Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

Миколаич 25.10.2020 20:57

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 316750)
ставишь правую оригинал, она не дорогая и комфортная.

Если недорогая, то наверное действительно проще махнуть на новую. У меня почему-то отложилось, что дорогая она, несколько тыс. стоит, нет?
А одному реально ее поменять, двигатель каким образом подпирать?

Shev4uk 25.10.2020 21:11

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316752)
Если недорогая, то наверное действительно проще махнуть на новую. У меня почему-то отложилось, что дорогая она, несколько тыс. стоит, нет?
А одному реально ее поменять, двигатель каким образом подпирать?

Вроде бы все усиленные аналоги дороже стоят. Мне меняли по гарантии, но вроде около 2 тыс рублей стоит. На счёт поменять самостоятельно не знаю, некоторые двигатели сами капиталят, а кто-то салонный фильтр едет на сто менять. Тут индивидуально. Но думаю на сто не у официалов за 400-800 рублей поменяют. Двигатель нужно подпирать или подвешивать.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 316751)
Сказал, как отрезал. :)

:smile-big:

TOSJ 25.10.2020 21:11

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316752)
Если недорогая, то наверное действительно проще махнуть на новую. У меня почему-то отложилось, что дорогая она, несколько тыс. стоит, нет?
А одному реально ее поменять, двигатель каким образом подпирать?

в районе 3000р.. под домкрачиваешь двигатель под поддон..чуток подымаешь ..откручиваешь и точно так же ставишь новую..я болты в кронштейн двигателя на фиксатор резьбы закручивал..

leopold 25.10.2020 21:52

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
А я вчера-сегодня поездил, сегодня ещё по своей "тестовой дороге" на калине туда-сюда промчал... да ну, не буду я не чем мазать, мне кажется, я просто придираюсь. Зазор 0,15 мм с одной стороны при том, что с другой вообще резина к корпусу опоры была прижата - щуп засунуть не мог. Если смазывать - будет прилипать пыль, и износ ускорится, а колхозить чехол из полиэтилена я не хочу. Износится через тыщ 50 - поменяю на новую(я не сторонник религии "машина должна отходить 7 лет без вложений"), не фиг извращаться.

KIO1968 25.10.2020 21:55

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Но думаю на сто не у официалов за 400-800 рублей поменяют
У официалов, что родная, что дукатовская, 600руб работа, хотя может от региона зависит.

Shev4uk 25.10.2020 22:12

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 316760)
У официалов, что родная, что дукатовская, 600руб работа, хотя может от региона зависит.

Наверное у не официалов тогда 300-500 рублей будет замена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 316759)
А я вчера-сегодня поездил, сегодня ещё по своей "тестовой дороге" на калине туда-сюда промчал... да ну, не буду я не чем мазать, мне кажется, я просто придираюсь. Зазор 0,15 мм с одной стороны при том, что с другой вообще резина к корпусу опоры была прижата - щуп засунуть не мог. Если смазывать - будет прилипать пыль, и износ ускорится, а колхозить чехол из полиэтилена я не хочу. Износится через тыщ 50 - поменяю на новую(я не сторонник религии "машина должна отходить 7 лет без вложений"), не фиг извращаться.

Мне хватило родной опоры без всяких смазываний на 25000 км примерно, а может и меньше, просто я тогда ещё не понял, что это опора "пришла". Я бы был доволен, если бы новой хватило хотя бы на 50000 км. Поэтому дурные мысли о смазывании приходят в голову.

BigKot 25.10.2020 22:17

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 316756)
в районе 3000р.. под домкрачиваешь двигатель под поддон..чуток подымаешь ..откручиваешь и точно так же ставишь новую..я болты в кронштейн двигателя на фиксатор резьбы закручивал..

Штатно они тожеина фиксаторе сидят.

Миколаич 25.10.2020 23:42

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 316756)
в районе 3000р.. под домкрачиваешь двигатель под поддон..чуток подымаешь ..откручиваешь и точно так же ставишь новую..я болты в кронштейн двигателя на фиксатор резьбы закручивал..

Ни х.. себе недорогая (. А поддон не замнется, если его поддомкратить? У меня штамповка.

Ладовоз 25.10.2020 23:56

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Миколаич ты чо с гор спустился? Вот не понимаю сейчас мир инета и такие вопросы задавать?

Добавлено через 1 минуту
Просто есть люди на таких же Вестах ездят и даже не знают про Ютуб, форум и.т.д., но машины свои чинят сами без сервиса вот как обясни?

Добавлено через 2 минуты
Ну и ждём отчёт по подушке Дукато с
+ мавико.

Malai 25.10.2020 23:57

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 316777)
Миколаич ты чо с гор спустился? Вот не понимаю сейчас мир инета и такие вопросы задавать?

Ладовоз, чудной ты какой-то растешь у нас, он по инету, ведь, и спрашивает


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot