Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

leopold 19.10.2019 19:02

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

не смог найти нерабочий ДМРВ
У меня несколько штук на работе валяются, приезжай, забирай даром)))

Rus 19.10.2019 19:29

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 269366)
У меня несколько штук на работе валяются, приезжай, забирай даром)))

Ты где живёшь? Вот я дурак, г Киров.)))) Смотрю в книгу вижу фигу. Аааааахахаааа

leopold 19.10.2019 20:20

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 269368)
Ты где живёшь? Вот я дурак, г Киров.))))

Да-да:smile-big::smile-big::smile-big: заедь в любой автосервис, где занимаются диагностикой ЭСУД (инжекторов), думаю легко найдёшь умерший дмрв от ваза "за даром".

Rus 19.10.2019 20:30

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 269366)
У меня несколько штук на работе валяются, приезжай, забирай даром)))

Доделаю, если всё получится, ты сможешь их продать желающим сделать как у меня.)
Я сегодня так и делал, но пока не нашёл, думаю завтра я решу этот вопрос.

Добавлено через 4 минуты
Что мне нравится в этой истории, что по сути не будет ни какого колхоза. Верну как когда то инженеры ваза уже придумали.)

Kostikov 19.10.2019 22:20

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Что мне нравится в этой истории, что по сути не будет ни какого колхоза
То, что ты делаешь, и есть самый обычный "колхоз". Не мешай машине работать... Не нравится звук из подкапотки - просто убери резонатор впуска и поставь вместо него прямую трубу. Зачем мудохаться с "негабаритным" воздуханом, разворачиванием аккума и прочими эротическими фантазиями я ума не приложу... В таком случае, если охота колхозить, проще купить на разборке фордовский корпус фильтра. Он по габаритам аккурат вместо резонатора встанет. Зато не трогается аккумуляторная площадки и кузовщина вообще. А выглядит как от Весты Спорт.

BigKot 19.10.2019 22:23

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 269395)
То, что ты делаешь, и есть самый обычный "колхоз". Не мешай машине работать... Не нравится звук из подкапотки - просто убери резонатор впуска и поставь вместо него прямую трубу. Зачем мудохаться с "негабаритным" воздуханом, разворачиванием аккума и прочими эротическими фантазиями я ума не приложу... В таком случае, если охота колхозить, проще купить на разборке фордовский корпус фильтра. Он по габаритам аккурат вместо резонатора встанет. Зато не трогается аккумуляторная площадки и кузовщина вообще. А выглядит как от Весты Спорт.

Завидуйте молча. Человек еще не такой задубевший в рукоделии, как многие хомячки.

Rus 19.10.2019 22:28

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 269395)
То, что ты делаешь, и есть самый обычный "колхоз". Не мешай машине работать... Не нравится звук из подкапотки - просто убери резонатор впуска и поставь вместо него прямую трубу. Зачем мудохаться с "негабаритным" воздуханом, разворачиванием аккума и прочими эротическими фантазиями я ума не приложу... В таком случае, если охота колхозить, проще купить на разборке фордовский корпус фильтра. Он по габаритам аккурат вместо резонатора встанет. Зато не трогается аккумуляторная площадки и кузовщина вообще. А выглядит как от Весты Спорт.

Хозяин барин. Если ты считаешь вставить кусок бутылки, трубки, фильтра от другого производителя это не колхоз, а моё решение по возврату хороших заводских решений это колхоз, мне тебя просто жаль.
Мне с тобой разговаривать смысла нет, мы по разному думаем.

leopold 19.10.2019 22:28

Re: Рев двигателя при разгоне
 
А мне вот интересно, чем дело закончится. Для какой цели вообще наворотили столько на впуске? Ладно бы стоял дмрв(как раньше), а уже после него был такой объём (ресивер) для воздуха, а тут-то какая от всего этого польза? Чтоб подкапотное пространство не пустовало?

Rus 19.10.2019 22:37

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 269398)
А мне вот интересно, чем дело закончится. Для какой цели вообще наворотили столько на впуске? Ладно бы стоял дмрв(как раньше), а уже после него был такой объём (ресивер) для воздуха, а тут-то какая от всего этого польза? Чтоб подкапотное пространство не пустовало?

Самое главное рено нужно было вставить в этот мотор что нибудь свое, в частности свой фильтр, это не малые деньги в объёме. Элементарно ты поддерживаешь своё производство, а так скажем вазовцев отодвигаешь.)
Почему бы не продать такой же фильтр чуть изменённой формы, но уже дороже в 2 раза.)) Да ещё просто совсем ненужный ресивер продать на конвеер, на спорт версии корпус фильтра по функционалу ни чем не отличается от обычного десятого, изменили квадрат на прямоугольник и всё, а ну да цена в 5 тысяч. Круто на ровном месте бабла поднять.)))))))))
Ладно спать пойду.
Я теперь это точно сделаю.)

leopold 19.10.2019 22:53

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Самое интересное -возьми логан или сандеро (одноплатформники с вестой), так там фильтр тупо в плоской пластиковой кастрюле нахлобучен сразу на дроссельный узел сверху, как на карбовых вазах, даже патрубков ни каких нет.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot