Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

Сергей) 17.11.2017 23:10

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Yribas (Сообщение 152958)
Добавлено через 30 минут
У кого как, на заправке требуют-не требуют документы на балон и на обучение?

У меня потребовали только документы на баллон. Там было два листочка: один с китайскими иероглифами, а другой видимо приемка на заводе. Было написано состояние баллона удовлетворительно. Эти листочки мне менеджер случайно выдал, хотел наверно выкинуть.[/QUOTE]

Ничего себе случайно) Мне выдали аж три листочка)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от stanislav (Сообщение 152956)

Дилер сообщил, что Vesta CNG не отгружают из-за проблем с заправками -- требуют документы на соответствие ГБО и на освидетельствование баллона. У некоторых владельцев, якобы, возникают сложности на АГНКС. Какие-то глупые отмазки... А между тем цены на CNG выросли на 140 000:stop:

Действительно глупые, разве есть с документами проблемы, их же с машиной выдают.
Надо было ехать Вам в Казань, или где там люкс был, да покупать. Купить комфорт по старой цене может ещё и есть возможность.

андрей 69 18.11.2017 06:44

Re: Покупка Vesta CNG
 
Надо просто маленько подождать .Как будет скидка и сразу покупать.
А пока пусть они эту весту до ума доведут чтоб мозги у нее не закипали от бензина.
И научат без бензина вообще ездить.
( Я в бензобаке дверцу вырежу .Там сейф у меня будет .)

msanek 18.11.2017 08:30

Re: Покупка Vesta CNG
 
По поводу обучения ещё до покупки узнавал обзванивал учебные центры, все сказали что корочка мне не нужна, потому как заправлять мой автомобиль будет специально обученный человек.

Добавлено через 4 минуты
А остальные документы(два листочка из салона) не понадобились даже в ГИБДД, на заправке вообще ничего не спрашивали, просто заправляют и до свиданья)

ВячеславCNG 18.11.2017 12:40

Re: Покупка Vesta CNG
 
Всем привет! Думаю что со многими участниками форума уже общался в соц сетях и иных ресурса. Мне 34. У меня Веста CNG. Взял самый экономично-практичный для себя вариант. Старт классик с допом Мультимедиа фантом [DVM-2117 IQ] Машину купил в кредит, по программе "семейный автомобиль" без взноса, и всяких навязываемых нагрузок (финнасовая защита итп) под 10.3 процента, что мне кажется очень даже не плохо. Платеж 19410 в мес. Документов в салоне изначально на ГБО никаких не дали, потом парвда сделали цветные копии и скинули на почту сканы. Но из 8 разных заправок на которых бывал спрашивали их только в 2х, в Шахтах можно показать любой файл с любой бумажкой (не читают), а вот в Лиецке есть одна барышня которая минут 10 мои копии изучала))) но заправила с очень подозрительным видом. Заправшик заправил меня только один раз (первый) и про обучение никто никогда не спрашивал. Подъезжаю на незнакомую заправку, сразу подключаюсь и иду к кассе.

андрей 69 18.11.2017 15:10

Re: Покупка Vesta CNG
 
А сколько по времени занимает полная заправка баллона ?

ВячеславCNG 18.11.2017 16:28

Re: Покупка Vesta CNG
 
НЕ дольше бензинового. Когда приехал на заправку в г Шахты Ростовской области там очередь из таксистов и газелей была (исправляю) 250 метров, но очередь прошла довольно таки быстро, ну может пол часа. Долго заправляются только автобусы, у них там фиг знает сколько в балоны влазит.

pgv 18.11.2017 16:40

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

НЕ дольше бензинового.
Всеж таки немного подольше, т.к. каждая заправка газом идет до полного, т.е. каждый клиент совершает два подхода к оператору АГЗС, бензином по полного тоже заправляются, но на порядок реже.

ВячеславCNG 18.11.2017 17:00

Re: Покупка Vesta CNG
 
На половине заправок на которых был можно подходить один раз. Подъехал. ПОдключился. Подошел. Попросил включить. Ждешь не отходя. ТАм еше иногда прямо над кассой стоят счетчики заправки. Тебе говорят все, плати. ЗАплатил. Пошел отключился и поехал. Да разница если и есть во времени то совсем не существенная. НЕ думаю что эту мелочь ест смысл даже обсуждать(мое мнение)

Добавлено через 5 минут
ни кто не замечал что на заправках чеки не любят давать. На одной вмне прямо сказал чел, "ты не против если чека не дам, мы тут "химию" сделаем. на твой чек недозаправим газпромовский", пусть говорит водила хоть копейку заработает. ( ну видно вместе заработают)))

Сергей) 18.11.2017 18:21

Re: Покупка Vesta CNG
 
23 куба хватило на 240 км по городу с небольшими пробками. Надеюсь после обкатки поменьше будет, а то чё то многовато.

Добавлено через 4 минуты
Приветствую тебя Вячеслав!

Сергей) 18.11.2017 21:01

Re: Покупка Vesta CNG
 
Какое количество бензина лучше поддерживать в баке?
На cng его много не надо.
С одной стороны не хочется возить лишние килограммы в дополнение к балону, с другой, при малом количестве образуется конденсат и попадает влага с воздухом при запраке.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot