Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

МГК 18.09.2020 13:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 311980)
Скажите пож. А можно где в просторах инета найти эту самую Челябу? Скачать, купить.

а заливать то ты ее чем собрался в 1,8?

Alex841 18.09.2020 21:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 312004)
а заливать то ты ее чем собрался в 1,8?

https://youtu.be/y-Vcvt0Zv2c

МГК 18.09.2020 22:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 312074)

че там?

Parenek 21.09.2020 11:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Поставил усиленную опору нижнюю (аналог веста спорт от Мавико), двигатель стал значительно крепче стоять, болтанки нет, передачи стали четче переключаться, кивки с первой на вторую стали меньше, вибрации немного прибавились, и немного прибавился вой (от КПП и ГРМ) в салоне. Так же отрегулировал актуатор сцепления - у меня он был максимально пододвинут к вилке сцепления, я сместил его примерно на середину регулировочных отверстий, адаптацию компом не делал. Пока результатом доволен, тряски нет, но... чувствую, что не на долго. А там хз. Хочу отметить, что сцепление Валео жесткое и, судя по всему, достаточно мощное, вибрация от него неизбежна, двигатель на мягких заводских подушках представляет собой резонансную систему, состоящую из подпружиненных масс, в результате воздействующий сил от трясущегося сцепления, данная колебательная система входит в резонанс. Установив более жесткие подушки, частота резонансных колебаний смещается в сторону высоких частот, для того, чтобы возбудить данную колебательную систему (двигатель, подвешенный на резинках) на более высоких частотах требуется бОльшая энергия от возмущающего воздействия, но такое воздействие, трясущееся сцепление при нормальной эксплуатации, создать не может.

MVA58 21.09.2020 13:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312329)
Так же отрегулировал актуатор сцепления - у меня он был максимально пододвинут к вилке сцепления, я сместил его примерно на середину регулировочных отверстий, адаптацию компом не делал.

ТИ читали?

Parenek 21.09.2020 16:23

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 312342)
ТИ читали?

Читали, читали

demal 21.09.2020 23:44

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312329)
Поставил усиленную опору нижнюю (аналог веста спорт от Мавико), двигатель стал значительно крепче стоять, болтанки нет, передачи стали четче переключаться, кивки с первой на вторую стали меньше, вибрации немного прибавились, и немного прибавился вой (от КПП и ГРМ) в салоне. Так же отрегулировал актуатор сцепления - у меня он был максимально пододвинут к вилке сцепления, я сместил его примерно на середину регулировочных отверстий, адаптацию компом не делал. Пока результатом доволен, тряски нет, но... чувствую, что не на долго. А там хз. Хочу отметить, что сцепление Валео жесткое и, судя по всему, достаточно мощное, вибрация от него неизбежна, двигатель на мягких заводских подушках представляет собой резонансную систему, состоящую из подпружиненных масс, в результате воздействующий сил от трясущегося сцепления, данная колебательная система входит в резонанс. Установив более жесткие подушки, частота резонансных колебаний смещается в сторону высоких частот, для того, чтобы возбудить данную колебательную систему (двигатель, подвешенный на резинках) на более высоких частотах требуется бОльшая энергия от возмущающего воздействия, но такое воздействие, трясущееся сцепление при нормальной эксплуатации, создать не может.

Во ты загнался. А ничего, что тряска вызывается не расколбасом двигателя, а всего лишь неравномерным проскальзыванием диска, которое не может компенсировать демпфер крутильных колебаний...

Parenek 22.09.2020 12:27

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 312404)
Во ты загнался. А ничего, что тряска вызывается не расколбасом двигателя, а всего лишь неравномерным проскальзыванием диска, которое не может компенсировать демпфер крутильных колебаний...

Резонанс возникает... Щас с более жесткой опорой нет, но вибрации от неравномерно проскальзывающего сцепления, само собой остались :struggle: :freaked-out:

Кстати, адаптация с компа или телефона - это фикция и профанация, ничего там не адаптируется!!! АМТ самоадаптирующаяся, определяет конечные положения и точку касания сама, при том постоянно!

MVA58 22.09.2020 14:46

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312426)
Кстати, адаптация с компа или телефона - это фикция и профанация, ничего там не адаптируется!!!

Прежде, чем делать такие заявления, надо собрать статистику - несколько раз провести процедуру адаптации и зафиксировать значения до и после.

Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 312426)
АМТ самоадаптирующаяся, определяет конечные положения и точку касания сама, при том постоянно!

В целом так, но есть нюансы.

Mozgolom 24.09.2020 23:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Кстати, адаптация с компа или телефона - это фикция и профанация, ничего там не адаптируется!!! АМТ самоадаптирующаяся, определяет конечные положения и точку касания сама, при том постоянно!
Адаптация,собственно, нужна после того, как вы меняли сцепление или актуатор. Если ни того ни другого не делали, то она не нужна. Об этом и в ТИ написано.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot