Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

rikar 25.12.2016 21:28

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 85211)
Звоните официалам и не делайте ни чего с машиной.Если есть каско позвоните и им.Самостоятельность в ремонте может послужить отказом по гарантии

Завтра наберу с утра дилеру, гарантия есть, 3 года. До этого гранта с Акпп была - отличная вещь, поломок первые года 2 не было и к концу 3 года владения капитально начала сыпаться, то одно то другое - пришлось сдавать..

Artemus 25.12.2016 21:32

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от rikar (Сообщение 85213)
Завтра наберу с утра дилеру, гарантия есть, 3 года. До этого гранта с Акпп была - отличная вещь, поломок первые года 2 не было и к концу 3 года владения капитально начала сыпаться, то одно то другое - пришлось сдавать..

Записывайте все что можно видео/переговоры по тел. на всякий случай

Ризван 25.12.2016 21:35

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 85211)
Звоните официалам и не делайте ни чего с машиной.Если есть каско позвоните и им.Самостоятельность в ремонте может послужить отказом по гарантии

Так не долго и в блондинку превратится незаметно :smile-big: Мы же не советуем внести изменения в конструкцию чтобы с гарантии слететь. Там могла водичка попасть или минусовой провод отойти, если утром опять та же песня повторится, надо минусовые провода осмотреть, а потом ОД можно звонить.

Artemus 25.12.2016 22:12

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 85215)
Так не долго и в блондинку превратится незаметно :smile-big: Мы же не советуем внести изменения в конструкцию чтобы с гарантии слететь. Там могла водичка попасть или минусовой провод отойти, если утром опять та же песня повторится, надо минусовые провода осмотреть, а потом ОД можно звонить.

Дело не блондинке а в деньгах,а с деньгами ни кто расставаться не хочет.Простой пример,сосед у меня - банально,остановились поболтать и...машина заглохла Матиз,крутили вертели стартер,свечи ну и прочее.Звонит диллеру,те привозите,ну и притащил я его на лямке.Открутили свечи и оба на клапан и поршень встретились - ремень перескочил.И понеслось...пару судебных разбирательств...к мировой пришли - ремонт за счет диллера расходник с хозяина машины.Лучше лишний раз диллера напрячь чем самому потом бегать и доказывать что ты не виноват.Есть гарантия,пусть устраняют по гарантии .А самодеятельность...поговор а есть хорошая -Инициатива еб..т инициатора, не х..искать приключения на 5тую точку
По поводу водички или не...может и втягивающее залипнуть и реле стартера,там до хе чего может...Есть специально обученные люди для этого,если диллер норм.может и подменную машину дать на срок ремонта

Сергей 74 26.12.2016 14:28

Re: Что за щелчки? Неисправность электроники????
 
Цитата:

С чего ты взял что он новый?
А разве Весты старые уже есть?? Все Весты новые и аккумуляторы у них еще новые и такая инфа наводит на невеселые мысли!

rvs63 26.12.2016 14:55

Re: Что за щелчки? Неисправность электроники????
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 85288)
Все Весты новые и аккумуляторы у них еще новые

АКБ Аком - полное гавно! 3 месяца машине. Изначально плотность была 1,18 Зарядка автоматом "Беркут" в течении суток подняла плотность до 1,22. Сейчас опять 1,18-1,20. Чую, что АКБ и года не проживёт

dema 26.12.2016 14:57

Re: Что за щелчки? Неисправность электроники????
 
Цитата:

Чую, что АКБ и года не проживёт
наверное у вас лютые морозы и пробеги 1-2 км в день

у меня акб с момента покупки год уже прожил
зимой до -25 прошлой
этой пока ниже -23 не было

пробеги почти всегда городские в будни по пробкам в пределах 30км в день

TOSJ 26.12.2016 15:27

Re: Что за щелчки? Неисправность электроники????
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 85292)
АКБ Аком - полное гавно! 3 месяца машине. Изначально плотность была 1,18 Зарядка автоматом "Беркут" в течении суток подняла плотность до 1,22. Сейчас опять 1,18-1,20. Чую, что АКБ и года не проживёт

у меня на гранте больше 3 лет отработал.. сел здорово за 45 суток.. нормальный аккумулятор. только подзаряжать иногда приходиться(( сколько ваш беркут вольт дает)) при 16 вольтах за 12 часов с 1.24 до 1.27 поднялась.. у вас суток полтора надо)) Но при 16 вольтах

udaff34 26.12.2016 15:42

Re: Что за щелчки? Неисправность электроники????
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 85300)
у меня на гранте больше 3 лет отработал..

Ну ведь сам и подтвердил, что г...
Мутлу обычно 5 лет выхаживает, у знакомого Баннер на шкоде уже 6-й год ( ничего и никогда не заряжал), на предыдущей калине был Бош, брал машину бу(аккумулятор был годовалый), отьездил 4 года и сдал сним же в трейдин
А тут на новых машинах дохнет, явно дело не только в эксплуатации.
Я теперь и обогревы лишний раз не включаю, а то недозаряд и так, а снимать и заряжать бред какой-то

TOSJ 26.12.2016 16:11

Re: Что за щелчки? Неисправность электроники????
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 85302)
Ну ведь сам и подтвердил, что г...
Мутлу обычно 5 лет выхаживает, у знакомого Баннер на шкоде уже 6-й год ( ничего и никогда не заряжал), на предыдущей калине был Бош, брал машину бу(аккумулятор был годовалый), отьездил 4 года и сдал сним же в трейдин
А тут на новых машинах дохнет, явно дело не только в эксплуатации.
Я теперь и обогревы лишний раз не включаю, а то недозаряд и так, а снимать и заряжать бред какой-то

три года это нормально..потом новый купил и езди..покупай какой хочешь потом))) мне заряжать не напряг в своем дворе розетка возле машины..а так конечно гемор еще тот..в многоэтажке таскаться с ним


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot