Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2450)

ViktoF 01.08.2021 15:38

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

вынести мою дочь с пьедестала
Больше похоже на "смотри, птичка" - переключить внимание. _
После представленных публике задержаний и демонстраций видов, называется "угадайте с одного раза", как теперь будут называть "контролеров" на трассе, если присевшего начальника назвали "золотой унитаз". Никто не ерничает над чужим горем, но и покупать оный предмет тоже никто не заставлял.
Да, теперь пошли рассказы о доблестной работе по выявлению многих тысяч пъяных за рулем. Непонятно, только, сколько же их среди водителей грузовиков на трассе М-4 задержано. А сколько уехали внеся плату на месте? Если сотку, то всего то в день десять водителей.
А сейчас еще и в помощь сбору средств собираются ввести некий добровольный тест на опьянение. Вот "контролерам" раздолье то будет на игрушечном тестере и "добровольном" выдохе необязательного прохождения теста. Можно отказаться, но тогда поедете на настоящее освидетельствование.
Опять "угадайте с одного раза" решение этого вопроса.

Ладовоз 02.08.2021 13:55

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Вчера в сторону Самары, перед ГЭС Тольятти колеечка была около 10 км, в сторону Сызрани свободно. Думаю лучше тогда через Пугачев ехать, чем так толкаться.

leopold 02.08.2021 23:46

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Для себя с маршрутом определился: Киров-Йошка-Кугеси-Цивильск-Канаш-Ибреси-Саранск-возле Пензы-возле Саратова-Камышин-Волгоград (хочу побывать)-Котельниково-Сальск-Белая Глина-Тихорецк-Тимашевск-Славянск-на-Кубани - Севастополь. Лёх, а чего ты меня всё на Тольятти-то отправляешь? Если даже через Ульяновск-Сызрань, так Тольятти вообще в стороне остаётся... ну и... ездил я по той дороге, до сих пор вспоминаю пару замятых за раз дисков под Ульяновском:smile-big:

Ладовоз 02.08.2021 23:59

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Упс, не тебя а Шептуна

Добавлено через 1 минуту
С Ульяновска до Сызрани нормально, ездил там. Объездная Сызрани немного ушатана, а потом полетишь.

Добавлено через 3 минуты
Подожди после Тихорецка вроде надо на Журавскую перескочить М-4 , потом Тимашевск, вот Славянск на Кубани не помню.

leopold 03.08.2021 00:14

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 352052)
Подожди после Тихорецка вроде надо на Журавскую перескочить М-4 , потом Тимашевск, вот Славянск на Кубани не помню.

Да, всё верно. По М4 немного надо проехать. 11-го с утреца по плану... Думаю вот только, как мне Волгоград ночью пересечь, от меня до Волгограда 1500 км, осилю ли часов за 20? Хз?. Днём по городу толкаться совсем не хочется.:struggle:

Клюв 03.08.2021 02:48

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Чет глянул сегодня на таблицу тарифов проезда по М4 на сайте Автодора, а там для 1 и 2 категорий ТС нет разницы в цене без транспондера и с ним. Есть там где-то в середине, но это явная опечатка. Как такое понимать?
Посмотрел свои оплаты в начале и самом конце июля (вот прям на днях) - да нет, все со скидкой вроде бы. С августа решили что ли отменить скидку по транспондеру? Как-то это было бы совсем нелепо...

Ладовоз 03.08.2021 07:43

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 352056)
Да, всё верно. По М4 немного надо проехать. 11-го с утреца по плану... Думаю вот только, как мне Волгоград ночью пересечь, от меня до Волгограда 1500 км, осилю ли часов за 20? Хз?. Днём по городу толкаться совсем не хочется.:struggle:

По моим расчетам 20 в притирку, всё зависит от ситуации на маршруте. Волгоград да лучше ночью трафик не плотный, светофор почти на каждом столбу, поймаешь зелёную волну на одной передаче проедешь. В конце города будет пост ДПС, так называемые штаны, две полосы на лево на Элисту, Астрахань, тебе правее на Сальск, Котельниково. Смотри там занимай крайний правый ряд, там часто нарушают разметку , светофор там стрелочка прямо.

Добавлено через 2 минуты
Кстати можешь заехать мать Родину посмотреть, от объездной не далеко.

Botsmann 03.08.2021 08:03

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 352056)
от меня до Волгограда 1500 км, осилю ли часов за 20? Хз?

Осилить то можно, только дохрена это. Где нибудь в Камышине тормозни, поспи. В идеале, если выезжает с утра, часов до 22 можно ехать. Куда гнать, море высохнет?

Варвар59 03.08.2021 08:34

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Куда гнать, море высохнет?
:victory:

Ruwalwik 03.08.2021 15:34

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Чет глянул сегодня на таблицу тарифов проезда по М4 на сайте Автодора, а там для 1 и 2 категорий ТС нет разницы в цене без транспондера и с ним.
С августа больше нет скидки при проезде по транспордеру. Одно преимущество ,что в очереди на оплату не надо стоять будет, а по деньгам то же самое


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot