Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=25)

Клюв 22.05.2017 19:08

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 116667)
Это ты сейчас к чему? Типа подковырнуть? Так это...мимо...Мерин это поджопное авто.

Да не, не.. мимо так мимо :)

Steinberg 23.05.2017 06:29

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 116677)
Давление масла мало влияет. Самое главное, это масляный клин. А тут решающее значение имеют обороты и диаметр шейки коленвала.

Масляный клин давлением и создается. А давление создается оборотами.

katran 23.05.2017 22:36

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 116714)
Масляный клин давлением и создается. А давление создается оборотами.

Да, в клине давление зависит от оборотов вала в подшипнике, и мало зависит от давления развиваемого масляным насосом. Есть много конструкции подшипников скольжения, к которым масло подается самотеком.

rave 19.07.2017 18:15

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Меня седня шкода суперб 2012 года обогнала ((((
180 кобыл против моих 102 (((

Iluvatar 10.08.2017 10:53

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Коллега по работе рапида взял. за 710к (вообще 730, но ему скидку дали потому, что 7 лет назад он фабию покупал в этом салоне) 90лс, на палочке, с кондеем и музыкой. За такие деньги даже парктроников нет. Я год назад весту люкс ммс на роботе за 672к брал. Что-то ценники совсем грустные.

Smitn 10.08.2017 12:04

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 129462)
Что-то ценники совсем грустные.

Ценники то понятно не алё.
А так то поменял бы Весту на Рапида? Сравнивал машины в живую? Отчего коллега Весту не взял?

Iluvatar 10.08.2017 12:44

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 129471)
Ценники то понятно не алё.
А так то поменял бы Весту на Рапида? Сравнивал машины в живую? Отчего коллега Весту не взял?

Я бы не поменял, какой-то он куцый, словно обломок октавии. То есть машина-то хорошая, есть еще один коллега, который уже 2 года катается на турборапиде с ДСГ и очень хорошо отзывается. Если набирать комплектацию, сравнимую с моей, рапид будет настолько дороже, что просто жесть. Если бы он гипотетически стоил столько же за сравнимую комплектацию - может я бы еще подумал, а так - 100% нет.

hoh89 11.08.2017 13:08

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Если набирать комплектацию, сравнимую с моей, рапид будет настолько дороже, что просто жесть.
надо с поло сравнивать, тот подешевле.

AGS 14.08.2017 22:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог :)

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....

Клюв 14.08.2017 22:43

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.)
Не, вот до чего же люди разные... Лично мне бы даже в голову не пришло, а некоторые уже без малейших комплексов сопоставили несуществующие комплектации и высчитали неизвестные цены до десятков тысяч. Однако! :))


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot