Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Vesta 2018 24.04.2018 16:01

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 186855)
Пока стоит погода, установил новые диски и колодки.
Проблем почти не было, так как диски "прикипели" к ступицам. Пришлось использовать молоток...

После установки, за 5 км пути, стало понятно, что новым тормозам нужна приработка - торможение пока вялое.

Забыл упомянуть - родные колодки были изношены едва ли на 50%, а вот на дисках были ощутимые буртики.



-а можно каталожные номера по колодкам и дискам Брембо попросить указать?

Дмитрий_Воронеж 24.04.2018 16:21

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Vesta 2018 (Сообщение 186944)
-а можно каталожные номера по колодкам и дискам Брембо попросить указать?

Диск тормозной - 09907810
Колодки - P68033

Dips 24.04.2018 16:43

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Vesta 2018 (Сообщение 186944)
-а можно каталожные номера по колодкам и дискам Брембо попросить указать?

Если карман жмут то еще есть такой вариант дисков Брембо - 09907875

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 186855)
Проблем почти не было, так как диски "прикипели" к ступицам. Пришлось использовать молоток...

А я свои просто снял руками )

зы: производитель Италия ? на моих так написано, а колодки ATE - Чехия.

Vesta 2018 24.04.2018 18:14

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Диск тормозной - 09907810
Колодки - P68033

Спасибо!

Дмитрий_Воронеж 24.04.2018 18:18

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

зы: производитель Италия ?
Что-то даже и не разглядывал. Думаю, Китай.

Алесандер 25.04.2018 22:39

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 186855)
Пока стоит погода, установил новые диски и колодки.
Проблем почти не было, так как диски "прикипели" к ступицам. Пришлось использовать молоток...
Забыл упомянуть - родные колодки были изношены едва ли на 50%, а вот на дисках были ощутимые буртики.

Так же с обновкой) Каков пробег в итоге? Родные колодки это в смысле первичные? Т.е. первый комплект?

ЗЫ: по своим тестовым ТИИР чирканул в параллельной теме: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=697 Но скрип от них идёт... Посмотрим что будет хотя бы через 1000 км)

Дмитрий_Воронеж 26.04.2018 06:17

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Каков пробег в итоге? Родные колодки это в смысле первичные? Т.е. первый комплект?
Родные, да. Проехал на них всего 32 тысячи...

Алесандер 28.04.2018 08:02

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 185036)
справа теперь бздынь какой то происходит при начале движения вперед, пока назад не сдашь больше не повторяется. сдал назад (слышно небольшой шорк) и вперед снова бздынь ) как будто скобка цепляется где то за диск ) не пройдет прийдется родные скобы ставить ))

У меня примерно тоже самое при смене на ТИИР)) Шорк разве что нет, а "бздынь" присутствует и проявляется так же, только в первый момент движения или если сперва вперёд, потом назад. Субъективно так с обоих сторон.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 187235)
Родные, да. Проехал на них всего 32 тысячи...

Нда. И здесь смотря с чем сравнивать. Штудировал несколько дней блог бывшего вестовода на драйве, так он умудрился к 23 тысячам уже второй комплект колодок износить, родные + АТЕ. В принципе картина ясная, диаметра передних тормозных дисков Весте мало, как мало их и для донора Nissan Note.

ЗЫ:
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 185220)
я на Гранте АКПП колодки поменял первый раз в 35тыс, а тут 12 всего))))

Ой, извиняюсь, не ответил, упустив из виду)
Колодки менять взялся ради эксперимента для предотвращения износа тормозных дисков. Результаты замеров уже есть) Но чувствую полностью желаемое эксперименты не дадут, такой конструктив.

Dips 28.04.2018 12:46

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 187719)
У меня примерно тоже самое при смене на ТИИР)) Шорк разве что нет, а "бздынь" присутствует и проявляется так же, только в первый момент движения или если сперва вперёд, потом назад. Субъективно так с обоих сторон.

~300км катанулся на меж город и пропали бздыни пластин ) прижались видать как надо )

Алесандер 11.05.2018 12:12

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Всё, не выдержал я сам и давления со стороны)) Снял ТИИР купленные и обратно воткнул стоковые trw galfer, они же, я так понял, идут как ate.
Пробежали ТИИР около 1200 км. Скрип ужаснейший и в целом эти колодки не подходят на Весту. Категорически не рекомендую ни за какие деньги. Во всяком случае при установке на штатные тормозные диски. По замерам чуть позже, не проанализировал ещё и колодки не измерил.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot