Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

paul799 25.04.2022 14:14

Re: Курилка -20
 
Съездил сегодня к ОД "на замену топливной трубки". В ремзону не ходил. Вся процедура заняла 30 минут. При получении авто обнаружил распечатку с тормозного стенда ну и, судя по температуре хорошо за 90, авто долго работало на холостых - очевидно диагностика компьютерная была. Трубки есс-но не меняли. Приемщик невнятно что-то начал говорить про какие-то косяки в прошивке машин моего периода, зажигающие "чек", но у меня всё оказалось тип-топ. Так что был прав - ОД на мне просто заработал денежку малую у Автоваза. Ну и хоть тормоза бесплатно проверили. А "попал" я скорее всего потому, что машина на жену оформлена, правда телефон мой указан - типа бабе легче мозги запудрить.
Ну и выпал в осадок от цен в салоне. Веста св комплектация как у меня (ну разве что руль греется) - 1700!, СВ кросс с вариатором и новой музыкой - 1960! Да что там говорить - Гранта с 16 клопом на палке но с музыкой - 1200.

Максим48 25.04.2022 14:16

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 386677)
что не понравилось в фаркопе Орис, его установка особенно со стороны выхлопной, усилитель который входит в лонжерон Весты садиться только на один болт.

Он что короче и до второго не дотягивает?

Ладовоз 25.04.2022 14:50

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 386685)
Он что короче и до второго не дотягивает?

В лонжероне Весты есть уже отверстия с завода под разные варианты фаркопа. Мой встал только до первого на предыдущей было на два с каждой стороны.

Максим48 25.04.2022 15:01

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 386686)
В лонжероне Весты есть уже отверстия с завода под разные варианты фаркопа. Мой встал только до первого на предыдущей было на два с каждой стороны.

Ну, значит левый кронштейн фаркопа короче, чем правый?

Ладовоз 25.04.2022 15:02

Re: Курилка -20
 
Вложений: 3
Болт который к кузову идет под ключ на 13 вот его не удобно крутить со стороны выхлопа.

Ладовоз 25.04.2022 15:09

Re: Курилка -20
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 386687)
Ну, значит левый кронштейн фаркопа короче, чем правый?

Нет внутри лонжерона есть под разную длину крепления фаркопа, на орис балка с кронштейном литая, на старой было так сначала прикрутить кронштейн в лонжероне и кузов, а потом только прикрутить сам брус.

Добавлено через 3 минуты
На фото видно сварной шов бруса к кронштейну который входит в лонжерон авто у орбис он только до первой заглушки. Примерно 20 см, а там было до второй заглушки и крепится одна сторона на два болта.

Максим48 25.04.2022 16:17

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 386688)
Болт который к кузову идет под ключ на 13 вот его не удобно крутить со стороны выхлопа.

Теперь понял.
У меня-то все разборное от ПТ. Сначала засунул кронштейны в лонжерон, прикрутил снизу 2мя болтами и с правой стороны, и с левой (удалив эту заглушку), потом надел балку и потом уже усилитель на место. И эти болты на 13 тоже крутить неудобно, но все возможно.
Болты тоже все 8,8, гравера хоть нормальные, а не пластилин.
И розетка стоит на той же высоте, только шара нет. Хруст подскажет, когда достаточно )

Ладовоз 25.04.2022 22:58

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 386692)
Теперь понял.
У меня-то все разборное от ПТ. Сначала засунул кронштейны в лонжерон, прикрутил снизу 2мя болтами и с правой стороны, и с левой (удалив эту заглушку), потом надел балку и потом уже усилитель на место. И эти болты на 13 тоже крутить неудобно, но все возможно.
Болты тоже все 8,8, гравера хоть нормальные, а не пластилин.
И розетка стоит на той же высоте, только шара нет. Хруст подскажет, когда достаточно )

До этого было всё разборное, крюк с шаром был ниже чем сейчас.

МГК 26.04.2022 09:33

Re: Курилка -20
 
есть у кого личный опыт покупок на алибабе?

Варвар59 26.04.2022 09:35

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 386750)
есть у кого личный опыт покупок на алибабе?

там не покупал только ленивый или т... ты?
спрашивай, разжуем, как младенцу :)

МГК 26.04.2022 09:39

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 386752)
там не покупал только ленивый или т... ты?
спрашивай, разжуем, как младенцу :)

я весь внимание

только один вопрос - ты точно понял, что речь про алибабу, а не про алиэкспресс?

Варвар59 26.04.2022 09:43

Re: Курилка -20
 
Вложений: 1
Цитата:

речь про алибабу, а не про алиэкспресс
ты точно знаешь, что алиэкспресс - дочернее предприятие алибабы?

на алибабе обычно покупают оптовики. и там очень не удобный интерфейс для розничных покупок. в частности, чтобы узнать реальную цену, нужно общаться с продавцом. т.е. в один клик там ничего не купишь.

МГК 26.04.2022 09:58

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 386760)
ты точно знаешь, что алиэкспресс - дочернее предприятие алибабы?

друх мой, оставь свои изливания про свой опыт алиэкспресс при себе :smile-big::smile-big::smile-big:

я задал вопрос конкретно про алибабу и ЛИЧНЫЙ опыт покупок там
и тут меня прям сомнения берут, а ты точно не
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 386752)
т... ты?


sch 26.04.2022 10:07

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 386750)
есть у кого личный опыт покупок на алибабе?

В контору брали. Но то, конечно, не личный опыт. Оплата банковским переводом по реквизитам в валюте. Доставка - растаможка, все по полной.
Но вот чисто с китайского ТАОБАО я брал лично. Разумеется, через посредников. Они и выкупили, и через границу в бауле перетащили, а потом транспортной компанией отправили. Координаты могу дать. Кажется, они и с алибабы могут выкупить, если размер партии будет соответствующий.

МГК 26.04.2022 11:20

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 386778)
если размер партии будет соответствующий.

вот тут проблемка - партия в 1 шт )))


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot