Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

Geram 21.09.2020 20:12

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 312349)
Только есть нюансы, как например срок частично досрочного погашения.
За месяц- полтора проценты с ляма сожрут всю выгоду пониженного процента, если "надо" заметно меньше ляма.

досрочку можно кинуть хоть через 2 мин после получения денег (вышеуказанного 1кк)

http://prntscr.com/ul89fe минуту назад рад интереса заявку сделал :)

BigKot 21.09.2020 20:26

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 312374)
досрочку можно кинуть хоть через 2 мин после получения денег (вышеуказанного 1кк)

http://prntscr.com/ul89fe минуту назад рад интереса заявку сделал :)

Я ж не утверждал, что это 100%, но это большая и любимая лазейка многих.

Geram 21.09.2020 20:38

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 312376)
Я ж не утверждал, что это 100%, но это большая и любимая лазейка многих.

у меня знакомый так "рефинансировал" автокредит по программе "-10%" на след день как купил машину. ему надо было 400к. взял 1кк и 600к вернул тут же. в итоге у него обычный потреб под вышеуказанный %

Neibot 21.09.2020 20:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

у меня знакомый так "рефинансировал" автокредит
Я свой так рефинансировал сегодня ) Раз уж зашел на сайт сбера поинтересоваться.

В июне брал там же по такой же схеме под 12.9, это был минимальный процент тогда.
Если меньше ляма - сразу 14.4.

Добавлено через 2 минуты
В салоне при упоминании кредитов предлагали какую-то откровенную дичь со страховками чуть ли не от ядерной войны и нашествия инопланетян. Были посланы.

Ладовоз 21.09.2020 21:21

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Может сначала указать оф.зарплату? А потом советы раздавать брать лям, который не всем светит.

leopold 21.09.2020 21:28

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Не стоит путать эмоции и функциональность-комфорт )
Нее, ну как, вот сел ты в машину: "тьфу, говно какое-то", а сел в другую - "во! Классная машина!" - это разве не эмоции? Или стоят рядом две одинаковые с виду с одинаковой функциональностью-комфортом, но одна вся ржавая, мятая, грязная, а другая вымытая,"вылизанная", не пятнышка, не скольчика. Тебе всё равно, на какой бы ты стал ездить? И ни каких эмоций ни та, ни другая у тебя б не вызвали? Да не в жизнь не поверю.:smile-big: Ты же получаешь от функциональности - комфорта удовольствие, это разве не эмоции?

Geram 22.09.2020 07:31

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 312381)
Может сначала указать оф.зарплату? А потом советы раздавать брать лям, который не всем светит.

оценивать надо баллы с кредитной истории :)
кстати каждый гражданин может дважды в год бесплатно ознакомиться с оным

добавлено
раз уж зашла речь про кредиты, то добавлю, что банк делит всех на 2 группы:
1. тем кто кредиты брать не торопиться, старается обходится своим и вот тех банк заманивает как может предлагая гораздо более лояльные условия пытаясь подсадить.
2. кто берет кредиты, иногда подзадерживает, иногда из "кредита в кредит" и тем условия суровее, т.к. он и так уже сидит на этих продуктах. значит ему "горит", значит "заплатит и побольше"

кстати в свое время (очень давно уж) сбер мне навяливал золотую кредитку без содержания с бесплатным мобильным банком и прочие лимиты. когда товарищу одному понадобилась кредитка то выставили совсем другие условия (никакой халявы). хотя доходы у него больше моих.

BigKot 22.09.2020 09:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 312412)
оценивать надо баллы с кредитной истории :)
кстати каждый гражданин может дважды в год бесплатно ознакомиться с оным

добавлено
раз уж зашла речь про кредиты, то добавлю, что банк делит всех на 2 группы:
1. тем кто кредиты брать не торопиться, старается обходится своим и вот тех банк заманивает как может предлагая гораздо более лояльные условия пытаясь подсадить.
2. кто берет кредиты, иногда подзадерживает, иногда из "кредита в кредит" и тем условия суровее, т.к. он и так уже сидит на этих продуктах. значит ему "горит", значит "заплатит и побольше"

кстати в свое время (очень давно уж) сбер мне навяливал золотую кредитку без содержания с бесплатным мобильным банком и прочие лимиты. когда товарищу одному понадобилась кредитка то выставили совсем другие условия (никакой халявы). хотя доходы у него больше моих.

Да, сейчас у них там "ИИ" рулит сильно.

Neibot 22.09.2020 15:25

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

советы брать лям, который не всем светит.
Ну если не светит - не бери. Никто ж не заставляет, здесь обсуждают варианты.
Цитата:

Ты же получаешь от функциональности - комфорта удовольствие, это разве не эмоции?
Фукциональность-комфорт - лишь скрашивают рутинный процесс передвижения из точки А в точку Б.

Сами поездки на авто - это бытовая необходимость.
А не просто покатаццо для удовольствия.

Цитата:

оценивать надо баллы с кредитной истории
кстати каждый гражданин может дважды в год бесплатно ознакомиться с оным
У эквифакса на сайте в личном кабинете можно смотреть свой скоринг-рейтинг бесплатно хоть каждый день.

МГК 22.09.2020 15:30

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 312441)
У эквифакса на сайте в личном кабинете можно смотреть свой скоринг-рейтинг бесплатно хоть каждый день.

а по-русски это как звучит?

leopold 22.09.2020 15:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Фукциональность-комфорт - лишь скрашивают рутинный процесс передвижения из точки А в точку Б.

Сами поездки на авто - это бытовая необходимость.
А не просто покатаццо для удовольствия.
Хм... как скучно ты живёшь(((. И не когда не бывает такого:" Муж, а поехали-ка в выходные куда-нибудь прокатимся, ну на речку на пример километров за 200-300!" А ты на это сразу:" Нет! Не поедем! Это же не бытовая необходимость, а удовольствия (эмоций) я от этого не получу. Машина - это средство для передвижения, на ней нужно что-то возить только по бытовой необходимости, просто так кататься нельзя!" Ерунда какая-то.

МГК 22.09.2020 16:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 312448)
поехали-ка в выходные куда-нибудь прокатимся

вести речь об удовольствии можно, если для этого пользовать че-нить типа
https://oir.mobi/src.php?src=https:/...yj-1.jpg&w=300

а на вестоподобном - просто банальное перемещение жопы из А в Б

kosh477 22.09.2020 16:15

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
вот уж на таком по нашим дорогам ездить - то еще удовольствие... Особенно если на трассах ремонты подряд и 40.

МГК 22.09.2020 16:20

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 312451)
вот уж на таком по нашим дорогам ездить - то еще удовольствие...

ну эт да, в колхозе на таком делать нечего )))

ПотомуЧтоГладиолус 22.09.2020 16:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Я как-то помню на весте по трассе бнв м4 обгонял, он ехал правда 90 где-то не больше)


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot