Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10822)

Варвар59 02.11.2022 15:35

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 400927)
жителей СПБ спроси))

они не вокруг меня. они где-то в жопе мира, на которую не обязательно обращать внимание.

Prostobmw 02.11.2022 17:24

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 400928)
На этот счёт была одна старенькая, но занимательная статья - сравнительный тест в За рулём. Называется "Казус градуса". Кому интересно, можете загуглить и почитать в чём заключаются сильные стороны тех или иных концепций.

Я может этой статьи и не читал, но из тестов За рулём я запомнил что при -20 липы выиграют у шипов пару метров по льду, а вот при околонулевой температуре проиграют шипам около 20 метров. Сам купил два года назад хакку 8, а сейчас при нынешнем раскладе решил секретки на диски поставить.

dema 02.11.2022 17:46

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

я запомнил что при -20 липы выиграют у шипов пару метров по льду, а вот при околонулевой температуре проиграют шипам около 20 метров
это касается только скандинавской "лапши" (липучка) во первых.
и от модели к модели разрыв этот увеличивается и сокращается в произвольном порядке)

Egorka 02.11.2022 20:37

Re: Выбор зимней резины - 4
 
А кто-то катает на Dunlop SP Winter Ice 03?

Тартарен 02.11.2022 21:15

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

они не вокруг меня. они где-то в жопе мира, на которую не обязательно обращать внимание.
Не считай себя пупом Земли.

Nash 02.11.2022 21:41

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 400892)
Так снег гребут постоянно, а это столько за ночь навалило. Это не в этом сезоне, если что;)
Мелковато, говоришь? Нууу вот, калина моя возле дома :smile-big::

НУ это уже серьезнее))) помню у нас пару лет назад снег валил так что, военной техникой дороги чистили:shock:

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 400905)
если из Волгограда не выезжать, то и липучка сойдет.
но на межгород в машину без шипов я не сяду. даже (особенно) пассажиром.

Липучка бывает разной, я тоже так думал. Но бриджики в корне поменяли мое мнение относительно липучек

Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 400906)
Даже не представляю как все ездят на липе везде и даже из Волгограда

Ммммм, обычно :)

ps я сам так думал, что липа тоже самое что и летняя резина если шипов нет, и машина держится на снегу только за счет шипов, все дело в ламелях и составе резины, ой проболтался:giggle:

Ладовоз 02.11.2022 23:11

Re: Выбор зимней резины - 4
 
[QUOTE=Nash;40


Липучка бывает разной, я тоже так думал. Но бриджики в корне поменяли мое мнение относительно липучек



Ммммм, обычно :)

ps я сам так думал, что липа тоже самое что и летняя резина если шипов нет, и машина держится на снегу только за счет шипов, все дело в ламелях и составе резины, ой проболтался:giggle:[/QUOTE].
Если в Волгограде знаешь где нижняя лента и рядом частник, то поймёшь про снег и гололёд.

Добавлено через 2 минуты
И шипов то нет ;)

Максим48 03.11.2022 00:33

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Какие-то стереотипы по липучкам у людей. На груженом инструментом Джампере 2 зимы отъездил по области на липучках Maxxis. Чёт не припомню каких то глобальных проблем.

Aleksei Pavlovich 03.11.2022 08:47

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 400974)
Какие-то стереотипы по липучкам у людей. На груженом инструментом Джампере 2 зимы отъездил по области на липучках Maxxis. Чёт не припомню каких то глобальных проблем.

от условий зависит и среды обитания и от веса авто.

Максим48 03.11.2022 08:53

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 400991)
от условий зависит и среды обитания и от веса авто.

+- условия везде одинаковые, и снегопады бывают, и промерзания в низинах, где то больше, где-то меньше. Если выехать за 300-400км, можно вообще их все собрать за одну поездку. )


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot