Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

ВЮВ 24.04.2022 09:09

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 386536)
Юра, тебе правда смешно от того, что при увеличении зазоров на свечах возрастает напряжение во вторичных обмотках катушек зажигания и, как следствие, пробой изоляции?! Чё, прям, реально смешно? Мда... "рука-лицо".

На моих свечах, за время их эксплуатации, зазоры не изменяются.

Тем ни менее, ты можешь продолжать и далее рассказы про индукцию, измерения зазоров и хвататься за лицо :smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 386589)
Не моя она - муниципальная. Даже квартира не совсем моя - мой только воздух в ней. Поизучай законы. Только очень внимательно поизучай.

У тебя выбора особо не будет. К сожалению!!!
Я бы на твоем месте уже сейчас готовился бы к мобилизации или думал как улизнуть

МГК 24.04.2022 09:12

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 386539)
Не могу сказать, что катушки на вестах сгорают чаще, чем на других 16 кл. моторах на вазах.

тут таки форум весты, то остальные вазы я и опустил )))

ну а по поводу лотерии, так у меня на авто 18г к 120 ткм все катухи родные
при этом многие знакомые с авто 19-20г поменяли уже не по одной
и со свечами это никак не связано - они у нас одинаковые и меняются раз в 10 ткм

з.ы. ты иногда напоминаешь сереженьку местного, у которого всегда крики были "вы все врете!!!! у меня все хорошо!!!"
и были эти крики до момента, покак он авто на более свежее не поменял :smile-big::smile-big::smile-big:

Шептун 24.04.2022 10:29

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 386586)
Тут есть закавыка - кое-то обещал бить по центрам принятия решений, а этого до сих пор нет, зато на Украину уже начали поставлять тяжёлое вооружение... Чего ждём? Пока как можно больше контрактников погибнут, чтобы мобилизацию начать? А за кого идти воевать, за "этих" вот??? Только на надо мне задвигать тему про Родину, про нашу землю и т.п. А наша ли она ещё?

Заблудился один турист в джунглях Новой Зеландии. Выходит он на полянку, а там племя канибалов. Увидели они его, окружили. — Всё, пи@дец. — думает мужик. В это время проливается на него свет с неба и он слышит: — Нет, ещё нет! Ты должен выхватить нож у вождя и воткнуть в сердце его сына. Мужик с криками набрасывается на вождя, выхватывает у него нож и убивает его сына.

Тут либо всё так хорошо с ракетными ударами, либо ждут нату. Когда объявят о входе будет мобилизация. Интернет выдаёт не полную картину всего происходящего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

и со свечами это никак не связано - они у нас одинаковые и меняются раз в 10 ткм
Да ладно! Проехал почти 14 тыс. нафига их на десяти то менять? До зимы 20 накатаю, поменяю.

МГК 24.04.2022 10:35

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 386594)
Да ладно! Проехал почти 14 тыс. нафига их на десяти то менять? До зимы 20 накатаю, поменяю.

ну вот так уж прижилось у нас
500 руб не великие деньги )))

Шептун 24.04.2022 10:42

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 386587)
Всех с Праздником! Юра Шептун, не испытывал такой вариант?[url]https://youtube.com/shorts/2B_sEHkrwq4?

Один знакомый сказал очень умную фразу -На крутые приманки ловиться только рыболов! У меня сейчас коллекция воблеров по нынешним ценам сотни на две потянет, но это только коллекция а ловлю на "чебурашка"-виброхвост https://ultralight55.ru/products/46743002 в таком размере.
В красноярском крае на столовую ложку ловят, но ложка должна быть определённая, которая в страшном дефиците в хозяйственных магазинах.

Тьфу ты, напутал, на такой https://ultralight55.ru/products/46742427 хвост обязательно красный, это моя придурь)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 386596)
ну вот так уж прижилось у нас
500 руб не великие деньги )))

Да х.з. я на своей пропусков не видел. На ТО1 на 11 тыс. спрашивал "компьютерщика", тот сказал, что не было пропусков.

Забыл совсем, плетня из НН от вас пришла, не левак. Так что зря наговаривали, наши многие там тарятся.

МГК 24.04.2022 11:08

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 386597)
Забыл совсем, плетня из НН от вас пришла, не левак. Так что зря наговаривали, наши многие там тарятся.

ну и ладненько )))

мы у них ниче давно не берем, полно других магазов с хорошим ассортиментом и дешевле
и самое главное - с адекватными незажравшимися продавцами, что не считают покупателя спининга ниже 30 тр недостойным внимания

может за 5 лет у них че и изменилось конечно...
но это вряд ли, судя по тому, как они из огромного отдельностоящего офлайн магаза превратились в мелкий отдел

Дмитрий_Воронеж 24.04.2022 11:12

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Я бы на твоем месте уже сейчас готовился бы к мобилизации
А к этому можно подготовиться?
Цитата:

или думал как улизнуть
Куда тут денешься с подводной лодки? Хотя... квартира уже не в ипотеке, так что жене с ребёнком будет где жить...

Шептун 24.04.2022 11:52

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 386600)
ну и ладненько )))

мы у них ниче давно не берем, полно других магазов с хорошим ассортиментом и дешевле
и самое главное - с адекватными незажравшимися продавцами, что не считают покупателя спининга ниже 30 тр недостойным внимания

может за 5 лет у них че и изменилось конечно...
но это вряд ли, судя по тому, как они из огромного отдельностоящего офлайн магаза превратились в мелкий отдел

Это у вас там цивилизация. У на из всех рыбных магазов, только РсН с хорошим ассортиментом и с конскими ценниками, да чп-шки постоянно открывающиеся и закрывающиеся. Так что интернет торговля процветает. Спиннинглайн дешевле РсН и по выбору круче.
Вот уже не один год этот (по ссылке выше) магаз наши облюбовали. Адекватные ценники, сам хозяин спиннингуй понимает, что народу надо.

Ладовоз 24.04.2022 23:20

Re: Курилка -20
 
На предыдущей было всего две замены свечей за весь пробег, катухи все родные. Слово зазор не знал, что ни так?

МГК 24.04.2022 23:36

Re: Курилка -20
 
мистер "двасловасвязатьнемогу" опять в зону покрытия gprs попал :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 24.04.2022 23:42

Re: Курилка -20
 
Поставил фаркоп https://photos.app.goo.gl/Yf5KX53sEjH4QEZ38

Добавлено через 4 минуты
Нюансы были только с двумя болтами, особенно со стороны выхлопа. Электрику ставил у ОД.

Максим48 25.04.2022 08:51

Re: Курилка -20
 
Сколько ОД отдал?

Ладовоз 25.04.2022 09:13

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 386668)
Сколько ОД отдал?

1570, 70 за изоленту:smile-big:

Варвар59 25.04.2022 09:48

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 386663)
На предыдущей было всего две замены свечей за весь пробег, катухи все родные. Слово зазор не знал, что ни так?

так ведь менял всё таки свечи? зазор не довел до того состояния, когда катухи начинают умирать.

у меня был служебный форд фокус 1 сарай. однажды я не завелся в -17. удивился. когда по теплу пригнал дилеру, мне показали его свечи с зазором 2+ мм.
предыдущий ездюк ни разу его в оф.сервис не гонял.

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Электрику ставил у ОД.
первый кандидат на оборвыш... ну почему нельзя в более безопасное место разъем засунуть?

Ладовоз 25.04.2022 10:19

Re: Курилка -20
 
Цитата:

так ведь менял всё таки свечи?
20000 км и на 80000 км .

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

первый кандидат на оборвыш... ну почему нельзя в более безопасное место разъем засунуть?
не понял.

Добавлено через 4 минуты
что не понравилось в фаркопе Орис, его установка особенно со стороны выхлопной, усилитель который входит в лонжерон Весты садиться только на один болт. болты все 8.8. + его сидит выше чем был от Тольяти., но вот с розеткой надо колхозить, получается она ниже самого штыря.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot