
Ты через строчку читаешь чоли? )


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot