Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

Phantom70 09.06.2017 16:06

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 119639)
Если теорию не знаешь, то лучше ничего и не говори. Обмерзать испаритель может только если стоит термо-датчик и он тупо не работает, или не работают его цепи и управление. Или если датчик не предусмотрен, то не достаточный поток воздуха через испаритель по причине забитого радиатора или фильтра.

И при не хватке тоже может.

nikVL 09.06.2017 16:30

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 119639)
Если теорию не знаешь, то лучше ничего и не говори. Обмерзать испаритель может только если стоит термо-датчик и он тупо не работает, или не работают его цепи и управление. Или если датчик не предусмотрен, то не достаточный поток воздуха через испаритель по причине забитого радиатора или фильтра.

Своими глазами видел как оттаивает испаритель сплита если начинаешь подавать в систему недостающий фреон и даже теоретически могу обьяснить данное явление. Устройство нашего кондера не изучал потому и написал теоретически.

SVxxx 09.06.2017 18:56

Re: Кондиционер
 
Вот такой приблизительно звук у меня https://www.youtube.com/watch?v=35aMj_ioZD8

Mishanya 10.06.2017 09:01

Re: Кондиционер
 
Ну у меня тоже так звучит кондей, только звук гораздо тише, на месте стоишь и газуешь-слышно еле-еле, на ходу на первой передаче ещё слышно, на второй передаче уже не слышно. На Гранте у меня такой звук был гораздо громче, ездил в нормальный автосервис к проверенному спецу по кондиционерам, он проверил систему, всё герметично, перезаправил, звук никуда не делся, даже тише не стал, мастер сказал, что это звук работы какого-то клапана, пока работает-лезть не надо, еще могу подтвердить, что в сильную жару звук становится тише, но не пропадает.

SVxxx 10.06.2017 09:54

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 119771)
Ну у меня тоже так звучит кондей, только звук гораздо тише, на месте стоишь и газуешь-слышно еле-еле, на ходу на первой передаче ещё слышно, на второй передаче уже не слышно. На Гранте у меня такой звук был гораздо громче, ездил в нормальный автосервис к проверенному спецу по кондиционерам, он проверил систему, всё герметично, перезаправил, звук никуда не делся, даже тише не стал, мастер сказал, что это звук работы какого-то клапана, пока работает-лезть не надо, еще могу подтвердить, что в сильную жару звук становится тише, но не пропадает.

Т.е. это нормальная работа кондиционера? Просто ваза до этого не было, а на предыдущих машинах все работало тихо (хотя машины были не премиум класса).

TOSJ 10.06.2017 10:37

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 119771)
Ну у меня тоже так звучит кондей, только звук гораздо тише, на месте стоишь и газуешь-слышно еле-еле, на ходу на первой передаче ещё слышно, на второй передаче уже не слышно. На Гранте у меня такой звук был гораздо громче, ездил в нормальный автосервис к проверенному спецу по кондиционерам, он проверил систему, всё герметично, перезаправил, звук никуда не делся, даже тише не стал, мастер сказал, что это звук работы какого-то клапана, пока работает-лезть не надо, еще могу подтвердить, что в сильную жару звук становится тише, но не пропадает.

на гранте трубку меняли..у меня тоже точно такое было..забил и спокойно 4 года отьездил..а с шумом нисан разобрался когда датцун запускал..

Дмитрий_Воронеж 10.06.2017 11:18

Re: Кондиционер
 
Цитата:

а с шумом нисан разобрался когда датцун запускал..
И то далеко не сразу...

Mishanya 10.06.2017 12:45

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 119780)
Т.е. это нормальная работа кондиционера? Просто ваза до этого не было, а на предыдущих машинах все работало тихо (хотя машины были не премиум класса).

Выходит что нормальная, на Гранте за 3,5 года в работе кондиционера ничего не изменилось, охлаждал нормально, дозаправки не требовал, вот рычал только.

SVxxx 10.06.2017 18:55

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 119792)
Выходит что нормальная, на Гранте за 3,5 года в работе кондиционера ничего не изменилось, охлаждал нормально, дозаправки не требовал, вот рычал только.

Хорошо, если это нормальная работа, у всех он также гудит или это выборочно (как пельмень с солью:smile-big:) или всех устраивает?

nikVL 10.06.2017 19:00

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 119820)
Хорошо, если это нормальная работа, у всех он также гудит или это выборочно (как пельмень с солью:smile-big:) или всех устраивает?

Мой урчит только в первые секунд десять после включения.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot