Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

srgio4you 08.06.2018 14:41

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от papavitya (Сообщение 192313)
ОД тоже все разные. Вчера меняли по гарантии блок управления подушками безопасности.

Я четвёртый день без машины. Загорелась лампа подушки водителя. До этого три раза приезжал. Сбрасывали но безрезультатно. Теперь с ВАЗовскими инженерами решают как быть. Разобрали пол морды ласточки моей. Может тоже весь блок поменяют?

JINY 08.06.2018 17:31

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от srgio4you (Сообщение 193211)
Я четвёртый день без машины. Загорелась лампа подушки водителя. До этого три раза приезжал. Сбрасывали но безрезультатно. Теперь с ВАЗовскими инженерами решают как быть. Разобрали пол морды ласточки моей. Может тоже весь блок поменяют?

Вы откуда? Заполните профиль. Так-то, известная причина возникновения ошибки подушки безопасности связана с Эра глонасс. И устраняют ее путем замены потолочного плафона. Для чего там пол морды разбирать - не понятно. Тем более на ВАЗе, вроде как, в курсе этой проблемы...

papavitya 09.06.2018 07:49

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от srgio4you (Сообщение 193211)
Я четвёртый день без машины. Загорелась лампа подушки водителя. До этого три раза приезжал. Сбрасывали но безрезультатно. Теперь с ВАЗовскими инженерами решают как быть. Разобрали пол морды ласточки моей. Может тоже весь блок поменяют?

У меня сначала заменили блок Эра-Глонасс (долго соединялся с GPS) , потом меняли блок подушек безопасности-сначала загорался индикатор на приборке через 30 минут, потом стал гореть постоянно. Но для замены каждого блока приходилось приезжать по 2 раза, а потом ждать когда привезут с завода. Полморды не разбирали, блок находится в районе рычага ручника.

srgio4you 10.06.2018 15:10

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 193225)
Вы откуда? Заполните профиль. Так-то, известная причина возникновения ошибки подушки безопасности связана с Эра глонасс. И устраняют ее путем замены потолочного плафона. Для чего там пол морды разбирать - не понятно. Тем более на ВАЗе, вроде как, в курсе этой проблемы...

Кострома. Пошёл пятый день. Причина не выяснена. А тут праздники. Мастер сказал до среды досвидания. Ваз отдыхает.

rvs63 10.06.2018 20:53

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Вложений: 1
Цитата:

Кострома. Пошёл пятый день. Причина не выяснена. А тут праздники. Мастер сказал до среды досвидания. Ваз отдыхает.
Причина уже давно известна: обрыв или пробой светодиода индикатора не пристёгнутой подушки переднего пассажира в переднем плафоне. Учитывая, что плафон не разборный (хотя разобрать его и перепаять светодиод, как два пальца...) на гарантийном авто его должны заменить в сборе.

srgio4you 15.06.2018 15:11

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 193403)
Причина уже давно известна: обрыв или пробой светодиода индикатора не пристёгнутой подушки переднего пассажира в переднем плафоне. Учитывая, что плафон не разборный (хотя разобрать его и перепаять светодиод, как два пальца...) на гарантийном авто его должны заменить в сборе.

11 дней уже. Машина у дилера. Со слов мастера, инженера ВАЗа не могут или не желают определить причину неисправности, может специально тянут время в надежде что клиент откажется и сам все сделает. Причём связь с Тольятти, опять же со слов мастера, настолько проблематична, что там чуть ли не по графику в назначенное время и то не всегда отвечают. Как поступить я уже не знаю. Ждать 45 дней нет возможности? Забирать неотремонтированное авто тоже не вариант. Горячая линия то же руками разводит. Круговая порука.

MVA58 15.06.2018 15:28

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от srgio4you (Сообщение 193875)
11 дней уже. Машина у дилера.
...
Горячая линия то же руками разводит.

А выяснить на горячей линии куда можно направить жалобу/претензию на действия (точнее, бездействие) ОД и производителя не пробовали?

Цитата:

Сообщение от srgio4you (Сообщение 193875)
Забирать неотремонтированное авто тоже не вариант.

Вот этого точно делать не стоит.

srgio4you 21.06.2018 09:57

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
16 дней. Поздвонил мастер и поразил меня своим ответом. Машину можно забирать. Получили ответ от завода-менять ничего не будем. Ездите пока снова не загорится!!! Нет слов.

Uninstaller13 21.06.2018 11:43

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Нет слов
на горячую линию звонить пробовали?
писать в поддержку?

Gravitara 21.06.2018 11:45

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от srgio4you (Сообщение 194443)
16 дней. Поздвонил мастер и поразил меня своим ответом. Машину можно забирать. Получили ответ от завода-менять ничего не будем. Ездите пока снова не загорится!!! Нет слов.

Это нормально )


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot