![]() |
Re: Бензопила
Цитата:
и она принимали с него показания? или таки по нормативу выставляли? |
Re: Бензопила
Цитата:
Тем более, я тож где-то через месяц на даче возьмусь за продолжение реконструкции электрохозяйства. От прежних владельцев электрика в доме досталась сделанной на своеобразном уровне. Я бы сказал - лютый колхоз с деньгами и халявными материалами, времён поздней перестройки. Весь дом на алюминии в одинарной изоляции, проводка скрытая под вагонкой, дом из бруса. В распредкоробках скрутки обжаты гильзами, но на выключатели освещения фаза и ноль заведены рандомно (это в первую очередь исправил сразу после покупки, ещё года 4 назад). Вся защита дома состояла из двух советских еще черных автоматов, изначально на 16А, во вводном щите на 2 этаже. Один на фазе, другой на нуле. Гениальная конструкция! Заря (автомобилизма) электрификации! Как оно не сгорело за эти десятилетия, до сих пор поражаюсь. Постепенно сделал новый ввод, развесил и скоммутировал щиты. 2 комнаты полностью переделал на медь. Розеточная разводка в кабель-каналах, отопительные розетки отдельными линиями от своих автоматов. Освещение на открытой "ретро" проводке - ну захотелось выпендриться под стиль дома, да и по цене вышло плюс-минус не дороже разводки в коробах. Потом добавились прибамбасы в виде РН, стабилизатора, коммутации с обходами. Осталось развести сенки (самое забитое хламом помещение) и кухню, дворовые подключения. Делается всё неспешно, с отвлечениями на другие дела. Стараюсь брать для себэ качественные материалы и делать по уму. Поскольку систематического образования и большого опыта в данной области нет, неизбежны косяки, которые частично исправляются, частично забиваются. |
Re: Бензопила
Цитата:
а если платил и их натворили - печаль |
Re: Бензопила
Цитата:
В деревне принимали, потом лет 5 платил по среднему. |
Re: Бензопила
чет у вас россети мышей не ловят ваще
у нас за пару месяцев до конца уже предупреждение присылают в колхозе уже пару лет ниче не присылают - просто ипак и счетчик на столбе появляется |
Re: Бензопила
Цитата:
За новый ввод только платил. Но там мелочи, 2тр за кинуть СИП и в счетчик на новом щитке завести. |
Re: Бензопила
Цитата:
В городе, в квартире, периодически звонят, хотят придти поменять, но мы не можем договориться о времени замены. Я в принципе не против, если они придут в рабочий день и все сделают либо до 7 утра, либо после 18 начнут работать. |
Re: Бензопила
У меня в городе на площадке счетчик и довольно свежая модель, наверное когда то поменяли без меня за 20 лет)) Надо посмотреть в платежке, когда замена.
Брату в городе вроде то же с симкой новый счетчик поставили на площадке. Добавлено через 5 минут Ещё два года точно годен. https://sun9-70.userapi.com/s/v1/ig2...XkoM&cs=1280x0 |
Re: Бензопила
вдруг кому интересно.... (Ладовозу не говорите только)
в DNS те снегоуборщики что стоили зимой 15-20тр ща стоят 6.5-10т.р. это на примере электрических, возможно бензиновые так же, не смотрел... короче - неплохая возможность "приготовить сани летом"... |
Re: Бензопила
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Как у тебя будет ссылка на новую Ниву или Патриот с ценой в два раза ниже, потрудись скинуть на форум. |
| Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot