Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

DenniZ 26.07.2016 10:15

Re: Проблема с МКПП
 
На калине было тоже самое, но за 5 лет ничего не случилось

Ladavod 26.07.2016 10:16

Re: Проблема с МКПП
 
Стас, я с тем же явлением столкнулся на тест драйве, но подумал тогда, что отвык ручкой орудовать. Оказывается особенность данной КПП.

Стас Лысый 26.07.2016 10:25

Re: Проблема с МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 49588)
Стас, я с тем же явлением столкнулся на тест драйве, но подумал тогда, что отвык ручкой орудовать. Оказывается особенность данной КПП.

Тогда буду привыкать

Dips 26.07.2016 10:35

Re: Проблема с МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 49583)
Иногда не втыкается задняя передача. Встает в среднее положение и дальше не входит. Приходится отпускать и заново нажимать сцепление, держа рычаг в нейтрали. После такого финта оно включается. Сцепление всегда выжимаю полностью.

Все проще, чувствуешь по рычагу что задняя не дошла - не убирая руки с рычага начинаешь приотпускать сцепление она тут же включается, ну и сразу едешь назад )

Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 49583)
Как бы я не паникую, но хотелось бы, чтоб все работало с первого раза.

На всех мкпп с задней передачей такое бывает. Всегда хочется чтоб жизнь была лучше ) но конструктивно получается вот такое разочарование )))

Стас Лысый 26.07.2016 10:40

Re: Проблема с МКПП
 
Цитата:

не убирая руки с рычага начинаешь приотпускать сцепление она тут же включается, ну и сразу едешь назад )
О, попробую вот так сделать сегодня. Спасибо!

mekong 26.07.2016 11:29

Re: Проблема с МКПП
 
Ага я тоже видел уже. Только это же тоннель снимать надо а мне лень. Ну если вдруг приспичит то с чем то за одно может и сделаю.

Pulkins_ 26.07.2016 15:51

Re: Проблема с МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 49583)
Иногда не втыкается задняя передача. Встает в среднее положение и дальше не входит.

Задняя передача без синхронизатора, поэтому, когда попадает "на зуб" шестерни, ты её включить не можешь. Треба провернуть её, для чего отпустить и снова выжать сцепление. Можно и с началом движения совместить, как выше писали.
Конструктивная особенность, не более. В целях снижения себестоимости.

gtgubkin 27.07.2016 06:18

Re: Проблема с МКПП
 
Доброго всем времени суток! Коробка механика. Включаю заднюю передачу, а машина не едет. Как будто на ручнике. Проверил ручник опущен. Опять заднюю - не едет. Газ побольше, задняя часть машины как бы вверх поднимается, срывается и поехал. На парковке возле дома тоже самое. Пробег 350 км. Походу началось... Что это может быть? Может уже столкнулся кто с этой проблемой?

Phantom70 27.07.2016 06:56

Re: Проблема с МКПП
 
Цитата:

Сообщение от gtgubkin (Сообщение 49794)
...Газ побольше, задняя часть машины как бы вверх поднимается, срывается и поехал. ...

Раз приподнимается, значит тормоз держит- туда и копай.

mekong 27.07.2016 08:30

Re: Проблема с МКПП
 
Цитата:

срывается и поехал
Уж не система ли помощи держит? Хотя если поднимается, то что то сильно больно зажаты тормоза. Может не прикатались еще друг к другу? У меня по началу по утрам со скрежетом было но при старте вперед в одном и том же месте.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot