Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

Dips 04.07.2016 18:40

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
По 3 и 5 пункту исправляют прошивкой )
2 пункт забей )
По остальным не было такого и не слышал ))

mekong 04.07.2016 20:00

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
2. Похоже особенность выхлопной системы. Забыть и не париться.
3. К дилеру решается перепрошивкой прибори.
5. К нему же решается новой прошивкой ММС

Из списка у меня пока присутствует только п.2 пробег 1100.

Phantom70 09.07.2016 05:27

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Новая проблема объявилась:
Два дня не отключалась борт сеть , сегодня попробовал сдернуть клемму с аккумулятора- все стало нормально (

Дмитрий_Воронеж 09.07.2016 05:34

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Два дня не отключалась борт сеть
Это в чём выражалось?

rvs63 09.07.2016 14:25

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 47248)
Два дня не отключалась борт сеть

А что ты подразумеваешь под этим понятием? В Весте цепи питания обесточиваются по разному. Одни сразу после того, как вынут ключ, другие через 10-15 минут, а есть цепи, которые всегда под напряжением, например звуковой сигнал, стоп-сигналы, аварийная сигнализация, одна из цепей питания ЭСУД и т.д.

Phantom70 09.07.2016 15:02

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 47249)
Это в чём выражалось?

Речь о той цепи, которая отключается через несколько минут(свет , стеклоподъемники и прочее)

выражалось в том, что не обесточивалось))) что тут не понятного, например сидишь в машине с вынутым ключом 10 минут- нажимаешь кнопку стеклоподъемника , а он РАБОТАЕТ!!!))
На самом деле заметил сутра, т.е ночь простояла машина и не обесточилась- у меня на этой цепи подключен иммоб., ранее , чтобы завести машину мне нужно было снять имм. с охраны, а так как цепь не обесточилась то и иммо не активировался- сел, завел и поехал))) как то так.
После снятие клеммы с аккума , пока работает.
P.S. Многие просто не заметят такого глюка, так как при открытии двери цепь возобновляется.

Дмитрий_Воронеж 09.07.2016 23:22

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Многие просто не заметят такого глюка, так как при открытии двери цепь возобновляется.
Ну да, всё верно...

Mishanya 10.07.2016 07:33

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 47292)
Речь о той цепи, которая отключается через несколько минут(свет , стеклоподъемники и прочее)

выражалось в том, что не обесточивалось))) что тут не понятного, например сидишь в машине с вынутым ключом 10 минут- нажимаешь кнопку стеклоподъемника , а он РАБОТАЕТ!!!))

Хмм... Странно, вот у меня например свет гаснет везде через 5 или 10 минут, а вот стеклоподъёмники не отключаются никогда, это не нормально что-ли?

Phantom70 10.07.2016 07:46

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 47410)
Хмм... Странно, вот у меня например свет гаснет везде через 5 или 10 минут, а вот стеклоподъёмники не отключаются никогда, это не нормально что-ли?

Не нормально. стеклоподъемники обесточиваются при вынутом ключе через несколько минут, если при этом не открывали дверь( возобновляет работу таймера отключения) .

Какой свет тухнет то? тот , что от дверей или принудительный?

Mishanya 10.07.2016 08:15

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 47414)
Не нормально. стеклоподъемники обесточиваются при вынутом ключе через несколько минут, если при этом не открывали дверь( возобновляет работу таймера отключения) .

Какой свет тухнет то? тот , что от дверей или принудительный?

Свет тухнет тот, который при открытии дверей загорается и подсветка багажника, а вот стеклоподъёмники кстати работают то у меня после открытия двери, так что может всё нормально, если просидеть в салоне до отключения света, то может и они отключатся, надо проверить.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot