Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

msanek 17.11.2017 18:44

Re: Покупка Vesta CNG
 
Еще хотел спросить у тех кто купил cng, когда я впервые в салоне открыл капот своего автомобиля то не обнаружил сверху на двигателе декоративной пластиковой крышки, но не предал этому значения, теперь вот маюсь должна она быть или нет её у всех?

Сергей) 17.11.2017 18:54

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от msanek (Сообщение 152888)
Еще хотел спросить у тех кто купил cng, когда я впервые в салоне открыл капот своего автомобиля то не обнаружил сверху на двигателе декоративной пластиковой крышки, но не предал этому значения, теперь вот маюсь должна она быть или нет её у всех?

Нету ни у кого, не майтесь.

Yribas 17.11.2017 19:15

Re: Покупка Vesta CNG
 
Добавлено через 6 минут


Какой мозг сгорел, газовый ?

Дилер не уточнил, но думаю что да. потому что только на газу стал ездить все и случилось

Сергей) 17.11.2017 19:16

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 152876)
Вот если бы колеса крутились электродвигателем, а машина кушала только метан.То вот это был бы настоящий гибрид.

О да.

msanek 17.11.2017 19:25

Re: Покупка Vesta CNG
 
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?

Сергей) 17.11.2017 19:33

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от msanek (Сообщение 152904)
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?

Да, наверное. Судя по инструкции, если газа меньше чем 20 кубов будет гореть 3 светодиода, т.е. 19.9 кубов уже 3 горит, ну примерно.

Алексей90 17.11.2017 20:46

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от msanek (Сообщение 152904)
Вчера заправил метан 19 кубов влезло, перед мной ещё две весты заправлялись тоже по 19 , домой доехал на бензине, сегодня когда перешёл на метан увидел что горят всего 3 светодиода вместо 4, ночью правда мороз был, может сжался газ?

Вероятно, что датчик по давлению работает. Вечером давление 200 ам при закачке теплого метана, а утром метан остыл, давление упало. Поэтому, думаю заправляться рано утром. Тогда боше войдет килограмм. Не зря на колонках килограммы отсчитывает. Но есть обратная сторона- в обед, когда машина с баллоном нагреется, то полностью заправленный баллон уже будет с давлением больше, чем 200. Это должно повлиять на ресурс его, по идее. Хотя важно ли это... Своего рода миниИспытание. Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж. Жуть вообщем

Добавлено через 3 минуты
Теперь ведь и на солнце не бросишь авто летом. Салон то греется, градусов до 60 думаю. Сауна отдыхает

Сергей) 17.11.2017 22:00

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Алексей90 (Сообщение 152930)
Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж.

Да не, сработает клапан и спустит газ, если вообще в таких условиях возможно настолько избыточное давление.

Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?

stanislav 17.11.2017 22:45

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 152338)
ребят, я извиняюсь сильно, но просто офигеваю над вашим дилетантским подходом. ну объясните мне ЗАЧЕМ покупать авто и самому ставить МЕТАН? при условии цен на эти установки? вы тупо хоть окупаемость то считали? когда она наступит?

Люди, использующие метан, могут руководствоваться не только материальными ценностями, но и такими вещами, как например, безопасность, экологичность, сознательность, пример для других, наконец.
Цитата:

Сообщение от Алексей90 (Сообщение 152589)
Господа, кто забирал предоплату? пора? Не хочется, ехать далеко), на бензине как никак

Меня спрашивали у дилера, что думаю, буду ли забирать предоплату. Я ответил, что без программы EcoGas брать Vesta CNG дорого, равно как и универсал без программы первый авто. Под конец года, думаю, у дилеров будет пусто, а не густо. Со мной согласились.
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 152853)
Интересна статистика. А кто из форумчан может себе позволить метан? Или только Питер и Москва. У нас например, одна АГНКС на всю область.

Посмотрите карту -- есть субъекты России -- особенно южные -- где метана, как у нас в Петербурге бензина, облаков и грязи вместе взятых) Что касается двух столиц, то они уж точно отстают по России по числу заправок на душу населения, понимаешь. Тем не менее, в Петербурге сейчас 4 АГНКС, одна строится и несколько крупных автобусных парков переходят на метан. К 20-ому году 50% общественного и специального транспорта в городах-миллионниках должно работать на метане (постановление председателя Газпрома).
Цитата:

Сообщение от Алексей90 (Сообщение 152930)
Вот интересно, если заправить газом где-нибудь на севере, и приехать на юг, где еще +30 бывает, рванет? или загнать в теплый гараж. Жуть вообщем

Добавлено через 3 минуты
Теперь ведь и на солнце не бросишь авто летом. Салон то греется, градусов до 60 думаю. Сауна отдыхает

Баллон автоматически заправляется до 80 %, а выдерживает вдвое большее давление от разрешённого. Переосвидетельствование баллона да некустарная установка нам в помощь.
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 152936)
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?

Дилер сообщил, что Vesta CNG не отгружают из-за проблем с заправками -- требуют документы на соответствие ГБО и на освидетельствование баллона. У некоторых владельцев, якобы, возникают сложности на АГНКС. Какие-то глупые отмазки... А между тем цены на CNG выросли на 140 000:stop:

Yribas 17.11.2017 22:52

Re: Покупка Vesta CNG
 
Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?[/QUOTE]

У меня потребовали только документы на баллон. Там было два листочка: один с китайскими иероглифами, а другой видимо приемка на заводе. Было написано состояние баллона удовлетворительно. Эти листочки мне менеджер случайно выдал, хотел наверно выкинуть.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot