Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал "Снеговичка" (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2253)

Ланселот 21.09.2019 15:46

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Погоди, может не стоит торопиться?
У тебя там все детали в подвеске поменяли?

leopold 21.09.2019 21:51

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 264788)
Ну вот, прошел ТО в стороннем, но солидном сервисе.
Могут же адекватные цены устанавливать - могут....:male-fighter1:
Вложение 9449

Офигеть! Цены один в один, как у нас на СТО, правда, пожалуй за одним исключением - диагностика (так понимаю подвески) у нас бесплатно, если ремонт у нас производится - в данном случае было б на 200 руб дешевле. Масло что-то дороговато, видимо "бесплатную" замену включили в стоимость масла:smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 265189)
Нормально, что. Я вот тоже думаю уже забить на этих официалов. Между ТО масло все равно меняю сама, а эта картинка под капотом вообще лишила дара речи. А если обращение какое с проблемой, то нифига не решают.

Рекомендация замены масла через 20 000 км?!!:shock::shock::shock: Я б в тот сервис больше ни ногой.

Koma 21.09.2019 22:22

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 265193)
Погоди, может не стоит торопиться?
У тебя там все детали в подвеске поменяли?

Ничего не меняли, т.к. я с подвеской к ним не обращалась :smile-big:
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265263)
Рекомендация замены масла через 20 000 км?!!:shock::shock::shock: Я б в тот сервис больше ни ногой.

Официальный дилер, #%@, после ТО-1 повесили табличку.

leopold 21.09.2019 22:58

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Официальный дилер, #%@, после ТО-1 повесили табличку.
Так, мы тоже оффициалы продукции G-Energy, таблички подобные тоже вешаем(обязательно при замене), на них марка масла, вязкость, реальный пробег авто, дата замены и адрес нашего СТО, но графу с рекомендацией следующей замены всегда оставляем не заполненной. Кто-то через 5 тыщ меняет, кто-то через 15. Тут уж на усмотрение владельца, но чтоб через 20 000км... (где у нас смайлик "голова-рука"?)

Ланселот 22.09.2019 09:38

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Я на всех машинах через 10 000 менял. Так и буду.
Ну ежели у тебя, Ларис, нет проблем с подвеской, то действительно можно забить на официалов.
К ним, кстати, надо заранее записываться (чуть ли не за неделю) А в этом сервисе - приехал и в день обращения всё сделали. :good:

leopold 22.09.2019 14:11

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
А какие там могут быть проблемы с подвеской на весте? Впереди пара рычагов, пара шаровых, пара наконечников и пара рулевых тяг. Стойки и втулки стаба за 10 минут меняются; сзади вообще балка с парой сайленблоков, "убить" которые просто вообще не реально. Проще подвески не бывает:beauty:

klauss 22.09.2019 14:17

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265400)
втулки стаба за 10 минут меняются

можешь забыть про это
за стабом в сборе пойдешь, если че не так )))

leopold 22.09.2019 15:46

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 265403)
можешь забыть про это
за стабом в сборе пойдешь, если че не так )))

Это ещё почему? У вас стойки-втулки дефицит? Так-то это копеешные запчасти, которые ставятся практически на всех современных авто за редким исключением. Разница у стоек разве что в длине, втулки - то же самое - подобрать не проблема. Если по гарантии меняют стаб в сборе - ну, ради бога, а после зачем ты весь стаб менять будешь?

klauss 22.09.2019 15:52

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265429)
Это ещё почему? втулки подобрать не проблема

они там как бы несъемные
не, ну заколхозить-то можно что угодно

leopold 22.09.2019 16:04

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

они там как бы несъемные
Как это "несъёмные"? В смысле, не разрезаны? Берёшь обычный канцелярский нож, и открутив пару болтиков, разрезав втулку, снимаешь. Новые обычно разрезанные идут всегда, даже если нет - берёшь и разрезаешь, надеваешь на стабилизатор и прикручиваешь хомутом к подрамнику. Вроде с водительской стороны один болт как-то не до конца выкручивается, но тоже не проблема- открутил его сколько можно, повернул хомут, вставил новую втулку, хомут обратно и прикрутил. Колёса дольше переставить, чем втулки стаба заменить)))


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot