Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

Шептун 21.09.2021 18:12

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 356459)
5, да? Не 10? Или все 15, не?
Стоимость услуг ЖКХ не может превышать 22% от дохода семьи. Это в целом на федеральном уровне. Во многих регионах этот процент меньше. Не знали об этом? А почему не знали?А че опять не 10? В день.
Например, лично я съедаю максимум ну пусть будет на 8000 в месяц, и это именно максимум, это абсолютный потолок, когда хочется чего-нибудь эдакого итдитп. А так в 90% случаев на заметно меньшую сумму один человек в семье ест. Питаемся качественно и разнообразно, черти что и/или черти где не покупаем в принципе. Физическая и прочая активность - существенно выше среднего. Какие нахрен 2,5 - 3 в неделю для пенсионера, с какого потолка вы эти цифры-то хоть берете?Не хочется вам ничего конкретного и с раскладами услышать. Вам бы лозунгами поговорить, это да.

зы. Льгот у пенсионеров очень много и разных по категориям: не работающие пенсионеры, одинокие пенсионеры и т.д. Пенсионеры давно уже имеют вполне вменяемый доход, с которого порой и горе-детишки умудряются жить, а вы тут замшелые сказки про выживание тиражируете. Не стыдно?

зы2. Так что же все-таки с накоплением на пенсионный доход тогда и сейчас? Как-то вы совсем уж быстро слились с этой темой.

Тёще покажу, пусть порадуется старуха.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Вменяемых на горизонте не видно. Пусть лучше эти останутся. Потихоньку, но и они меняются. Хотя и не все.
Потрясения сейчас стране не нужны.
Их и не будет, невыгодны они. Т.е. наворуются а потом начнут о народе думать, есть такая профессия о народе думать. А простым людям, только смирение и покорность на том свете зачтётся.
Цитата:

Очень разные льготы имеют. Вплоть до 100% компенсации за воду, свет и газ в частном доме.
И ОН имеет льготы, а с его слов даже понятия не имеет сколько пенсии получает
Цитата:

ибо на 15 тыс. одинокому пенсу в городе невозможно прожить.

MVA58 21.09.2021 18:19

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 356522)
И ОН имеет льготы, а с его слов даже понятия не имеет сколько пенсии получает

Не знаю о ком Вы говорите, но у меня у родителей 100% компенсация за воду, газ, свет и вывоз ТБО. Живут в селе.

Шептун 21.09.2021 18:27

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 356526)
Не знаю о ком Вы говорите, но у меня у родителей 100% компенсация за воду, газ, свет и вывоз ТБО. Живут в селе.

Ахринеть!!! Не ну чудеса бывают всё же.

К тётке с дядькой в августе ездил, умирающая деревня, вода привозная вроде 300 рублей фляга, газ в деревню транзитом сначала сказали 120 тыс., потом передумали, назвали 350 тыс. Корова на продажу 40 тыс. руб, оба на пенсии.

MVA58 21.09.2021 18:35

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 356529)
Ахринеть!!! Не ну чудеса бывают всё же.

Просто страна у нас большая и разная. И пенсионеры тоже.
PS. Если что, мои родители всю жизнь учителями проработали.

Шептун 21.09.2021 19:21

Re: Курилка - 12
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 356530)
Просто страна у нас большая и разная. И пенсионеры тоже.
PS. Если что, мои родители всю жизнь учителями проработали.

Тетка всю жизнь на ферме "Ветеран труда" и мать героиня.

Добавлено через 43 минуты
Для общего развития объедающегося на 8 тыс. и проживающего в Москве.
https://pfrf-kabinet.ru/grazhdanam/p...a-korzina.html

Москва – 14,4 тыс. руб. горе-детишкам остаётся всего 600 руб.

Лекарь 21.09.2021 22:11

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Всем привет! Стал обладателем св кросс cvt. Погода пошла хреновая и плюс инфляция...решил сразу обзавестись зимними колесами. После изучения форума собрал комплект: диски r15 j6 et 45, шины нокиан нордман rs2 195/65.
Диаметр колес совпадает с заводским плюс-минус 2 мм или даже точнее. Выбор шин - на Калине накатал на таких 5 сезонов от Москвы до Краснодара дважды с перепадами погоды в 17 градусов, резина понравилась.
Гагаринец - респект большой, пользовался твоими советами при эксплуатации Калины, спасибо.
По применению новых колес отпишусь при наборе опыта.т.е. позже...зимой уже.

Гагаринец 21.09.2021 22:25

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Лекарь (Сообщение 356574)
Всем привет! Стал обладателем св кросс cvt.

Гагаринец - респект большой, пользовался твоими советами при эксплуатации Калины, спасибо.
.

Поздравляю!

Не за что. Заходи на драйв в мой бортжурнал.
Может ещё полезного чего сыщешь.

Лекарь 22.09.2021 00:24

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Увидел твой перечень по системам авто со ссылками , но страница слетела и комп завис... Подскажи как на ту страницу попасть ..адрес в инете

Гагаринец 22.09.2021 10:06

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Лекарь (Сообщение 356593)
Увидел твой перечень по системам авто со ссылками , но страница слетела и комп завис... Подскажи как на ту страницу попасть ..адрес в инете

Чуть уточни. По каким системам и где это было?

Parenek 22.09.2021 11:55

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Лекарь (Сообщение 356574)
Всем привет! Стал обладателем св кросс cvt. Погода пошла хреновая и плюс инфляция...решил сразу обзавестись зимними колесами. После изучения форума собрал комплект: диски r15 j6 et 45, шины нокиан нордман rs2 195/65.
Диаметр колес совпадает с заводским плюс-минус 2 мм или даже точнее. Выбор шин - на Калине накатал на таких 5 сезонов от Москвы до Краснодара дважды с перепадами погоды в 17 градусов, резина понравилась.
Гагаринец - респект большой, пользовался твоими советами при эксплуатации Калины, спасибо.
По применению новых колес отпишусь при наборе опыта.т.е. позже...зимой уже.

Ишо один калиновод перекочевал сюда )))

Dimon903 22.09.2021 12:02

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 356632)
Ишо один калиновод перекочевал сюда )))

Эволция, однако)

Варвар59 22.09.2021 14:58

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Dimon903 (Сообщение 356634)
Эволция, однако)

эволюция - это: киа, бмв, мерседес, аурус. :)

Лекарь 22.09.2021 15:03

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Где было вот как раз не запомнил.. шапка твоя а ниже синим цветом выделены строчки - ссылки на ходовую, электрику и т.д. ....может путаю что..но было так вроде

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Ишо один калиновод перекочевал сюда )))
Эволция, однако
Однако так,...

leopold 22.09.2021 22:50

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
А я вот что-то в своё время на калина-форуме не прижился, хотя зареген году ещё в 2011 наверно, и калина до сих пор в семье эксплуатируется. :beauty:

Гагаринец 22.09.2021 22:53

Re: Колёса Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 356729)
А я вот что-то в своё время на калина-форуме не прижился, хотя зареген году ещё в 2011 наверно, и калина до сих пор в семье эксплуатируется. :beauty:

Ну и зря.

Самые полезные форумы.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot