Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Ladavod 06.06.2017 13:02

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Тапок (Сообщение 118938)
Иногда на хорошо прогретой машине, чаще после небольших пробок, задняя передача иногда втыкается с хрустом

Собственно это не сильно удивляет, там нет синхронизатора. Может стоит маслице поменять?

Тапок 06.06.2017 13:07

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118942)
Собственно это не сильно удивляет, там нет синхронизатора. Может стоит маслице поменять?

Может и так, я собственно и спрашиваю как устранить это, может кто-то сталкивался, поеду конечно к диллеру мозги поделаю, но хотелось бы до этого понять самому причину всего этого

xAnd 06.06.2017 14:02

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

но хотелось бы до этого понять самому причину всего этого
Причина в отсутсвии синхронизатора на задней передаче. Хруст будет всегда если передача включается во время хоть небольшого движения

Тапок 06.06.2017 16:49

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 118955)
Причина в отсутсвии синхронизатора на задней передаче. Хруст будет всегда если передача включается во время хоть небольшого движения

Движения нет, машина полностью остановлена естественно

Mozgolom 07.06.2017 02:34

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Движения нет, машина полностью остановлена естественно
Включайте заднюю через передачу: сначала первую, потом заднюю. Никогда ничего хрустеть не будет.

Тапок 07.06.2017 09:24

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 119041)
Включайте заднюю через передачу: сначала первую, потом заднюю. Никогда ничего хрустеть не будет.

Этот способ я знаю, на механике прокатывает. Но не понимаю как это применить к амт, при остановке она и так на первой. Или вы имеете ввиду поставит в нетраль потом авто и только потом в R? Мягко говоря не удобно))))

Mozgolom 07.06.2017 12:40

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Или вы имеете ввиду поставит в нетраль потом авто и только потом в R?
Именно. Нейтраль, затем "А" и затем уже можно без задержек сразу в "R".

Тапок 07.06.2017 13:37

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 119120)
Именно. Нейтраль, затем "А" и затем уже можно без задержек сразу в "R".

Спасибо, попробую. Но это жесть )

Добавлено через 50 минут
Еще заметил сегодня легкие толчки при торможении когда амт скидывает на передачу пониже при движении накатом, причем толчки по ощущению двойные, было такое у кого?

Ladavod 07.06.2017 14:00

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Тапок (Сообщение 119121)
Еще заметил сегодня легкие толчки при торможении когда амт скидывает на передачу пониже при движении накатом, причем толчки по ощущению двойные, было такое у кого?

А почему удивляет? Робот передачи вниз скидывает при торможении.

Тапок 07.06.2017 20:37

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 119148)
А почему удивляет? Робот передачи вниз скидывает при торможении.

Да не, это то понятно что скидывает. Легкий толчок есть, уже после того как он переключил передачу. Заметно при переключении с 5 на 4 и с 4 на 3ю, далее это не заметно и не чувствуется.

nikVL 07.06.2017 21:07

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Да не, это то понятно что скидывает. Легкий толчок есть, уже после того как он переключил передачу. Заметно при переключении с 5 на 4 и с 4 на 3ю, далее это не заметно и не чувствуется.
Прошивка такая.Идет резкое прекращение подачи топлива и начинается торможение двигателем.Меня эта фишка выбешивает особенно когда на первой катишься.
Пока сцепление свежее было это всё происходило плавно,а потом дыр-дырг,дыр-дырг.

Ladavod 07.06.2017 21:16

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 119226)
Пока сцепление свежее было это всё происходило плавно,а потом дыр-дырг,дыр-дырг.

Ну я уже забыл как было со стоковым сцеплением, а с моим вроде как резких толчков нет.

gvsp 08.06.2017 10:54

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Идет резкое прекращение подачи топлива и начинается торможение двигателем.
Подача топлива должна была прекратиться ещё при отпускании газа. А второй толчёк скорее всего когда обороты упали ниже порогового значения и происходит размыкание сцепления и подача топлива для ХХ.

dema 08.06.2017 11:19

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 119324)
Подача топлива должна была прекратиться ещё при отпускании газа. А второй толчёк скорее всего когда обороты упали ниже порогового значения и происходит размыкание сцепления и подача топлива для ХХ.

у нас на весте в этом плане еще прилично....более-менее плавно

на цивике у меня это выглядело так
на первой на 3 тыщах убираем ногу с газа
резкий клевок и тормозим......как только тахометр доходит до 1 оборотов резкий пинок под задницу и далее машина едет на холостых на 1-ой передаче....даже в более-менее плавную горку))

JINY 08.06.2017 15:39

Re: Проблемы АМТ
 
А мне робот все больше и больше нравится. Научился по разному на нем ездить, и быстро и размеренно. Практически без рывков и толчков. Работаю педалью газа. Прикалывают ощущения от езды на механике, только не надо сцепу выжимать и кочергой ворочать. Есть у меня один вопросец. Так как пробег перевалил за 5 тыс. км. Попробовал на ровной прямой дать газу, что называется "под жопу". Так вот, меня смутил набор скорости на одной передаче (вторая или третья, не важно). Он, как бы правильно выразится, неравномерный что ли. Т.е. вторая, даем газ в пол. Идет набор скорости, двигатель раскручивается, вдруг без переключения на высшую передачу динамика становится резвее и через некоторое время еще резвее. Потом переключение на третью и та же история. Идет разгон, потом на этой же передаче разгон шустрее и еще раз, потом отсечка и четвертая. Это что за фишка такая? Я думаю, что все это в одном темпе должно происходить.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot