Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3208)

sign 12.12.2019 14:39

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 278185)
ну тут можно попробовать посмотреть на условия использования: если трасса - то робот + 1.8 весьма неплох, а в городе, да ещё и с пробками - варик + 1.6 самое то, что надо (меньший расход + плавность на околонулевой скорости)

Меня и в городе вполне устраивает робот на 1.8.

Koma 12.12.2019 14:56

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 278217)
А без прошивки, с завода стоковый вариант, не устроил совсем?

Нет, совсем не устроил. После ТО-1, где провели адаптацию робота, он опять начал дергаться, как в начале своей карьеры, особенно по пробкам. И когда нужно было резко ускориться - "вот сейчас-сейчас, еще минуточку подумаю, не спеши, куда ты гонишь". Алгоритм работы поменялся немного, передачи стали переключаться на более высоких оборотах, отклик на педаль стал лучше. Ну и спорт-режим, когда движок крутится до 5-6 тысяч, ты быстро разгоняешься и безболезненно вливаешься в поток, тоже в плане безопасности важно. Сколько раз приходилось тормозить в пол из-за того, что я еду под сотню и передо мной вываливается в полосу чувак со скоростью 40. И пытается разогнаться, и с таким трудом у него это получается... :angry:

Hoopoepg 13.12.2019 12:12

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 278191)
тут запас карман не жмет

уверены? т.е. больший налог, расход, страховка, потенциальный масложор, проблемы со сцеплением - это не жмёт карман? :struggle:

Koma 13.12.2019 15:38

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 278372)
уверены? т.е. больший налог, расход, страховка, потенциальный масложор, проблемы со сцеплением - это не жмёт карман? :struggle:

Разница между 1,6 и 1,8 во всех этих расходах настолько не существенна (например, разница в налоге 500 рублей в год), что ради активной безопасности можно пойти на эти расходы.

Koma 18.12.2019 21:40

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Из новенького - поменяла лампы в ближний свет на Осрам и птф на светодиодные. А также сделала еще одну прошивку. Теперь при включении зажигания (при автозапуске, например) машина стоит темная (даже ДХО не светятся). И при повороте руля, а также при включении поворотника, включаются птф в ту сторону.

Botsmann 19.12.2019 09:39

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 278427)
Разница между 1,6 и 1,8 во всех этих расходах настолько не существенна (например, разница в налоге 500 рублей в год), что ради активной безопасности можно пойти на эти расходы.

Вы это называете "активной безопасностью"???:
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 278231)
И когда нужно было резко ускориться - "вот сейчас-сейчас, еще минуточку подумаю, не спеши, куда ты гонишь"

Серьёзно?

Ланселот 19.12.2019 10:09

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 278914)
Из новенького - поменяла лампы в ближний свет на Осрам и птф на светодиодные. А также сделала еще одну прошивку. Теперь при включении зажигания (при автозапуске, например) машина стоит темная (даже ДХО не светятся). И при повороте руля, а также при включении поворотника, включаются птф в ту сторону.

Интересная прошивка. И как называется? А когда включаются ДХО? при трогании с места . Автосвет же стоит?

Koma 19.12.2019 13:41

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 278956)
Вы это называете "активной безопасностью"???:

Запас мощности двигателя для маневров я также отношу к активной безопасности

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 278956)
Серьёзно?

Вполне. Если у вас робот работает шустрее - это здорово.

Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 278958)
Интересная прошивка. И как называется? А когда включаются ДХО? при трогании с места . Автосвет же стоит?

Не знаю, как называется. Чтобы не включалось освещение, нужно его выставить на 0. Если стоит на Авто, то будет гореть.

Ланселот 19.12.2019 16:03

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Ясно...
Вона какие мудрецы в столицах....... А у нааааас....... Масло меняют и фильтры.....

Ирбис 25.12.2019 20:59

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Честно говоря, меня раздражают постоянно горящие ДХО. Хотелось бы режим с их отключением.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot