Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

Hoopoepg 27.02.2020 13:04

Re: Все про стекла
 
скол силиконом каким-то заливают при пониженном давлении, потом полируют, реально почти не видно

Uninstaller13 27.02.2020 15:48

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 289110)
скол силиконом каким-то заливают при пониженном давлении, потом полируют, реально почти не видно

Если так и не заметно, и не дорого ещё, то можно и сделать

MVA58 27.02.2020 20:07

Re: Все про стекла
 
Вложений: 2
Вот номерки на лобовое AGC (БОР) с подогревом, ДС и ДД.

Не могу сказать, что оно сильно лучше Сисекама. Да, нити чуть лучше и менее заметные, вроде изнутри ровное и ничего не искажает, но снаружи издалека на отсвет видно, что оно имеет не идеально ровную поверхность.

hater 27.02.2020 20:12

Re: Все про стекла
 
а почему XYG отмел?
оно и дешевле, да и по качеству неплохое

MVA58 27.02.2020 20:16

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289214)
а почему XYG отмел?
оно и дешевле, да и по качеству неплохое

Мне по КАСКО меняли. У них только AGC.
XYG знаю. На предыдущих авто раз в 3 года менял. Мало чем отличается от Сисекама по мягкости, но тоже не совсем идеально ровное. Хотя если ремонтировать за свои деньги, то лучший вариант после оригинального.

hater 27.02.2020 20:21

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 289216)
лучший вариант после оригинального.

хуже оригинального Sisecam за 20 лет владения авто еще не встречал

MVA58 27.02.2020 20:30

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289217)
хуже оригинального Sisecam за 20 лет владения авто еще не встречал

Да все стекла примерно одинаковые сейчас. Нет у производителей задачи сохранить стекло в течении 10 лет. Гарантию лишь-бы отходило не лопаясь и нормально.

alexeyka_k 08.05.2020 23:36

Re: Все про стекла
 
Ехал на скорости 110 км/ч по трассе в левом ряду, прилетел камень в стекло и оставил скол диаметром не более 5 мм прямо напротив моих глаз, снаружи на ощупь почти не ощущается, изнутри на вид как будто капля воды. Стекло с обогревом. Ремонтируют ли такие мелкие сколы в мастерских впринципе? Не будет он дальше расползаться и не повлияет на обогрев?

egoiste71rus 09.05.2020 01:04

Re: Все про стекла
 
Цитата:

хуже оригинального Sisecam за 20 лет владения авто еще не встречал
на ларгусе такие же мягкие стекла. В общем да, они песочатся быстро. Но они не лопаются если кирпич прилетает в центр лобового или около центра. И в то же время от малейшего камня в шелкографию появляется скол из которого потом идет трещина. Причем трещина что на ларгусе из шелкографии полезла после скола от камня, что на весте. Мерзкая, через все стекло, медленно растущая-трещина из чертовой шелкографии =(((

Fray 09.05.2020 11:48

Re: Все про стекла
 
Цитата:

скол диаметром не более 5 мм прямо напротив моих глаз, снаружи на ощупь почти не ощущается, изнутри на вид как будто капля воды. Стекло с обогревом.
У меня ровно такой же скол уже года 3 - ничего дальше не ползет и я к нему уже привык давно :)


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot