Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал "Снеговичка" (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2253)

klauss 22.09.2019 16:13

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265435)
Как это "несъёмные"? В смысле, не разрезаны? Колёса дольше переставить, чем втулки стаба заменить)))

в смысле приварены они там

о сколько нам открытий чудных, да? )))

Ланселот 22.09.2019 16:23

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Мне как раз поменяли весь стаб в сборе. Счастлив..... Ничего ужо менять не надо....
И бесплатно;)

Добавлено через 49 секунд
Леопольд, точно, точно. Они сейчас несъёмные...

leopold 22.09.2019 16:38

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

в смысле приварены они там
:shock: Приварены к стабилизатору? Такое только на мерседесе встречал. А как же тогда народ от киа-рио ставит, от шнивы? С другой стороны: если втулки приварены к стабу, они вообще теоретически не могут какие-то звуки издавать, о которых народ пишет с начала производства первых вест. Сам менял только стойки, но в сети полно информации по замене втулок - читал не единожды, не уж брешут?:struggle:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Леопольд
Лёня меня зовут, если что))

klauss 22.09.2019 16:44

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265448)
если втулки приварены к стабу, они вообще теоретически не могут какие-то звуки издавать

они их теперь и не издают до -15С :smile-big:

leopold 22.09.2019 16:49

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Хм. Пока я на весту коплю, похоже, каждый болтик на ней знать буду:beauty:.

Ланселот 22.09.2019 17:20

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265448)

Лёня меня зовут, если что))

Сергей. :handshake:

sergey-78 22.09.2019 17:32

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265448)
:shock: Приварены к стабилизатору? Такое только на мерседесе встречал. А как же тогда народ от киа-рио ставит, от шнивы? С другой стороны: если втулки приварены к стабу, они вообще теоретически не могут какие-то звуки издавать, о которых народ пишет с начала производства первых вест. Сам менял только стойки, но в сети полно информации по замене втулок - читал не единожды, не уж брешут?:struggle:

Добавлено через 1 минуту

Лёня меня зовут, если что))

От Рио и Шнивы втулки ставили когда не было новых стабилизаторов, с приварными. Сейчас у кого ещё гарантия, при обращении меняют стабилизатор в сборе, кстати кронштейны там тоже чуть отличаются. Мне, кстати недавно поменяли. Мастер сказал, что у альянса на каком то авто приварные втулки давно ставятся, и огорчил, что это когда - нибудь точно оторвёт, правда скорее всего не скоро, тогда прямо на этот стабилизатор можно будет поставить обычные втулки ( гарантия к тому времени точно кончится)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 265462)
Сергей. :handshake:

Тёзка, значит.:beauty:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 265453)
они их теперь и не издают до -15С :smile-big:

А у тебя разве уже приварные? Мне летом поставили, прежние скрипели сначала при жаре и морозе, потом начали независимо от температуры.

leopold 22.09.2019 17:40

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

тогда прямо на этот стабилизатор можно будет поставить обычные втулки
Это всё меняет!))) Я уж думал, из-за втулок в цену пара сотен рублей в случае отрыва придётся весь стаб за три с лишним тыщи менять. Ни как в голову взять не могу, почему данная проблема на весте вообще имеет место быть? Ни на одной машине такой проблемы нет, втулки меняют только по причине их естественного износа, когда они изношены и стаб в них уже стучать начинает, а тут скрипы какие-то... может стаб в месте соприкосновения втулок просто лентой фум обмотать, раз пара резина-металл такой скрип издаёт или под втулки кусочки транспортёрной ленты подложить, чтоб стаб во втулках не проворачивался вообще, раз их можно даже приварить к стабу? Там же хождения-то особого нет. Я б попробовал...

klauss 22.09.2019 17:54

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 265465)
А у тебя разве уже приварные?

угу
июль 2018

sergey-78 22.09.2019 22:06

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265469)
Это всё меняет!))) Я уж думал, из-за втулок в цену пара сотен рублей в случае отрыва придётся весь стаб за три с лишним тыщи менять. Ни как в голову взять не могу, почему данная проблема на весте вообще имеет место быть? Ни на одной машине такой проблемы нет, втулки меняют только по причине их естественного износа, когда они изношены и стаб в них уже стучать начинает, а тут скрипы какие-то... может стаб в месте соприкосновения втулок просто лентой фум обмотать, раз пара резина-металл такой скрип издаёт или под втулки кусочки транспортёрной ленты подложить, чтоб стаб во втулках не проворачивался вообще, раз их можно даже приварить к стабу? Там же хождения-то особого нет. Я б попробовал...

Первое время дилеры втулки смазывали, просто чтобы скрипа не было, но стаб во втулке не должен проворачиваться совсем, так что это не наш метод. Думаю у Весты эта проблема связана с конструктивной особенностью - большими ходами подвески.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 265473)
угу
июль 2018

Подожду зимы, послушаю свои. Жёлтые звуки издавали градусах на 10 мороза.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot