Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Gravitara 27.05.2018 11:47

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 191425)
Всем, доброго времени суток. Интересует вопрос, чем оттираете птичий помет на ЛКП? Есть в наличии средство для чистки от битума и насекомых (AVS), но не так эффективен от птичьих испражнений. Поиск в сети привел к тому, что сходятся во мнении об неэффективности универсальных средств. Конечно в курсе, что лучше быстрее заметить и убрать. Но все ж....

Я делаю так - беру большую мокрую губку и кладу на какашки. Минут через 15-20 они легко смываются этой же губкой. И так на каждой. Тереть ни в коем случае нельзя, эти голуби, твари, камни и песок для пищеварения жрут, поцарапать ЛКП как нефиг нафиг.

Vestern 27.05.2018 20:00

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Я обычно для удаления птичьего помета никаких спецсредств не применяю. Просто хорошенько отмачиваю водой и все спокойно удаляется без следов. А вот почки если вовремя не убрать,хрен потом чем ототрешь.

Гагаринец 03.06.2018 16:14

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 190454)
Как думаете вброс или правда?
https://youtu.be/WwP3axAe_wg

Самая нелестная правда жизни.

2 месяца машинке.
Несколько раз попадал на свежие места овноремонта дороги с помощью заливки дыр битумной семью с гравием.
Кругом на многие сотни метров несметное количество гравия по всему дорожному полотну. Навстречу прут камазы с лесом и они чхать хотели на меня и других водителей. Порция дроби по левому борту.

Могу сказать, что ЛКП настолько тонкая, а металл настолько тонок, что от данных камешков наблюдаются даже микровмятины вместе со сколом.

Дверь снизу, из-за изгиба, собирает на себя камни и песок с дороги. В результате - сколы.

Брызговики для немосквы очень и очень мизерные.

Все черты генетики рено имеются в Весте.

Короче, всё для движения по вымытому с шампунем и подметённому асфальту.
На Калине 1 краска была значительно толще. Здесь лишь лёгкое напыление.

На фото порога НЕ ГРЯЗЬ (грязь на гребне внизу).
Это покоцаная краска. Туева Хуча повреждений.

serbtula 03.06.2018 17:48

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Да, есть такое по порогам. Видимые места у меня затянуты бронеплёнкой, а вот снизу, за брызговиком, уже матовая краска, блеска нет,отпескоструилось. Промазал там мастикой, оставшейся от обработки арок. Вобщем если важен внешний вид, то нужно защищаться. Той же бронеплёнкой. Краска действительно лежит тонким слоем.

ВикторФ 03.06.2018 21:10

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 192559)
Здесь лишь лёгкое напыление.

Что и т.д. , посмотрим через 8-мь лет...

Гагаринец 04.06.2018 07:48

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 192579)
Что и т.д. , посмотрим через 8-мь лет...

Кстати, после осмотра всё больше склоняюсь к тому, что авто для моих условий эксплуатации должно быть закатано в пластик на 1/3 кузова.

И опять напомню, что авто сына имеет пакет "плохих дорог", что отражается в увеличенном клиренсе и нормальных брызговиках. Это буржуи изучили нашу действительность и внедрили необходимые прибамбасы.

А наш производитель, который родился в условиях настоящих плохих дорог, начал выпускать авто Без брызговиков и с нанокраской.

Ну ни дуризм?

Rino_tlt 04.06.2018 08:32

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 192617)
Кстати, после осмотра всё больше склоняюсь к тому, что авто для моих условий эксплуатации должно быть закатано в пластик на 1/3 кузова.

И опять напомню, что авто сына имеет пакет "плохих дорог", что отражается в увеличенном клиренсе и нормальных брызговиках. Это буржуи изучили нашу действительность и внедрили необходимые прибамбасы.

А наш производитель, который родился в условиях настоящих плохих дорог, начал выпускать авто Без брызговиков и с нанокраской.

Ну ни дуризм?

Теперь же есть версия CROSS как на седане так и на универсале :) они полностью вписываются в ваши требования по "что авто для моих условий эксплуатации должно быть закатано в пластик на 1/3 кузова."

Гагаринец 04.06.2018 12:23

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Rino_tlt (Сообщение 192621)
Теперь же есть версия CROSS как на седане так и на универсале :) они полностью вписываются в ваши требования по "что авто для моих условий эксплуатации должно быть закатано в пластик на 1/3 кузова."

Время покажет.
На 12-ках пластиковые накладки снимались вместе с прогнившими под ними порогами.

mestizo 04.06.2018 13:50

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Самая нелестная правда жизни.
Ого покоцалось...
У меня на белой нет такого или просто незаметно...

peh 04.06.2018 20:37

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 192680)
Ого покоцалось...
У меня на белой нет такого или просто незаметно...

24 тысячи пробега,тоже даже намёка нет на такое.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot