Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

андрей 69 13.11.2017 12:11

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
В теме просто много лишних предложений от форумчан.
Вот их наверное и имелось ввиду удалить.
Может саморезы пытались приладить согласно шапке темы.

dema 13.11.2017 12:13

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Может саморезы пытались приладить согласно шапке темы.
а не надо было?(

андрей 69 13.11.2017 12:27

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 151513)
Надо нормальные смартфоны брать с нормальными аккумуляторами.

Если есть возможность в зарядке в автомобиле , то считаю этим нужно пользоваться по максимуму.
Просто после автомобиля такой возможности может не быть и батарея разрядится в самый неподходящий момент. И батарея телефона служить будет дольше если не подвергать ее полному разряду.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151523)
а не надо было?(

Да нет .Пусть будут.Саморезы это величайшее изобретение.
У меня и сейчас зарядка предназначенная висеть на липучке на стекле прикручена на одном саморезе к торпеде. Это и крепче и обзор не закрывает. И торпеду те портит одним маленьким отверстием.( по сравнению со скотчем и клеем).

dema 13.11.2017 12:33

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Да нет .Пусть будут.Саморезы это величайшее изобретение.
самокритичность - первая из добродетелей)

Цитата:

У меня и сейчас зарядка предназначенная висеть на липучке на стекле прикручена на одном саморезе к торпеде. Это и крепче и обзор не закрывает. И торпеду те портит одним маленьким отверстием.( по сравнению со скотчем и клеем).
у меня крепуха мобильника (магнитная) закреплена на рамку магнитолы болтом насквозь
держит намертво
ставится/снимается в одно движение
видно с мобилки все и тянуться далеко не надо.

и без саморезов)))
https://a.d-cd.net/266266es-960.jpg
цена новой рамки меньше тыщи рублей....в запасе лежит на полке)

андрей 69 13.11.2017 14:26

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151528)
самокритичность - первая из добродетелей)


у меня крепуха мобильника (магнитная) закреплена на рамку магнитолы болтом насквозь
держит намертво
ставится/снимается в одно движение
видно с мобилки все и тянуться далеко не надо.

и без саморезов)))
https://a.d-cd.net/266266es-960.jpg
цена новой рамки меньше тыщи рублей....в запасе лежит на полке)

Все отлично, но есть пара недостатков по сравнению с моим креплением.
1.нет зарядки.
2.телефон не будет должным образом ловить спутники и интернет радиостанции.
3.телефон будет отвлекать от дороги при навигации.

dema 13.11.2017 14:29

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

1.нет зарядки.
снизу на стационарном БП проводок при необходимости включается
а вот часов 5 подряд на жаре навигашка + зарядка приводят к перегреву батареи...так что постоянная зарядка - зло


Цитата:

2.телефон не будет должным образом ловить спутники и интернет радиостанции.
отлично ловит. за отпуск в 3.5 тыщи км проблем не возникло


Цитата:

3.телефон будет отвлекать от дороги при навигации.
он (телефон) в этом месте ровно для нафигации....железяка внутри телефона в нижней части, т.е. на этот кругляшик приходится нижняя часть телефона (ну или левая, если повернуть его в горизонтальную ориентацию)

в этом месте спокойно можно смотреть на экран и боковым зрением видеть дорогу - т.е. "вспышку" не проимеешь)

андрей 69 13.11.2017 19:12

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151564)
снизу на стационарном БП проводок при необходимости включается
а вот часов 5 подряд на жаре навигашка + зарядка приводят к перегреву батареи...так что постоянная зарядка - зло



отлично ловит. за отпуск в 3.5 тыщи км проблем не возникло



он (телефон) в этом месте ровно для нафигации....железяка внутри телефона в нижней части, т.е. на этот кругляшик приходится нижняя часть телефона (ну или левая, если повернуть его в горизонтальную ориентацию)

в этом месте спокойно можно смотреть на экран и боковым зрением видеть дорогу - т.е. "вспышку" не проимеешь)

Вашее крепления аналогично моему только с липучкой на стекло.
Там под резинкой 4 дисковых магнита .
Если сделать попроще , то может и 4-Х магнитов хватит для беспроводной магнитной зарядки.

Iluvatar 14.11.2017 08:16

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 151563)
Все отлично, но есть пара недостатков по сравнению с моим креплением.
1.нет зарядки.
2.телефон не будет должным образом ловить спутники и интернет радиостанции.
3.телефон будет отвлекать от дороги при навигации.

У меня такой же держатель, но в дефлекторе закреплен (в том, который на фото виден), и телефон у меня - лопата с экраном 6.44 дюйма.
1) Витой провод спасает от проблем. Когда не нужен - помещается на маленький коврик около розетки прикуривателя, когда нужен - подключаем к телефону, нигде ничего не болтается.
2) Ловит спутники идеально, да и с интернетом проблем не было. Если телефон так капризен к местоположению в машине, может стоит поменять его?
3) Вообще не отвлекает. Удобно, реально боковым зрением все видно, да и озвучка у навигатора есть.

dema 14.11.2017 10:14

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

но в дефлекторе закреплен
мне показалось неудобным т.к. магнит мощный и при снятии нередко выдергивал/сдвигал эту конструкцию с дефлектора

и на нем довольно хлипенько...елозиет

а от этих лишних перемещений после снятия с дефлектора этой конструкции обнаружил на нем потертости довольно существенные.

сейчас этот держатель у меня единое целое с панелью, поэтому труба ставится и снимается одной рукой без каких-либо вихляний и необходимости придерживать второй рукой.

Iluvatar 14.11.2017 10:28

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 151759)
мне показалось неудобным т.к. магнит мощный и при снятии нередко выдергивал/сдвигал эту конструкцию с дефлектора

и на нем довольно хлипенько...елозиет

а от этих лишних перемещений после снятия с дефлектора этой конструкции обнаружил на нем потертости довольно существенные.

сейчас этот держатель у меня единое целое с панелью, поэтому труба ставится и снимается одной рукой без каких-либо вихляний и необходимости придерживать второй рукой.

Я поменял на нем сам крепеж в дефлектор с другого держателя, из Евросети (ссылка), плюс креплю в самый низ дефлектора, так что он опирается на саму рамку, при этом на место опоры держателя я кусочек маделина наклеил.
Так же ровно стоит, ничего придерживать не надо. Удобно :)
Повторюсь, конструкция выдерживает мой Xiaomi Mi Max в чехле, а это весьма тяжелая и здоровая трубка :)


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot