Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

SerB64 31.05.2017 15:32

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

приезжай в ВРН)
Можно поподробнее о прошивке и мастере? В конце июня буду в Воронеже.

dema 31.05.2017 15:39

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 118246)
Можно поподробнее о прошивке и мастере? В конце июня буду в Воронеже.

без проблем
http://chiptuner.pro/kontakty
Евгений "Mozart"

честный, адекватный и профессиональный товарищ
первую тачку у него чипанул лет 10 назад..

Ladavod 31.05.2017 15:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 118245)
приезжай в ВРН)

Немного далековато для чип-тюнинг круиза :)

SerB64 31.05.2017 16:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Евгений "Mozart"
Спасибо за контакт.
Сейчас созванивался, из обещанных "плюшек"- отклик на педали газа в 1.5-2 раза быстрее, УОЗ в +, соответственно лучше динамика, достигается изменением параметров заводской прошивки и в общем то всё. И получил рекомендации побольше крутить мотор, относительно моего стиля езды для лучшей топливной экономичности.

dema 31.05.2017 16:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

И получил рекомендации побольше крутить мотор, относительно моего стиля езды для лучшей топливной экономичности.
все так
на той же шниве (которую крайней у него шил) до прошивки прокатался чо-то типа пары недель - расход по городу под 15, ехала с трудом, на 4-ой при скорости 60 на газ почти не реагировала

после прошивки я стал ездить на оборотах (от 2.5 до 4 всегда крутил) и средний расход за следующие 3 года составил 12.4
на 4-ой на 60 при нажатии акселератора машина ускорялась нормально

Oleg08 31.05.2017 18:35

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 118205)
Связывать ХХ с УОЗ не совсем корректно

Начнем с того, что для поддержания ХХ используется моментная модель, в которой для регулирования момента двигателя используется управление дросселем, составом смеси и УОЗ. Для быстрых регулировок подходит только УОЗ, в сети много материалов, погуглите. Можете посмотреть в диагностике параметр УОЗ на ХХ, увидите как быстро он скачет, а дроссель практически не двигается.

rvs63 31.05.2017 21:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Начнем с того, что для поддержания ХХ используется моментная модель
Начать, наверное, нужно с того, что не влезать в дебри электроники глубоко (большинству это всё равно будет не понятно), как и не строить математические модели работы двигателя на различных режимах. Если продолжить твою логику, то в режиме ХХ участвуют все датчики и все исполнительные механизмы, но по большому счёту это дроссель и ДТОЖ.
Цитата:

Можете посмотреть в диагностике параметр УОЗ на ХХ, увидите как быстро он скачет, а дроссель практически не двигается.
УОЗ скачет всегда, не допуская детонации двигателя, но почему же не скачут при этом обороты двигателя? Потому, что существенного влияния на ХХ УОЗ не оказывает.

leha43 31.05.2017 21:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118209)
Так та же или "без косяков"? :) И какие именно "косяки" исправлены? Вообще строанно. Шить пытаются все машины. Получается во всем мире все заводские программисты в подметки не годятся паулюсам и Ко :) С трудом верится.

значит тебе не попадалась машина с косячной прошивкой.у меня была новая приора 2010г на каждом светофоре при страгивании дёргалась или глохла, и при переключении тоже рывки, прошивка поставила всё на свои места. не знаю мне нравится. а вас никто не заставляет шить, может у вас всё норм и вы смотрите на нас как на дурачков. и я не говорю что паулюс самый крутой. про100 решил попробовать как он делает и всё.

Клюв 01.06.2017 06:12

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 118294)
УОЗ скачет всегда, не допуская детонации двигателя, но почему же не скачут при этом обороты двигателя? Потому, что существенного влияния на ХХ УОЗ не оказывает.

Вывод не корректный. Обороты могут не иметь заметных скачков не потому, что не зависят существенно от УОЗ в статике, а потому что "не успевают" за его изменениями в динамике. Упрощенно говоря, на УОЗ "заведена" дифференциальная составляющая ПИД-регулятора.

Ladavod 01.06.2017 07:07

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 118305)
значит тебе не попадалась машина с косячной прошивкой.

Нет, не попадалась. Руки, ноги, голова на месте. Наверно из-за этого.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot